"Научный" подход к тренировкам. | Тренировки, Практика | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!

"Научный" подход к тренировкам.

Тема в разделе "Тренировки, Практика", создана пользователем AlexCh, 29 дек 2018.

1. AlexCh

AlexCh Бывалый

Привет всем парни, вот на какую тема захотелось поговорить. Последнее время многие известные видеоблогеры из фитнес среды в частности Стас Линдовер, Денис Гусев, возможно кто-то ещё в чуть меньшей степени постоянно рассказывают мне тупому чуваку какие-то супер заумные вещи. Однажды, например, я включил видеоролик в котором Станислав Линдовер минут 40 ездил мне по ушам с каким-то закислением мышц, временем под нагрузкой ,гиперплазией и гипертрофией и т.д. Я не смог досмотреть это до конца, и в раздражении выключил его,но вспомнил что ведь когда-то он был нормальным мужиком и не грузил меня подобной ерундой. Теперь Денис Гусев вместо того, чтобы показывать упражнения, прочитал лекцию по Силуянову. То есть как бы из этого всего я делаю вывод, что если долго и нудно теоритезировать во время тренировки на тему закисления и гиперплазии мышц - можно таки что-нибудь накачать, потому что эти страшные научные термины обладаю весом не меньше чем вес самой штанги. Это какая-то странная мода последнее время подо всё подгонять какую-то странную псевдонаучную базу и с умным видом рассуждать на эту тему. В итоге что мы имеем? А имеем мы всё те же несколько повторений на силу, и чуть больше на объём мышц. Офигеть. А зачем тогда все эти рассуждения? Если по факту, то есть на практике вся эта теория сводится к одним и тем же прописным истинам, проверенным десятилетиями?
    Простите ребята, бомбануло от этих умников.

Последнее редактирование: 29 дек 2018
    Rezultat14, RockBeat, Bolo и 2 другим нравится это.
  2. dorian1111

dorian1111 Бывалый Тестер

Им же надо продавать свои супер методики, вот и выдумывают велосипед

Rezultat14, RockBeat, OlegVolnik и 5 другим нравится это.
  3. Vladimir33

Vladimir33 В сухом остатке

Вот мнение на это Дмитрия Головинского, полностью его разделяю. Если лень смотреть с 13:00-15:00 хотя бы, суть.

☆UJIN☆, RockBeat, AlexCh и 2 другим нравится это.
  4. Bolo

Bolo Вольный копейщик

У них у всех качкизм головного мозга))
    Это распространенное заболевание в последнее время, при котором намеренно отрицается принцип бритвы Оккамы и также намеренно всё усложняется. То есть все эти ребята раскачались еще до своих рассуждений, а сейчас, фактически, просто поддерживают форму, но зато в лексиконе изобилие "научных" и псевдонаучных рассуждений, а также мИтодиГ (напоминаю, что на своих "митодиках" они только поддерживают форму). Особенно выделяются обожатели методов Селуянова и Ко, такие как Линдомен и Гусь. В своих глазах они выглядят нереально умными, когда рассуждают на простые темы заумными словами, а когда они цитируют какие-нибудь банальные учебники по биохимии и тд. их переполняет божественный экстаз. Ведь телостроительство сложнее ракетостроения!!! Ведь сложнее?! Ну пожалуйста, скажите им, что сложнее, они умоляют вас, они хотят быть самыми важными и умными)))

На самом деле я слегка пОиронизировал сверху)
    Конечно, нужно развиваться и похвально получать новые знания, даже простому человеку неплохо бы знать основы работы его тела, это ведь куда важнее устройства сранной машины или компа. Но лишь основы, а дальше по желанию. И, конечно же, телостроительство-это не поле перейти, тут нужны мозги, знания, опыт, но и превращать данное действо в квантовую физику, намеренно усложнять простое...это такое себе, понимаете ли.
    Умный человек всегда умеет объяснить сложное простыми словами, и не потому что он считает слушателей тупоголовыми, а потому что является нормальным развитым человеком, а не тупорылым ебланом, цитирующим учебники и ученых.

Rezultat14, Gonzalez, aphex и 4 другим нравится это.
  5. AlexCh

AlexCh Бывалый

Вот например человек умеет хорошо стрелять из огнестрельного оружия или, допустим из лука. Понятно, что все эти умения подчиняются законам физики и баллистики. Но ведь самому то стрелку это грубо говоря не нужно. Более того люди сотни лет стреляли интуитивно выбирая нужный угол руки, стреляли не целясь вообще - от бедра. Все это практический навык, при этом баллистику можно знать, а можно и не знать - для стрелка это не важно - важен результат. И от обратного - ученые знающие досконально законы физики не умеют стрелять так же как полудикие, неграмотные бойцы игил. Вот и получается, что в деле важен непосредственно личный практический навык и опыт, а не теория. Теорией можно объяснить все эти телесные метаморфозы, это да. Но не более того.

Rezultat14, aphex, RockBeat и 2 другим нравится это.
  6. Bolo

Bolo Вольный копейщик

При этом хочу дополнить эту здравую мысль тем, что некий базис знаний всё же необходим даже стрелку, чтобы он учился стрелять и практиковался в нормальных условиях, а не после того, как запихнет ствол себе в жопу)))
    Я об этом и написал: основы знать необходимо, а в дебри лезть-это уже по желанию.:buba:

Rezultat14, RockBeat и AlexCh нравится это.
  7. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Провёл сегодня предпраздничную тренировку. Сделал без науки 25 сэтов жима лёжа с 50кг. Вышло за 25 тонн. :clown: Живой остался.:dwarf:

Rezultat14, daiverkot, Bolo и ещё 1-му нравится это.
  8. AlexCh

AlexCh Бывалый

Поздравляю! :)
    Эээээ...А это типа на какие волокна получается? :)) Просто вот так думает человек, что делает тренировку на одни волокна, а оказывается воздействует на другие, после этого происходит когнитивный диссонанс, человек падает и умирает от ужаса. А кто виноват? Линдовер и Гусев. :)

Rezultat14 и RockBeat нравится это.
  9. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Не знаю какие волокна. Только знаю что титьки мои в шоке. А всякие ютубы я не смотрю.

10. daiverkot

daiverkot Морской Волк

а ты разве не записываешь в большую и обоссаную амбарную книгу каждый день своих тренировок..?

Rezultat14, Gonzalez, AlexCh и 3 другим нравится это.
  11. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Я же не такой старый, как ты. Я пользуюсь новыми технологиями. В эксэле всё записываю! :buba:

12. daiverkot

daiverkot Морской Волк

я те клянусь-ни одной записи не сделал никогда) и никогда у меня тетрадки не было программ))

13. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Верю. Поэтому ты и дрыщ такой. :trollface: А у меня с 2011-го полный архив. Но я тоже дрыщ. :clown:

Rezultat14, dorian1111, daiverkot и 2 другим нравится это.
  14. Saigon.

Saigon. Persona Grata

Когда тема зашла про научный подход

Rezultat14, Gehaimer и RockBeat нравится это.
  15. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Хехе, я значит не один его помню.

Rezultat14 и alexNSK06 нравится это.
  16. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

Эх, помню какими-то окольными путями в те годы, находили его инстаграмм, фейсбук и еще какие-то соц.сети, ржали с фоток великого 60кг научника. Как молоды мы были...

Destroyed, Rezultat14 и Мавроди нравится это.
  17. Мавроди

Мавроди Школьниц Тестер

Верни Никиту Загонова

Rezultat14 и Gehaimer нравится это.
  18. Gehaimer

Ага, и Бобика

Rezultat14 и Мавроди нравится это.
  19. dorian1111

Сколько с экселя набрать можно???
    А то с тетрадки не прет уже

Rezultat14, Мавроди, daiverkot и ещё 1-му нравится это.
  20. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Ну тут практически бесконечно, ну до генетического предела.

Rezultat14, Мавроди, daiverkot и ещё 1-му нравится это.
  21. dorian1111

Тогда я на своем лучше, на эндогенной памяти)

Rezultat14, Мавроди, RockBeat и ещё 1-му нравится это.
  22. Saigon.

Saigon. Persona Grata

И Олежу

Rezultat14, Gehaimer и Мавроди нравится это.
  23. Gehaimer

Он - Руки-базуки моего детства.

Мавроди нравится это.