Мне сейчас 23 года. В 4 года была операция спленэктомия (удалена селезенка). Интересует, повлияет ли как-то этот факт на состояние организма при использовании ААС? Другими словами, можно ли принимать ААС при удаленной селезенке?
К врачу! К врачу! К врачу! К врачу! К врачу! К врачу! К врачу! К врачу! К врачу! Тут тебе врят ли кто-то что-то путное скажет.
Да да,зачем врачи,это ведь такие же люди,как и мы,форумчане,знают только названия болезней и отправляют все время куда то...Лучше послушать советы неизвестных тебе людей :).
а мне вот интересно прям в глаза тому врачу посмотреть,который скажет этому парню добро на использование ААС . Да даже любому человеку хоть и здоровому полностью.
по моему очевидно что любой врач скажет "какие тебе стеройды дрищелыга, иди сначала 150 хотябы на раз пожми") поэтому надо спросить на форуме. тут полно таких же фаталистов.
1)Открой интернет, прочитай про функцию селезенки в организме человека. 2)Потом прочитай про воздействие стероидов, про побочки. 3)Сопоставь полученные знания и получи готовый ответ.
как бы ни было странно :) у меня такой знакомый врач есть. причем женщина :) врач 1 категории эндокринолог. Ну как дала добро, после положительных анализов сказала "ты можешь использовать ААС с минимальным вредом для организма" но это имелись ввиду терапевтические доы конечно
Ты бы не у нас это спрашивал, уважаемый, а, как говорят люди умные, к врачу бы сходил с такими вопросами.
В детстве была травма, поэтому и потребовалась операция. Про врача - это бесспорно, буду узнавать. Просто решил получить информацию из разных источников. Не сказал бы, что уж очень худой. 85 кг, немного жирка есть на животе и на боках. В ближайшее время принимать ничего не планирую, занимаюсь натурально. Вопрос был больше для общей информации и с возможным расчетом на будущее.
я спросил потому, что у приятеля тож удалена селезёнка, лошадь в деревне раздавила, так он схуднул за месяц, да так и остался как скракля.
Если селезенка удалена по поводу травмы, то в отдаленном периоде никаких серьезных последствий от ее отсутвия нет. Функции селезенки успешно выполняются другими органами, особенно, при ее удалении в детстве, иначе хирурги и травматологи не шли бы так легко на её удаление при повреждении. Влияния на действия ААС в организме селенка не оказывает. То есть, для применения ААС после спленэктомии в отделенном периоде те же самые ограничения и противопоказания, что и у любого человека с селезенкой.
У меня сосед удалена селезенка в студеческие годы. Делал омнадрен 6 недель по 1 инекции в неделю. Все было нормально 10 кг набрал с 86 до 96. Весовые показатели улучшились. Сейчас уже 2 недели прошло с последней иньекции все у него нормально.