Правильно ли я составил программу?помогите советом | Страница 950 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs Trainvisor
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!

Интернет-магазин товаров для спорта

Правильно ли я составил программу?помогите советом

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем D1mon, 12 май 2011.

1. phil margera

phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

это даже не набор упражнений)
    я бы тяжёлый низ через день не ставил, как и верх

• Нравится! Нравится! x 7
  2. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

Подпишусь под словами выше

• Нравится! Нравится! x 5
  3. Gatri

Gatri Бывалый

Всем доброго. Возник вопрос. Буду делать для груди разводки гантелей 3 раза за цикл - тяж, легк, средн. Для трицепса хочу взять жим узким 2 раза в цикл - тяж и средний. Больше жимовых движений нет. Чисто теоретически - хватит ли нагрузки для трицухи?

• Нравится! Нравится! x 1
  4. phil margera

Привет. Дома кочаешься? Хватит для чего? Не понятно и какой объём был и какой сейчас. Трицепс не только в жимовых работает.

5. Gatri

Gatri Бывалый

Привет, да, пока дома. До этого было 3 жима лежа и 2 разгибания гантели из-за головы - деление так же на тяжелые,легкие и средние. Спины было мало - делал упор на ноги и отведения в стороны около 2х месяцев. Сейчас вот решил попробовать разводки основным движением + жим узким. На спину будут только горизонтальные тяги - а именно тяга гантели в наклоне. Вот схема:
    1 день:
    -Разводки тяжело 3х8-10
    -Жим узким средне 3х8-10
    -Тяга гантели легко 3х12-15
    + остальные группы
    2 день:
    -Тяга гантели средне 3х12-15
    + остальные группы
    3,4 - выходной
    5 день:
    - Разводки легко 3х8-10
    - Жим узким тяжело 3х8-10
    - Тяга гантели тяжело 3х12-15
    + остальные группы
    6 день:
    - Разводки средне 3х8-10
    + остальное
    Программа почти фулбади, но заточена для тренировок 2х2. Поэтому большинство групп прорабатывается 3 раза в неделю. Малоприоритетные 1-2 раза.

6. phil margera

Разводки с гантелями - это та ещё залупа, честно говоря)) Покупай кроссовер или ДРТ домой.
    ну и на 8-10 будет = жиму на 4-6 ибо рабочей амплитуды в разводках - максимум нижняя треть, а то и четверть...
    про трицепс ты так и не написал. но для поддержки того, что есть должно хватить. для прогресса - нет

• Нравится! Нравится! x 4
  7. Gatri

Gatri Бывалый

Понял, спасибо. Подумаю еще. Может и нуегонахуй всю эту движ. Так то если задуматься - исключительно из-за отсутствия тренера в голову начинает лезть всякая хуйня типа "так блять, какого хуя все так просто, где же слажный путь". И если подумать еще разок - я ваще хуй знает зачем мне вся эта канетель, и так ведь все неплохо:trollface:

8. Samolet

Samolet Бывалый

@phil margera , @Gehaimer вопрос особой важности у меня. Подъем гантелей стоя через стороны и перед собой. В среднем по больнице в каком движении вес больше и на сколько в кг?

9. phil margera

у меня подъём гантелей перед собой никто не делает, хотя вру. 1 человек в средне-лёгком режиме.
    в целом через стороны веса должны быть больше, ибо там кроме средней все пучки чуток включаются

• Нравится! Нравится! x 6
  10. Gehaimer

Gehaimer Иисус Команда форума

Выше уже написали - через стороны должен быть больше вес. На сколько кг? От человека зависит. Не очень значительно по крайней мере.

11. Samolet

Samolet Бывалый

@phil margera, @Gehaimer, мерси.
    Почему-то стойко думал что передняя дельта сильнее и должен быть больше вес.

12. MegaAtlet

MegaAtlet Бывалый

Разводки с гантелями ахуенное упражнение, отлично заходит после жима. Но первым его делать как он написал - это залупа

Последнее редактирование: 1 июн 2020
  13. Evgeniy_Vital

Evgeniy_Vital Новичок

Добрый день, скачал легендарную программу фб от фила, вчера был первый день тренировок, вес в жиме указал 60 на 10, по программе надо сделать угловой жим 25 на 10 это средняя нагрузка, по формуле вес жима лёжа* 0.6*70% но это вообще не нагрузка, я выполнил 4 подхода 25 на 10 и впринципе вообще не пощуствовал работу грудных, в этот день первыми упражнениями шли тяжёлый присед и румынская, а тяжёлый жим будет лишь в пятницу. Теперь вопрос, так и надо? Выполнять все строго по программе, даже если можешь с лёгкостью выполнить не 10, а скажем 30 повторений и ставить снаряд? До этого занимался год, вес снаряда поднимал, снижая количество повторений, вес рос быстро, успевал востонавливаться и загружал себя на максимум по всех подходах, сейчас вес упёрся в потолок во многих упражнениях, плюс дефицит калорий и решил что нужно дальнейший тренинг выстраивать на основе микроциклов.

14. Rindzay

Rindzay Предводитель фармы

Не спеши делать выводы

• Нравится! Нравится! x 2
  15. Evgeniy_Vital

Evgeniy_Vital Новичок

Спсибо, мне просто продолжать выполнять программу и смотреть на самощуствие? И если условно к 4 неделе ничего не поменяется увеличивать вес?

16. Gatri

Gatri Бывалый

С твоими силовыми можно гораздо быстрее прогрессировать - ты полюбому восстанавливаешься быстрее от жима лежа в 60кг, чем нежели бы ты жал 90-100. Это раз.
    Куда ты там собрался прогрессирвоать на дефиците каллорий? В Шредера уверовал? Да, будет у тебя там ссаная прибавочка может в кило 5-7 а дальше ты один хуй будешь тормозить на месте. Так что ты бы для начала для себя решил - или нормально худеть и просто поддерживать силовые, или набирать и их же растить.
    Незнаю, конечно, какие у тебя весо-ростовые показатели, но лично я без всяких периодизаций дошел линейно до жима в 80-85х8(уже не помню точно), приседания 105х8, тяга в наклоне 82х8, подтягивания +10кгх8. И это еще такой себе результат, бывает и получше у многих.

• Нравится! Нравится! x 3
  17. Evgeniy_Vital

Evgeniy_Vital Новичок

@phil margera,
    59 кг при росте 163, стартовал с жима в 30 на 5, максимум жал 70 на 6, присед 100 на 5. Если б я линейно мог дойти до 80 на 10, я бы не менял программу подтягивания с блином 20 кг на 6 раз. Я считаю при моем весе вполне себе результат, с учётом того что в том году стартовал с никакими силовыми и ожирением. Худел с марта до октября, потом пробовал цикл масса набора, где набрал такой-же вес, с которого начинал, но при этом процент жира ниже на 10 где-то, сейчас опять сушусь, и скинул 10 кг, веса не упали по сравнению с массо набором. Понимаю что при дифицита это хороший показатель, но почему бы и не попробовать что-то поменять, тем более сушить осталось процента 3-4. Кстати подтягивания и брусья у меня ростут на дефиците, проблема в присиде и жиме. Жим лёжа правда делал последний раз зимой, в последнее время предпочитаю жим гантелей под углом

18. phil margera

красава

19. Evgeniy_Vital

Evgeniy_Vital Новичок

Ой, я почему-то тебе написал, извиняюсь

20. Gatri

Gatri Бывалый

Ну да, тут особо не напляшешь. Циклируй тогда, хуля. Но на дифиците ты всеравно не будешь иметь всех преимуществ - хотя тут тоже смотря какой дефицит. Кто-то на 500-700 понижает и умирает, а кто-то на минус 100-150 спокойненько себе ползет вперед.

21. Evgeniy_Vital

Evgeniy_Vital Новичок

Я только отпуск дома отсидел, поднял калорийность до 1.9к чувствую себя восхитительно и полон энергии, жду когда погода наладиться что бы начать кардио делать, нравится мне это дело. Я правильно понимаю, перед выходом на 102.5 процента рекомендуется сделать недельный перерыв? И в конце цикла также?

22. TDM009

TDM009 Элитный $татус

1,9к ккал. Ебать, тут завтракаешь на столько, а у кого-то это профицит :xdnew:

• Нравится! Нравится! x 6
  23. Рыжий Орм

Рыжий Орм Бывалый

Сука, а это вполне реально!))) Омлет из 6 яиц, четыре бутера с колбасой и сыром, помидоры, огурцы и банка варёной сгущёнки, бля!)))) А я в замешательстве, че это я не худею? П.с. мазик с кетчупом ровным фоном.

• Нравится! Нравится! x 3
  24. Sarus

Sarus Бывалый

Я за два последних месяца, на таком "профиците", 10 кг сбросил.

25. Stalkerrrr

Stalkerrrr Бывалый

у кого в зале есть такой тренажер для сисси-приседаний? не занимался на таком никогда, хочу купить и чередовать с разгибаниями ног в тренажере. стоит он того или нет? нагрузку на квадрицепс нормальную даёт?

Вложения:

26. Evgeniy_Vital

Evgeniy_Vital Новичок

Ну я люблю там всякие мороженые, сухарики, сушки. Все вписал, голода не чувствую, скинул с 71 до 60 за 4 месяца, калорийность варирую по ситуации. Минимум 1.5 к максимум 2к. На полутора чувствую себя как говно, продуктивность околонулевая и постоянно водой залитый, а вот все что выше то норм, но думаю уже на 1.9 не получится дальше сушиться с нормальной скоростью.

27. Existence

Existence Новичок

Привет, в этом и вся проблема, что программа писалась под другого человека и микропереодизация на его уровне необходима в недельном цикле. Если ты жмёшь 60 на 10, думаю о ней ещё рано думать. Я бы посоветовал тебе следующее. На примере жима лёжа объясню.

День А и день Б, чередуются через день, тренировки 3 раза в неделю. Это самый простой и не сложный вариант, где не меняются внутри микроцикла упражнения на аналогичные.

День А: Жим штанги лёжа.
    День Б: Жим узким хватом
    На каждой тренировке прибавляешь по 2.5 кг в упражнении, допустим начал ты с 60 кг 3х10 (по мере твоих прибавок, у тебя будут падать повторения, ты их не делаешь в отказ, так-что сделай какой либо коридор, допустим 3х8-10 или 3х6-10 (суть ты понял) Если чувствуешь что 10-ое повторения пойдёт в отказ, останавливаешся на девятом, то есть роняешь кпш постепенно.
    Как дойдёшь до 3х6 или 3х8 (зависит от изначального коридора) то делаешь 80% от рабочих, 90% от рабочих и начинаешь новый цикл аналогичный но уже не с 60 кг а с 62,5-65 кг и так далее, вот на такой простенькой схеме, немного прогрессируй если хочешь, а потом уже микропереодизацию подключишь внутри цикла. Но сейчас её использовать при жиме в 60 кг, не лучшая идея, к ней тоже надо придти, для новичков она не к чему, так что подключать тебе её не нужно)

Касательно дефицита, тебе нужно не наваливать веса, а держаться + - те веса, которые были на профиците, то есть циклы строить от 80 до 95-100% от лучших результатов) Ну и можно немного объёма снизить, твоя цель сохранить, набрать получится если дефицит небольшой, но ты я думаю не поймаешь рекомпоз)

Последнее редактирование: 4 июн 2020
  28. Existence

Existence Новичок

Дак ему не нужно циклировать еще, ибо он даже не чувствует легкую тренировку как и среднюю, ее смело можно в этом случае заменить на отжимания 3х10 и нагрузка в этом случае будет выше, чем жим на легкой) он сам об этом написал, что даже не ощущает, ему еще какой то промежуток времени можно отпахать без микропереодизации, просто чередуя а и б и добавляя в заданном диапазоне вес отягощения каждую тренировку а и б)

29. Evgeniy_Vital

Evgeniy_Vital Новичок

@Existence, спасибо, читаю форум и уже видел похожую рекомендацию, но хочу попробовать пройти именно фб по причине что прям вот горит все, тяга сильная у меня появилось, как в первые дни тренировок. Жду дня тренировок как нг, до этого занимался в высокоинтенсивном стиле с малым объёмом и прям гнал себя на тренировку, желания ни какого не было заниматься. А эту неделю прям на подъёме весь, осталось осилить каких-то 764 страницы форума, а то задую много глупых вопросов а по поводу сохранения весов, я прибавил в подтягиваниях с отягощениях и на отжиманиях на брусьях, пшнб и в жиме гантелей на наклонной (но тут 2.5 кг всего) вес на брусьях и турниках беру с учётом своего веса плюс блинчика, я думаю я прибовляю на дефиците так, как стал вести дневник тренировок лишь с октября 2019 и тогда же впервые стал заниматься на профиците калорий,плюс маленький стаж тренировок, вдруг получится присесть и пожать больше, я все равно ничего по факту не теряю по идее, а может я к 4-5 неделе выйду с дефицита и зайду в профиците, кто его знает, сушить хочу ещё пару процентов

30. Evgeniy_Vital

Evgeniy_Vital Новичок

Я не чувствовал так как неделю до этого отдыхал полностью от тренировок, я может чего-то не понимаю, но сложно почувствовать нагрузку от 25 на 10 в первый день после недельного отдыха и первого жимого движения, хотя могу и ошибаться.