Возврат денег за заказ который не пришел | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!
Скрыть объявление
Акция "Осенняя" от Pharmacom Labs.
Чем выше сумма заказа, тем больше бесплатных товаров!
Наберите продукции более чем на:
- 5000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 2000 рублей.
- 7000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 3000 рублей.
- 10000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 5000 рублей.
Все подробности тут!

Возврат денег за заказ который не пришел

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем jaykiddd, 4 июл 2017.

1. jaykiddd

jaykiddd Новичок

Всем доброго времени суток

Хочу поделиться с вами своей историей, воды утекло уже много с тех пор, но вдруг у кого какие мысли возникнут и получится решить старую проблему с благоприятным исходом

Суть в следующем: В далеком 2014 году (да, да, 2014) решили с братюнями в зале скинуться и заказать из за бугра кучу всякого добра себе и друзьям, в личное пользование, на продажу, в дар, не суть важно... Выбор пал на сайт https://www.supplementcentral.com с которого я пару раз заказывал по мелочи и цены/ассортимент/скорость доставки все было на уровне.
    Набрали мы всякого барахла аж на 1300$ (да, да, 1300), оформили заказ и стали ждать (я тогда еще не знал что сумма посылки должна быть менее 1000$ и прочих прелестей заказа из за границы). В итоге посылку мы просрали. По трекингу - где то на каком-то этапе на таможне ее развернули и отправили назад поставщику. Но поддержка сайта нас отшила - мол разбирайтесь с транспортной компанией (DHL), в ДХЛ же нас наоборот слали разбираться с магазином. После примерно полугода переписок и с теми и с другими мы смирились с тем что мы лохи и просрали бабло и эту историю благополучно забыли.

И вот сегодня я чет сдуру снова зашел на тот сайт, глянул в личный кабине - а тот заказ так и висит в статусе @[email protected] и мысль закралась в голову - может все же можно как-то вернуть деньги за тот заказ, сумма по нынешним меркам - не малая. заказ я не получил, сроки уже давно все вышли, соответственно обязательства свои они не выполнили, а значит должны (или нет?) вернуть деньги

Что скажете? куда можно обратится? или все, поезд ушел? напомню дело было в 2014г.

Заранее благодарен за любые дельные советы.

P.S. В общем чтобы не быть голословным, тому кто РЕАЛЬНО поможет советом или даже делом - обещаю награду 100$ (при условии, что получится вернуть деньги полностью или частично)

Последнее редактирование: 4 июл 2017
    protein174 и Лукашенко нравится это.
  2. __гость__

__гость__ Новичок

3. jaykiddd

jaykiddd Новичок

В общем чтобы не быть голословным, тому кто РЕАЛЬНО поможет советом или даже делом - обещаю награду 100$ (при условии, что получится вернуть деньги полностью или частично)

4. jaykiddd

jaykiddd Новичок

Да да, я понял это уже давно. Можешь идти дальше (ну ты понял куда)

5. protein174

protein174 Бывалый

Картой какого банка оплачивал заказ? Через банк не пробовал вернуть?

6. Scavenger

Scavenger Бывалый

Иск можно подать в течение 3 лет! Пишешь заявление в банк о том, что посылка не пришла. Прикладываешь к заявлению скрин переписок.

protein174 нравится это.
  7. Лукашенко

Лукашенко Повелитель расщелин

По идее должно быть так. Заказ отсылают тебе, заказ приходит к тебе и ты его получаешь, в треке отмечают то что ты получил товар и все ( если не получаешь, этот заказ возвращают обратно "отправителю" по адресу отправки посылки) в итоге сам отправитель должен получить заказ и вернуть тебе сумму товара за вычетом транспортировки "туда-сюда". но возврат средств будет только после того как, "отправитель" получит товар назад.
    ПС: У самого была подобная история с посылкой с ББ ком. ( у меня была 250$) Трек не показывал прибытие посылки в город, а с почты извещение не приносили)
    ПСС: вернули все, за исключением транспортировки.

J78 нравится это.
  8. protein174

protein174 Бывалый

У меня сейчас похожая проблема... оплатил заказ, заказ отправлен, но до меня он не доехал(по номеру отслеживания это видно), после обращения к отправителю он заблокировал мой аккаунт и игнорит. Оплачивал картой Сбербанка, обратился в Сбер они типо ничем не могут помочь. Но насколько я знаю и на этом форуме уже было как писать заявление в банк на отмену операции. Кто знает как правильно это сделать, прошу помочь

9. Лукашенко

А что за магазин такой? Почему они тебя заблокировали?

10. protein174

protein174 Бывалый

В Сербанке это можно сделать? Как правильно называется это заявление, есть образец?

Лукашенко нравится это.
  11. protein174

protein174 Бывалый

Магазин до окончания разбирательства не буду называть, он здесь хорошо известен. Причину блокировки пока не выяснял. Пока рассматриваю все варианты решения...

Лукашенко нравится это.
  12. Insulin1

Insulin1 Меценат

Есть образец на Кукурузу. Это может помочь? Может там подредактировать под свой банк?
    Если надо, то могу выложить.

J78, kuzovdenis, Лукашенко и ещё 1-му нравится это.
  13. protein174

protein174 Бывалый

Спасибо! По кукурузе у меня есть образец ) в Сбере про такое не слышали или делают вид что не понимают

Лукашенко нравится это.
  14. Strong

Strong Модератор Команда форума

Не долларов, а евро. 1000 евро в месяц беспошлинный лимит на человека. Всё что свыше облагается пошлиной 30%. Ни о каком развороте посылки обратно при этом речи не идёт.

cobactan, J78 и Лукашенко нравится это.
  15. Лукашенко

Так проблема то в чем? Пиши как есть, или не пиши вообще.

J78 и daiverkot нравится это.
  16. Лукашенко

так может она и лежит уже 3 год на таможне, ждет уплаты пошлины?)
    ПС: по этому магазин и отказывается возмещать за посылку, по этому она и висит в треке как в процессе. Она и до типа не доставлена и в магазин не возвращена)

17. protein174

protein174 Бывалый

проблема в том, что заказ не пришел (и не понятно где он) и нет возврата денег

Лукашенко нравится это.
  18. Strong

Смотря в каком месяце был заказ. Большую часть 2014 года курс евро к доллару был 1,32-1,38.

J78 нравится это.
  19. Лукашенко

Судя по торгам ммвб с 34-54 в течении года это в рюблях. Евро от 45-67 в рублях. Примерно то что ты и написал. вопрос остаеться в каком месяце это было)

J78 нравится это.
  20. Лукашенко

Как говориться сказал А, говори и Б.

21. Strong

Январь 2014 - Август 2014. В последующие месяцы снижение евро ниже 1,30, но не сильно.

J78 и Лукашенко нравится это.
  22. protein174

protein174 Бывалый

Все что я хотел сказать, сказал. Думаю суть вопроса я передал, этого достаточно. Не вижу смысла подробно расписывать

23. mr. pikachu

mr. pikachu Грозный покемон

Напиши на них в прокуратуру , что из за границе заказал стеройдов компанией . Ну так мол и так на таможне почему то развернули и тд

24. daiverkot

daiverkot Морской Волк

Слышь у нас государство с братом отжало кирпичный завод действующий стоимостью несколько миллионов далларов.98 процентов акций наших было...и чуть не посадили...помоги вернуть...я те атвичаю поболе ста баксов дадим...

MeInsane, 100Gramm, Motistuta и 3 другим нравится это.
  25. Insulin1

Insulin1 Меценат

а это тут к чему??
    он же не написал "решаю проблемы", а сам просит помощи.

26. daiverkot

daiverkot Морской Волк

а это к тому,что не видать ему своих денег как нам завода...он тупанул тогда и сейчас тупит

100Gramm и J78 нравится это.
  27. daiverkot

daiverkot Морской Волк

набери в гугле-необоснованный платеж.и такие вещи только через суд решаются.в сбере только в харю тебе плюнут а твоим заявлением подотруться.а вот данные и распечатки обязаны предоставить.дело дооолгое это...пару лет как минимум.

J78 нравится это.
  28. Insulin1

Insulin1 Меценат

почему?
    например на моей карте есть такой пунктик. всё официально.

Скриншот 47.jpg

29. daiverkot

daiverkot Морской Волк

гааааааа....зачем так...видишь хлупой человек..ща контрабас ему повесишь...

L1pton и J78 нравится это.
  30. daiverkot

daiverkot Морской Волк

да похуй с этими пунктиками там всем...это называется необоснованный платеж.я изучал эту хрень плотно.типа как ошибся и этот хер должен вернуть.но решение естественно суд выносит.а его слова,что все какали на него в сбере и нежно размазали только подтверждают мои слова

J78 нравится это.