Блог - Напрасный труд. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!
Реднай

Блог Напрасный труд.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Реднай, 9 июл 2019.

1. Реднай

Реднай Новичок

Долго думал как придумать вступление, но что-то ничего толкового не пришло в голову. Поэтому просто скажу что, во первых, этот блог сделан для саморекламы, а во вторых для ознакомления нуждающихся с тренировками и подготовками к соревнованиям по пауэрлифтингу.
    Для начала нашего знакомства, я опишу как мы готовились к прошедшему чемпионату России по классическому пауэрлифтингу. (ФПР)
    Сама программа выглядела следующим образом:

Понедельник (легкий)
    Приседаня 1раз/5 подходов (время выполнения пять минут)
    Жим лежа 1/5 (5минут)

Понедельник (тяжелый)
    Приседания 1/5 (5минут)
    Жим лежа 1/5 (5минут)
    Тяга становая 1/5 (5минут)
    Жим лежа уз хватом 1/5 (минут)

Среда
    Приседания 1/5 (5минут)
    Жим лежа 1/5 (5минут)

Пятница (тренировка соревнований)
    Приседания 1/2-3
    Жим лежа 1/3
    Тяга становая 1/2-3

Теперь расшифровка.

Понедельник легкий и тяжелый.

Эти тренировки просто чередуются каждую неделю, так-что тяжелая тренировка у вас будет выходить раз в две недели.

5 минут
    Это означает что вы выполняете один подход в минуту.

Вот так это примерно выглядит.
    Для чего мы это делали, высокая плотность подходов в единицу времени не даёт работать с максимальными весами, а значит связки не перегружаются. Но в то же время этот короткий промежуток отдыха даёт возможность работать с весом примерно 90% и более, от текущего момента. Для меня вес 100% это максимальный вес, а 90% это обычный рабочий вес. Причем хочу отметить что 90%, 100% это в большей степени величина усилия а не цифра. В общем это такой принцип отдых-пауза для лифтёров.

Пятница (тренировка соревнований) Самый легкий день.
    В этот день никаких лимитов по времени, просто отработка первого и второго соревновательного подхода. В нашем случае это выглядело примерно так:
    Присед 310/1 320-325/1
    Жим 190/1 200/1
    Тяга 310/1 330-340/1
    В общем соревнования мы выиграли. Костик был доволен (я нет).

Было интересно, задавайте вопросы.

botan и Evermore нравится это.
  2. ШаманчиГ
    ШаманчиГ
    Вообщем я нихуя не понял, но с победой поздравляю! Костику привет:nate:
    JackSemkiff, mr. pikachu, Lifter и 3 другим нравится это.
    1. Gehaimer
      Gehaimer
      Самый гомосексуальный присед
      JackSemkiff, Phobos, mr. pikachu и 6 другим нравится это.
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        Это я так понял автор
        1. Gehaimer
          Gehaimer
          Полагаю, что да. В онлайн тренировках, поставит технику приседаний всем нуждающимся.
          Phobos и Dan2d нравится это.
    2. JackSemkiff
      JackSemkiff
      это что? это как?
  3. daiverkot
    daiverkot
    сексуальный подмах..
    mr. pikachu нравится это.
  4. Bolo
    Bolo
    :avtorklif::avtorklif::avtorklif: Особенно понравилась мИтодика с минутным отдыхом между тяжелыми сетами, про время восстановления креатинфосфата почитал бы что ли... Спортсмены на силе воле поднимают, видимо, хитрооо. А потом появляются "небольшие травмы коленей" и "большие травмы чего-нибудь другого". Шикарная самореклама.
    1. RockBeat
      RockBeat
      Опять умничать начал. :nono:
      п.с. спортсвики пойдёт?
      1. Bolo
        Bolo
        Для разминки)
  5. ruksch
    ruksch
    Присед "как максимально охуеть от подхода, но все равно не досесть".
    Блейн Самнер одобрительно кивает, у меня болит поясница.
    Phobos, Александр Вакула и RockBeat нравится это.
  6. RockBeat
    RockBeat
    Похоже, что тут что-то весьма интересное начинается. Жаль посмотреть инстаграм не могу, хотя не, в общем то и не жаль.
    milkboy86 нравится это.
    1. zyto1980
      zyto1980
      Если вкратце, там автор исполняет гибрид гудмонинга и приседа, причём с солидным весом, и целым стадом страхующих..
      Вроде ничего не забыл.
      2019-07-10_09-39-23.png
      Вот.. Апогей так сказать..
      JackSemkiff, Phobos, Colhoz и 5 другим нравится это.
      1. Реднай
        Реднай
        Если вкратце ты прав, но для него это максимально удобная техника.
        1. RockBeat
          RockBeat
          По-моему, и думаю со мной согласится большинство, это вообще не техника приседаний. Как выше, специально для таких отсталых, как я, не смотрящих инстаграм, написал коллега - это какой-то гибрид.
          Александр Вакула и zyto1980 нравится это.
      2. RockBeat
        RockBeat
        Всё понятно, спасибо.
        Александр Вакула и zyto1980 нравится это.
      3. hotline2911
        hotline2911
        Стоп-кадр полностью соответствует заголовку темы - "Напрасный труд".
        mr. pikachu и zyto1980 нравится это.
  7. ruksch
    ruksch
    Не, я всё канеш понимаю, но при таком планировании нагрузок не очень смотрится итог -330/190/345.
    Ну то есть он на соревах поднял то, что и так поднимал каждую пятницу. Личные рекорды, выход на пик, где вот это всё осталось?
    Да и сама идея таких частых околопредельных тренировок синглами такая себе. "Веса которые тебя проверяют" вижу, а "веса, которые тебя тренируют" не вижу.
    1. Реднай
      Реднай
      Смысл в том что ты все время на пике. По приседаниям, он запорол второй подход положив гриф слишком высоко, из за того что ему показалось что он скользкий. Поэтому на третий подход оставили 330, планировали 340.
      На жиме 200 не засчитывали так как фиксировали двойное движение при старте в момент срыва. Сейчас исправили эту проблему, хотя и помучились.
      Ну а в тяге этого результата вполне хватило для победы.
      Я не говорю что это идеальный вариант подготовки. Я просто хочу показать что можно готовиться без объемов. Может кто то почерпнет для себя что нибудь.
      1. ШаманчиГ
        ШаманчиГ
        Возможно что то в этом есть ... но пробовать не буду))
      2. ruksch
        ruksch
        Имхо "всё время на пике" это "всё время на 90% от пиковой формы", тем более для тяжа.
        Может и есть такие, кто прогрессирует в таком режиме, но это скорее редкость.
        1. Реднай
          Реднай
          По юношам к чемпионату России и мира вроде в 90 весовой, также готовились, там правда вообще занимались два раза в неделю, дело не в том подходит или нет, а в большей степени комфортно тебе так тренироваться или нет, физиология в принципе одна.
      3. ruksch
        ruksch
        Кстати, тот же самый гриф у меня на "Огнях" на спине своей жизнью жил, того и гляди скатится, первый раз такая хрень была)
  8. Evermore
    Evermore
    Исполнение приседа специфичное, но если так человек может поднять максимальный вес в соответствии с правилами соревнований, выиграть Россию пару раз то не вижу никаких проблем.