Варикоцеле (расширение вес семенного канатика) | Страница 4 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs Trainvisor
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!

Интернет-магазин товаров для спорта

Варикоцеле (расширение вес семенного канатика)

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем geka96, 1 янв 2014.

1. DylanSpb

DylanSpb Бывалый

Всем привет! у меня обнаружили варикоцеле (2 степень) случайно 1,5 года назад когда делал УЗИ.. Уролог запретил приседания и рекомендовал обязательно делать операцию. Сдавал два раз спермограмму, много раз гормоны - все в норме.. яйца никогда не болели и не болят.. даже не верится, что у меня с ними что-то не в порядке..
    Операцию делать не стал.. до сих пор приседаю, хотя можно присед легко заменить на другое упражнение..
    Решил раз в год сдавать спермограмму и навещать уролога. После нг схожу..

2. magnum45

magnum45 Новичок

Всем привет!

Мой вам совет, если подтвердили, делайте. Вены, которые разбухают, со временем сжимают яйца. А яйца соответственно уменьшаются в размере и учитывая, что это венозная кровь, происходит еще и интоксикация. Одним словом превращаешся в кастрата. Потому и, в норм клиниках, после операции часто назначают трибестан и спермактин. По иванисевичу не делайте- рецидив от 25 -40 %. Лучше делать "Микрохирургическая реваскуляризация яичка при варикоцеле" или "субингвинальная микрохирургическая перевязка яичковых вен - тот же мармар, только разрез делают на самой мошонке и тем самым вероятность рецидива почти 0,5 %". Мне делали 2- вариант. Лежишь под местным наркозом и ничего не чувствуешь. Иногда врач просит напрячь пресс, вены разбухают (даже самые тоненькие) он фиксирует и перевязывает. На 3 день выписали, на 10 сняли швы, через неделю после снятия швов на мошонке даже шрам не виден. Через месяц можно в качалку.

• Нравится! Нравится! x 1
  3. Capablanca

Capablanca Новичок

Привет, друзья!

У меня вопрос к товарищам magnum45 и geka96
    вы делали операцию в частной клинике?
    или это было в платном отделении на базе гос учреждения?
    меня просто интересует такой момент, как опыт хирурга
    на мой взгляд, опыт больше у практикующего врача, работающего в обычной гор больнице и делающего такие операции по несколько раз в неделю, а то и в месяц

поделитесь, пожалуйста, своими соображениями

4. geka96

geka96 Новичок

Всем привет. Прошло 2 года как мне сделали операцию методом Мармара.

Я живу в Новосибирске. Делал у себя в городе, направили из частной клиники в Железнодорожную больницу. Хирург с большим опытом, Еркович Андрей Анатольевич - лучший в Новосибирске.

За операцию и палату заплатил 17 тысяч. Операция методом Мармара. Хотели делать общий наркоз, но уже перед операцией решили делать местный в позвоночник. Сделали укол в спину, немного не приятно (не больно) 1-2 секунды и через 5-10 минут всё ниже поясницы онемело. Лежал слушал музыку, ничего не чувствовал. Минут 30-40 делали операцию. 8 вен перевязали, была 3 степень уже..отвезли в палату, часа через 2-3 начали отходить ноги, смог встать и пошёл ходить по клинике))) На следующий день уже ходил как обычно почти, выписали домой.

Через 2 недели уже вышел на пробежку на улице, всё отлично. А через 3 недели уже гонял на коньках во всю мощь во дворе у дома))) Но после этого конечно были тянущие ощущения минут 10, потом всё прошло. Через 3.5 недели был уже в зале, за 2-4 недели почти дошёл до рабочих весов. Через 4-5 месяцев начал делать приседания со штангой, сейчас приседаю, навешиваю блины. Ничего не болит.

Делал недавно узи, вены немного расширены, но в норме. Кровоток не нарушен, просто вены не до конца сдулись. Но врач, который делал операцию говорит, что это не показатель. Вены с обоих сторон одинаковые.
    В общем всё отлично! :) Советую делать операцию ка можно раньше и методом Мармара! ))

• Нравится! Нравится! x 2
  5. magnum45

magnum45 Новичок

http://fmbcfmba.ru делал тут

6. DashaVd

DashaVd Новичок

Муж подруги тоже перенес операцию по удалению варикоцеле. Они несколько лет не могли забеременеть, сначала проверяли жену, потом и мужа - сделали спермограмму, оказалось много патологичных спермиков, сильно снижена подвижность. Как сказал андролог - из-за нарушения кровотока и варикоцеле. Сделали операцию по Мармару и через несколько месяцев получилось забеременеть. http://altravita-ivf.ru/informatsiya-dlya-patsientov/spravochnik-zabolevanij/varikotsele-sz.html

7. magnum45

magnum45 Новичок

Очень интересное мнение

8. Capablanca

Capablanca Новичок

Буквально за пару минут в гугле находится несколько форумных веток с негативными отзывами об уровне профессионализма данного мануальщика.

И так-то в этом видео можно прислушаться лишь к той части, где он говорит о причинах варикоцеле.
    Неплохо бы нам всем поднять кишечник, чтоб никогда не иметь в будущем подобных проблем.
    Но вот тот момент, что, подняв кишечник, можно сделать варикозные вены обратно нормальными - ну чушь же, полная.

9. Ричард_Ричард

Ричард_Ричард Новичок

Здравствуйте, у меня такой же вопрос возник,недавно обнаружили варикоцеле I степени,можно ли заниматься штангой,не делая становую тягу,присед и т.д,много не нужно,просто жим лёжа,так же другие тренажёры,такие как блочный,кроссовер,хаммера (на плечевой пояс) гантели и изогнутую штангу на бицепс.
    Помогите,как узнал, что ВСЁ(чем обычно,собственно,тренировался на тренировках) нельзя делать,немного приуныл,так что теперь, только собственным весом перебиваться что ли??

10. Lifter

Lifter Jagshemash!

Нет, ну че за нашествие долбоебов?! Делайте операцию, восстанавливайтесь и занимайтесь полноценно.

• Нравится! Нравится! x 3
  11. less

less Овальный диктатор

полегче,остановись,это слишком проста,нужно же пострадать,просить советов,уповать на жизнь

12. Lifter

Lifter Jagshemash!

А то ж. Какие-то болячки, риск лишиться яиц - все это хуйня по сравнению с подготовкой на школьную Олимпию.

13. less

less Овальный диктатор

такж еще очко остается,не все потеряно:- -:на Алимпии много не надо

14. m9cn1k

m9cn1k Новичок

Самый главный вопрос меня мучает, после операции по Мармара варикоцеле 2-3 степени, яичко станет нормального размера, обычного, каким должно быть? И в течении какого времени? Очень буду благодарен за ответ, от знающего человека