Из борцухи в лифтеры | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!

Интернет-магазин товаров для спорта
doomen_777

Из борцухи в лифтеры

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем doomen_777, 13 дек 2017.

1. doomen_777

doomen_777 Бывалый

Всем привет!
    История о том, как я почем зря готовился все это время.

DmN7B0HZbBc.jpg
    Я получил вторую в своей жизни обидную баранку. Обидную и тем что от меня ускользнула 100% бронза Дальнего Востока, и тем что форма то на подготовке была в принципе то неплохая набрана.
    Начну с того что 9 недель назад я закончил цикл по совершенствованию силовой выносливости и перешел на силовой период. Закончил я такими результатами как присед 150х8, жим 110х8 и тяга 200х8. Явное отстование приседа от тяги объясняется тем, что я получил, травму бедра, которая в принципе сопровождает меня и сейчас, хоть и не так сильно как раньше.

9 недель на подготовку. Это вроде как и много, и вроде как и мало. Этот период я начал с с.в 78.5 и закончил на взвешивании 73.5. Вся подготовка строилась с акцентом на высокообъемный тренинг. Это я считаю и была одна из главных ошибок. Высокообъемный тренинг очень хорош (это самый любимый из подходов в тренировочном процессе), но не тогда когда остается времени не так много. Проведя контрольные точки перед соревнованиями, я, в принципе, понимал на что готов. И как тот самый Штирлиц, еще не понимал как я ошибаюсь.

По расписанию мое выступление было в субботу вечером, но по приезду, в Благовещенск, я узнал что всю классику перенесли на воскресенье утром . В итоге я еще передерживал вес на воскресенье, и взвесился 73.5. Заявил я на разминке 170-125-220. Немного перекусив я отправился на разминку.
    В приседе я закончил весом в 165 кг. И справился с ним очень уверенно

Скажу честно, что когда я выходил на 190 я вообще не сомневался в успешности данного подхода, но как показал помост я был не готов. Меня неплохо качнуло на левое колено, и на видео видно, как у меня отрывается правая пятка (на этой ноге у меня было сросшиеся сухожилие, и в детстве ногу оперировали, из-за чего я потерял гибкость в ней в принципе). Возможно я просто не до конца собрался.
    Через минут 20 я отправился разминаться на жим и закончил весом в 120. Их я сделал под паузу. И скажу честно в этот день штанга было очень легкая. Пожал я этот вес очень легко, ну прям очень легко. Даже в голове были мысли перезаявить стартовый на 130. Но я решил начать более аккуратно.
    Видео жима у меня нормального нет. Так как на 1 подходе меня просто не сняли, второй и третий подходы недосняты либо с начала либо с конца. Поэтому постараюсь на словах рассказать как это было.
    На первый подход меня вызвали на 125.
    Выйдя на помост, я занял позицию на скамье. Ассистент вывел мне на штагу дальше чем нужно, а я по своей халатности не доработал ее плечами назад и опустил в итоге на пузо. Уже тогда я понял что с этого положения пожать практически нереально, но я же мать его БЭТМЕН и я могу все, и я решил уперется в итоге доупирался до того что штанга повело назад вниз и я получил 3 красных огня.
    "Случайность" - сказал я.
    "Что за хуйня?" - сказал тренер
    "Смотри какая задница у вон той девочки" - сказал мой друг.
    Второй подход на те же 125 был еще хуже.

Ассистент снимает мне штангу,выводит ее и отходит. Но я не могу получить команду от судьи так как штанга просто-напросто зацепилась за стойки, и я ничего не могу с этим сделать. В итоге ассистент возвращает штангу назад и снова мне выводит. В общем потеряв весь настрой и силы на удержание, я просто не пожал. Не могу обвинит в этом ассистентов, так как пацаны и так весь день стараются, и даже когда во второй раз мне выводили штангу, то от них я слыша фразы "Соберись" "Надо пожать".

P.S. прошу прощения видео недоснято так как все оборвалось

На 3 подходе все было уже на мой стороне, мне отлично вывели штангу, судья дал паузу настолько минимальную, насколько наверное было можно. В итоге как видно на части видео, я довольно уверенно срываю ее с груди, и просто не могу дожать. Я конечно выложился на все 100% в этом подходе, да так что у меня свело спину, что следующие несколько минут я не мог наклонится.. Но те силы которые я оставил на прошлых подходах + дизмораль все таки в этот раз победили. В итоге опять 0, уже второй раз в этом году. Что ровно на 2 раза больше чем в прошлом.

Но на тягу я все таки решил выйти. Не просто же так ехал, в другой регион. Да и замок хотелось проверить

В итоге 220 в первом зашли очень уверенно
    235 во втором, были тяжелы на отрыв, но я их вытянул. Правда мне их не засчитали, так как я потерял равновесия и уронил штангу вниз еще до команды.
    ну и 240 в третьем уже были как приколоченные.
    Замок очень сильно порадовал. Мне даже получалось почти накрыть через 3 палец. а боли и дискомфорта из-за адреналина вообще не ощущалось. Скажу по секрету что на КТ по тягу я сделал 240х3 раза, фактически не переходя рубеж в 200 кг на всей подготовке. Тогда я услышал от одного из спортсменов нашего зала, что на соревнованиях нужно пробовать тянуть 250 в 3 подходе, на что я сразу заявил, что в одиночной тяге, может то и стоит попоробовать, но вот не в троеборье. Там и на 1 раз 240 будет уже большой победой. Так как сил лично у меня после приседа и жима не так много.

В итоге вот такое нехорошее завершение года. В этот раз неправильно подвелся по весу, неправильно распределил подготовку, да и голову настроить не смог. В общем в этот раз все пошло через жопу, хотя я был уверен в успехе больше чем когда либо.
    Со следующего года я уже начну готовится в экипе. И буду делать это очень долго и основательно, а не так как всегда. Так как все таки нужно довести до ума подготовку на мастера.

6332588, zloy_tapok, lexa13kov и 14 другим нравится это.
  2. ноги_спички
    ноги_спички
    Заебца !
    Баранок набрал , теперь осталось двоек перед ними насобирать !
  3. less
    less
    да норм хуле,когда готовишься родные стены помогают,выходишь-мондраж,все по другому
    надо было выйти,смачно харкнуть ,пернул,телочку судью по пердаку шлепнуть и сказать :ну че сучки папка пришел. И тогда бы пошло все
    1. Жерар Депардье
      Жерар Депардье
      Ага, получить пизды от толпы ассистентов, судей и организаторов и до помоста даже не дойти
      6332588, YOretz, Piponde и 5 другим нравится это.
      1. less
        less
        зато как охуенно,запомнятся соревы и сука рука жопу судейскую не забудет
        RockBeat нравится это.
      2. less
        less
        пару еблетов сломать ус:metal:пеет
        Sergey1987 и RockBeat нравится это.
    2. mr. pikachu
      mr. pikachu
      Это какое то мракобесее!:buba: Товарищи
      less и RockBeat нравится это.
      1. less
        less
        если смузи нет,значит норм
  4. less
    less
    ебать там на 190 страховали уебки,чуть колени не сложились,пендалей им надовал за страховку такую?
    Провироныч, Bolo и doomen_777 нравится это.
  5. starmsu
    starmsu
    Съемку делали скрытой камерой?

А так обидно, конечно. Главное ошибки разобрать и больше не повторять.

По видео с приседом в 180 тоже был уверен, что 190 встанешь, я думаю не собрался, немного расслабился.

В тяге тоже 220, как пуля вылетела. Видимо в нее так вложился, что больше ничего не осталось.
    1. ruksch
      ruksch
      Подпишусь, такие же впечатления)
      Bolo и doomen_777 нравится это.
    2. Evermore
      Evermore
      У него просто техника сумо хорошая, все что оторвалось от помоста то потянулось
      Bolo, doomen_777 и less нравится это.
      1. starmsu
        starmsu
        Это очень странный критерий определения хорошести техники СУМО.
        Просто у всех у кого проблемы со срывом, по вашей логике, на самом деле хорошая техника СУМО.
        1. Evermore
          Evermore
          Самый трудный участок в сумо как раз отрыв штанги от помоста, редко кто испытывает дальше проблемы если техника действительно хорошая- не горбиться спина, не сворачиваются плечи вперед, т.е. выдерживается жесткое стартовое положение. У большинства знакомых с отличной техникой сумо именно проблема на начальном участке траектории и отрыве штанги от помоста
          Конечно можно не оторвать штангу и с кривой техникой, но это не в коем разе не означает что это была идиальная техника сумо только потому что штанга не оторвалась от помоста
          zloy_tapok, Bolo и less нравится это.
          1. Bolo
            Bolo
            Соглашусь!!
            Если говорить о нормальном сумо, а не о классике в широкой постановке ног, то всегда тяжело на срыве, даже при условии хорошего срыва. То есть он по умолчанию тяжелый, и основная работа производится там!
            YOretz, less и Evermore нравится это.
      2. less
        less
        да обычная техника,даж амплитуда есть
  6. Александр Вакула
    Александр Вакула
    Зато на "Стрелке" отличные результаты показал!Ну, а тут в любом случае эти соревнования хороший опыт на будущее.
    mr. pikachu, Evermore, RockBeat и 2 другим нравится это.
  7. Xamik68
    Xamik68
    А где задница-то девочки-судьи?!
    1. doomen_777
      doomen_777
      Это к Дайверу)
      less нравится это.
      1. zimadima
        zimadima
        Так Иван не будет рассказывать что за попка, сразу на штырь ее натянет. Ни какой интриги...
      2. less
        less
        слабак
  8. Лифтер-пенсионер
    Лифтер-пенсионер
    А тем временем приняты новые нормативы! И в экипе они теперь гораздо выше стали!
    zloy_tapok нравится это.
    1. zloy_tapok
      zloy_tapok
      Уже?))
      Сходил на сайт ФПР - только в проекте?
      Или есть достоверная инфа?
      Пруфы сэр дайте)
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Так, сам нашел приказ.
        Качаю в полном виде, 150 МБ (охренеть) чтобы почитать.
        Вроде как да, свершилось.
        1. Физкульт
          Физкульт
          В группе фпр в век уже даже таблицы есть красивые))

А цифирь таки мс не выполнил. Ждём обзор)
          zloy_tapok нравится это.
          1. zloy_tapok
            zloy_tapok
            Вкратце читал на Атлет.ру.
            Ну он сам скажет.
  9. zloy_tapok
    zloy_tapok
    Ну е-мае, что за фигня с жимом то?
    110 на 8 жать, это 125 с любой подачей штанги (хоть на живот, хоть на шею), без мостов и прочей "ереси" должен пожать был.
    Почему тренер штангу не мог подать? Или любой знакомый, с кем на разминке можно было бы отработать сей момент?
    Ассистентов просил один раз, тоже вывел и бросил мне. Как раз 125. Пожал одной силой, всё оставил. Потом так же 130 бросил - придавило.
    Но и не виню ассистента - не обязан он знать всех этих тонкостей. Да и заебся он.

По приседу я знаю это ощущение. 175 легко, 185 ломает (на прошлых соревах), я понял что это из ошибок техники. Все недочеты, любые косячки становятся критичными. 190 ты мог встать конечно, но не встал.
    Тяга збс, как всегда.
    Жим расстроил.

А так красавчик, жаль что я на работе был, и не смог поболеть придти.
    Там мой друг МС собрал в экипе - 2 ДФО также баранил, а 3й собрал (тоже чуть не забаранил, только третий присед встал).
    Другие знакомые (товарищи) абсолютку в классике поделили 1-2 место. Мутанты те еще.
    doomen_777 нравится это.
    1. doomen_777
      doomen_777
      В марте увидимся) я приеду:^^:
      zloy_tapok нравится это.
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Увидимся на помосте, я ФПР перехожу)
    2. Физкульт
      Физкульт
      Тренер не мог подать, потому что могли просто не разрешить.
      zloy_tapok нравится это.
  10. zloy_tapok
    zloy_tapok
    150х8, жим 110х8 и тяга 200х8
    Еще мое мнение, что после таких КТ можно делать те веса, что ты сделал на ДФО, без силовой подводки.
    Реально, это прямо на следующей (через) неделю - 30 кг накинул в приседе, в жиме 15, и тяге 20. Это как разбег между средней и тяжелой треней. ИМХО, для такой разницы подводка вообще не нужна была.
    Видать с силового (подводящего) цикла ты не что не получил прибавки, а вообще все испортил им. Создается такое впечатление.
    Александр Вакула и doomen_777 нравится это.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Соревнования много из чего складываются. Перегорел, неправильно подвелся по весу, неправильность настроился. Я в зале троил 180,120,240. на прикидке, гнднли за 3-4 до старта. На разминке я так пожал 120 что была мысля начать со 130. Тренеру запрещено выводить штангу в ФПР, только ассистенты
      zloy_tapok нравится это.
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Про вывод штанги не знал.
        Ну а случай, когда в зале собирал больше чем на помосте - типичный.
        На то и тренер нужен грамотный.
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Мой?
        Сейчас 85.

Только не говори, что я слабый, веса у меня маленькие и я не имею права давать советы?)
        Я все это знаю, и работаю над этим)))
        Александр Вакула нравится это.
        1. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Да ну ты что!Я даже и не думал!Отличные результаты!Это я для себя.У меня примерно так же,жим чуть лучше,но вес у меня 95.Так что это я слабый)).Кроме тяги,я её не делаю,так как не лифтер и для себя считаю лишним упражнением.Делаю мертвую тягу.
          zloy_tapok нравится это.
          1. zloy_tapok
            zloy_tapok
            Да жим меня вообще печалит мой.
            На трене 137,5 жал полгода назад.
            Счас занимаюсь им плотно, есть неугасимая надежда к весне до 145-150 разогнать)))
            1. Александр Вакула
              Александр Вакула
              Я пока без витаминов,повзрослею посмотрю,может попробую
              zloy_tapok нравится это.
              1. zloy_tapok
                zloy_tapok
                Ну я тоже "крепче" протеина и трибулуса ничего не пробовал))
                Просто смысла говорить об этом нет - друзья/товарищи в зале и так знают.
                А остальные и так не поверят))
                1. Александр Вакула
                  Александр Вакула
                  )))это я прочитал у у тебя что ты на трене пожал 137,5 (я подумал,что ты имеешь ввиду трен типа тренболон любимый Беловалом)вот и написал что я без витаминов))).
                  zloy_tapok нравится это.
                  1. zloy_tapok
                    zloy_tapok
                    Счет, надо быть по-осторожнее со слэнгом и сокращениями, а то наговорить можно)))))
  11. 6332588
    6332588
    Да уж....оказывается мой позор на ЦФО это не спмое страшное, что может случиться)))))

Если чисто моя имха, то ты слишком близко к рабочим заканчиваешь разминку. И тем самым крадешь у себя силы. Это же классика, тут от тряпки оттолкнуться не получиться.
    А так то красавчик усёрано)))
    doomen_777 нравится это.
    1. doomen_777
      doomen_777
      хехе:^^:
      ждем от тебя
      6332588 нравится это.
      1. 6332588
        6332588
        уже готово! заходи в блог мой, пока на главную не попала