Описторхоз | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!

Интернет-магазин товаров для спорта

Описторхоз

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем Poison-x, 12 апр 2019.

1. Poison-x

Poison-x Бывалый

Доброго времени суток, форумчане. Всегда думал что паразиты это не про меня, типа другие ими болеют, а меня не коснется, а вот хер. Живу в сибири, в Тюмени. Вообще, речную рыбу не ем, но где-то месяца 3-4 назад ел речных карасей, вот видимо тогда и заразился этой хренью. Начались проблемы с жкт, по врачам ходил, проверили желчь и в ней нашли паразитов. Мне назначили подготовительный период 2х недельный перед приемом бильтрицида (лекарства против описторхов): пить желчегонные и эссливер ( тот же эссенциале). Вопрос вот в чем, кто шарит и лечился, нахрена вообще нужен этот подготовительный период и надо ли оно вообще, если тот же эссенциале насколько я знаю, шляпа полная которая никакого эффекта не имеет, кроме воздействия на мой кошелек, не проще будет пропить бильтрицид самому и просто пойти анализы потом повторно сдать. Просто насколько я читал и знаю, практика лечения бильтрицидом в стационаре, как и подготовительный период - сугубо российское явление, у буржуев никаких подготовок нет. Почему-то у нас в РФ бильтрицид считают очень токсичным препаратом, хотя даже в рекомендациях ВОЗ написано что его следует пить раз в год в профилактических целях в эндемических районах

2. daiverkot

daiverkot Морской Волк

не с окуней это.я работал под ханты-мансийском.там все долбоебы-любители сушеного муксуна и сырка с хариусом им болеют.лечили(без шуток)одеколоном-пили.не алкаши.я бабу билиотекаря знал молодую-ей врач сказал это делать

3. daiverkot

daiverkot Морской Волк

но вообще полностью насколько знаю не лечится-в ткани проникает

4. zamyslenysh

zamyslenysh Тёртый калач

эта поебень не только в Сибири водится. а поймать ее можно не только через поедание рыбы. можно просто схавать что-то, что готовил чел, который не помыл руки или посуду после рыбы. можно на рыбалке: ловишь такой карасиков, кидаешь себе в ведерко - хуяк-хуяк, а потом пожрать захотелось и ты достал бутер, и заточил его (а на руках-то эти твари остались) - и все, пизда нахуй.

а лечится эта шняга очень и очень тяжело. некоторые вообще никак не могут избавиться.

вообще у многих, кому ставят диагнозы Холецистит, ДЖВП и прочие, запросто причиной всего этого может быть Описторхоз. эти паразиты заползают в печеночные и желчные протоки и присасываются там. нарушается отток желчи.

плюс еще выявить их бывает крайне сложно.

Романдамы, ustas, Vladimir33 и 2 другим нравится это.
  5. Романдамы

Романдамы Бывалый

а есть средства очистки от этого всего?

6. daiverkot

daiverkot Морской Волк

грю-одеколон пили все.а больных этой дрянью было много.и не алкаши.возможно какие то вв которые туда добавляли как то на них воздействовали.это 1988 если .что.советский одеколон)))Диско бл помню и Красная Москва

Poison-x и Романдамы нравится это.
  7. zamyslenysh

zamyslenysh Тёртый калач

от всего сразу не бывает. описторхов травят Празиквантелом или Триклабендазолом. только после этого надо еще сделать так, чтоб они из протоков вылетели. для этого делают тюбажи. а еще бывает так, что описторхи не все подыхают с первого раза (или вообще не подыхают, а просто их эти препараты на время парализуют). короче, это та еще гадость.
    кстати, по разным данным, они могут жить в печени человека от 20 до 50 лет.

Романдамы нравится это.
  8. Poison-x

Poison-x Бывалый

самое эффективное средство на данный момент - бильтрицид (празиквантел). Пропил его на днях. Побочки можно перенести, не так все страшно как о нем говорят. Единственная побочка серьезная по сути - это легкое головокружение в течение дня

zamyslenysh нравится это.
  9. Poison-x

Poison-x Бывалый

я кстати дюбаж не делал, думал вся эта дохлая бяка сама выйдет, организмом все предусмотрено для выведения инородных тел. В итоге мучало дикое чувство горечи во рту, даже воздух который вдыхал горьким казался, решил не терпеть и сделал дюбаж и через пару часов все прошло. Через неделю пойду дуоденальное зондирование делать, посмотрю к чему лечение привело, надеюсь в желчи ничего не найдут

10. zamyslenysh

zamyslenysh Тёртый калач

на сколько я знаю, после лечения минимум через месяц смотрят вылечился человек или нет, так как яйца описторхов еще долго могут вымываться из печеночных и желчных протоков. тебе сейчас тюбажи нужно делать почаще, чтоб там все прогнать хорошенько - раз в 3-4 дня. если вместо тюбажа сделаешь зондирование, то будет еще лучше, так как зондирование эффективней в этом плане.
    а сколько бильтрицида на кг веса пил и сколько приемов было?

11. Poison-x

Poison-x Бывалый

Я делал как в инструкции к бильтрициду указано. 25 мг/кг веса тела в три приема в промежутках 4, максимум 6 часов, чтобы нужную концентрацию вещества поддерживать, пил два дня. Я вообще думал все-таки в больничке лечиться, но высчитал какую врачи мне дозу подобрали, у них какая-то залупа получилась и промежутки приема нарушены. Они мне собирались скормить это лекарство двухкратным приемом и то за 1 день. Я спрашивал почему так, внятный ответ на свои вопросы не смог получить, в итоге сказал что сам его пропью. По поводу яиц описторхов: изучал этот вопрос лично и так же изучал мнения разных врачей на этот счет. Яйца описторхов не задерживаются в организме носителя, они выходят вместе с калом и желательно чтобы кал с яйцами попал в воду, где яйца будут проглочены мелкими ракообразными или улитками, в которых и происходит одна из стадий развития описторха из яйца. Так что яиц можно не бояться, они не вылупятся в организме конечного носителя.

Вложения:

Последнее редактирование: 18 апр 2019
    zamyslenysh нравится это.
  12. Poison-x

Poison-x Бывалый

Ну кстати, по логике, да. Об этом не подумал. Хотя же, по идее, главное чтобы самих паразитов живых в желчи не нашли. Подожду, пожалуй, месяцок тогда. Потом проверю что там с моими описторхами

Последнее редактирование: 18 апр 2019
  13. zamyslenysh

zamyslenysh Тёртый калач

это понятно, что от яиц тебе вреда не будет и из них никто не вылупится. просто если зондирование делать сразу после лечения, то могут яйца найти, а описторхи уже все дохлые у тебя, то есть ложноположительный результат будет. а вообще делай зондирование в ближйшие дни, только без анализа - просто желчь прогнать. это только плюс. скормить тебе хотели в два приема, так как в по статистике лечение с максимальной концентрацией дает результаты лучше. ну как съел, так съел. время покажет.

14. Poison-x

Poison-x Бывалый

Через месяц уже точно буду знать что там у меня, зондирование пожалуй тоже сделаю на днях чтобы желчь прогнать) Ксати, после лечения аппетит вернулся, стал нормально жрать, всегда хочется есть и в туалет часто бегать перестал из-за болей в животе. До приема бильтрицида часто живот болел и диарея дикая была, счас это все прошло. И в целом стал себя лучше чувствовать, раньше уже с самого утра уставал, а к вечеру уже вообще убитый был, сейчас же по ощущениям сил намного больше. Я думаю все же эффект от приема есть
    P.S: Скоро еще курс начать хочу. Я так полагаю, таблетированные препы ближайшее время лучше не использовать ?

Последнее редактирование: 23 апр 2019
  15. zamyslenysh

zamyslenysh Тёртый калач

будет круто, если у тебя с первого раза все описторхи сдохли. у многих через некоторое время все возвращается.
    если описторхи сдохли, то наверно можно и тапки закидывать. только они и при здоровой печени являются не самым лучшим вариантом. я бы наверно перебдел и отказался от таблеток, но ты смотри сам.

16. zamyslenysh

zamyslenysh Тёртый калач

здорова, ну че у тебя там со здоровьем? пролечился, проверился? расскажи:JC_coffee2: