Делай фронтальные приседания! | Страница 2 | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs Trainvisor belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Vadya

Делай фронтальные приседания!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Vadya, 16 июн 2013.

1. Dimoza
    Dimoza
    Когда косяки перечислят-все в точности про меня
  2. бодрячок
    бодрячок
    Сколько весит такая покрышка?
  3. бодрячок
    бодрячок
    Неслабо так-то. Сидорычев вон тот же говорил,что свои межпозвонковые грыжи он заработал на коромысле.Очень опасный вид спорта. Здоровья и успехов твоему другу.
  4. JollyRoger
    JollyRoger
    Кто нибудь разжуйте мне плиз, а то инфу о фронтальном приседе днем с огнем не сыщешь. Обычный присед что задействует? - квадры, ягодичные, верх и низ спины. А фронтальный? - только квадры и пресс чтоли?
  5. physik
    physik
    все то же он задействует, это ж те же приседания, только меняются акценты. квадры получше нагружаются, ягодичные похуже...
  6. Sann
    Sann
    Да нахер он нужен фронтальный присед
  7. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    Слушай, у меня такая проблема. При глубоких приседаниях жутко начинает болеть поясница. От недоседа все хорошо, при приседе без отвода таза все более - менее. А как начинаю отводить таз назад - адская боль. Неделю заживает - а там по-новой. Когда делаю гиперэкстензию (параллельная полу), никакие боли не мучают. МРТ сделать пока нет возможности, так как оборудование еще не привезли. Тягу не могу делать по той же причине. Совсем не знаю, как с этим быть. Бросить - не брошу, но инвалидом остаться не хочется
  8. 1234ыыыы
    1234ыыыы
    А, ну все понятно. При отводе таза назад происходит округление нижних отделов спины, при этом на некоторые позвонки/связки много нагрузка многократно возрастает. Остается только найти способ растяжки приводящих, если они отвечают за прогиб в пояснице
  9. crusher1
    crusher1
    Ломил низ спины, в нижней точки это сильно чувствовалась эта слабость + сильно забивалась очень, подсобку всё равно делать надо, для приседа я лично тренирую пресс с весами, становую + в конце гиперэктензиями добиваю, для бицепса бедра становую на прямых и проблем нету.
  10. XSOAL
    XSOAL
    насколько я помню ты до сих пор делаешь не полный присед.
  11. physik
    physik
    Димон, по всему почти согласен, но позволь несчастному школотрону вставить 5 копеек =)
    очень многие, за кем я наблюдал в зале, да и среди моих знакомых есть те, кто подтягивается. однако очень у малого процента из них растет спина, а в основном руки. и это даже несмотря на использование ШИРОКОГО (как известно максимально включающего спину) хвата. техника очень похожа, но жалуются как раз на то, что они именно "не чувствуют спину" (бред, как ты выразился), а тянут руками.
    с чем это может быть связано? с тем, что для спины мало нагрузки? ну как же мало, когда мой друг с заебатыми руками, плечами и грудью (естественно по моим скромным меркам), но со спиной, которая уступает моей, уделяет спине много внимания, а она все равно не растет.
  12. id1eb
    id1eb
    так по анатомии в приседе в первую очередь зад работает, а если неправильно делаешь то квады. такая история
  13. Mr. Pratiin
    Mr. Pratiin
    Наверняка все дело в питании..
  14. physik
    physik
    тоесть как в питании? руки растут от подтягиваний только при плохом питании, а при нормальном спина? =)
  15. Nord man
    Nord man
    Я дальше стал класть штангу, спина перестала горбиться
  16. XSOAL
    XSOAL
    дальше это куда?
  17. Testosterone
    Testosterone
    Решил поделать этот фронтальный присед. Обычный у меня 160 на 3. Ну думая щас сотку присяду. Ага хуй там плавал. Делал 50 кг, с кривой спиной и усерался. Походу верх спины у меня очень слабый.
    1. marckel
      marckel
      Ага, совершенно неожиданный пездец
      Но надо сказать на обычный присед остро положительно действует
  18. Nord man
    Nord man
    С трапеции на спину
  19. Мистер Сендман
    Мистер Сендман
    Мы фронтально приседаем, т.к. это надо для отработки толчка штанги. Важно присесть, сохранив правильные углы. Потом, при взятии штанги на грудь, это поможет. Для остальных людей фронтальные приседания полезны лишь как фактор разнообразия в тренировочном процессе.