Блог - Прогресс в тяге | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!
Скрыть объявление
Акция "Осенняя" от Pharmacom Labs.
Чем выше сумма заказа, тем больше бесплатных товаров!
Наберите продукции более чем на:
- 5000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 2000 рублей.
- 7000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 3000 рублей.
- 10000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 5000 рублей.
Все подробности тут!
[email protected]

Блог Прогресс в тяге

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем [email protected], 11 сен 2019.

1. K@in

[email protected] Бывалый

Ну вот и вышел наконец то на трешку в тяге, считаю что с данным весом уже можно спокойно работать.
    На следующей недели думаю чуток разгружусь, а дальше только больше.
    На счет тренировочного процесса, с ДС я думал все таки объем решает, и мне уже казалось , что мой тренинг был в корне неверен. А вот теперь хз, все мы индивидуальны, кто - то прогрессирует от большого объема, а кто-то от интенсивности. Как по мне я отношусь скорее ко второй группе.
    Может я и ошибаюсь, время покажет.
    На прошлой подготовке делал тягу раз в 2 недели, дабы лучше восстанавливаться. Сейчас же иду немного другим путем, т.к я работаю в тяге в основном синглами моим разгибателям хватает времени на восстановление.

Тренировка выглядела так
    Тяга 70х3. 120х2, 170х1, 210х1, 270х1, 300 3х1 .
    Тяга с резиной 170х1, 220х1, 270х1, 300х1(резина в верхней точке дает около 40 кг)
    Подтягивания 3х10
    Корр
    Последний подход в тяге дал понять что чрез пару недель выйду куда на большие веса.
    Как раз и проверю теорию влияют ли большие дозировки на рост силовых показателей)

2. Bolo
    Bolo
    Дружище, я, конечно, в тяге выше 250кг не прыгал, и тебе мое мнение не очень, как бы, интересно, но склоняюсь к мнению, что и объем и интенсивность решают. Необходима периодизация. То есть даже если на тебе лучше интенсивность работает, не помешает иногда уходить в объем, пусть и на более короткое время.
    Тебе, кстати, самому не кажется, что во время подъема ноги рановато разгибаешь, всю нагрузку на спину скидывая. Как то не очень оптимально, нет? Такие углы?)
    Чис Ла'Вод, Vilka, doomen_777 и ещё 1-му нравится это.
    1. K@in
      [email protected]
      Да периодизации конечно будет, она и есть. Объем нужен конечно, только оптимальный, что бы горбов наипиздейших не было.
      На счет техники , тяга конечно не идеальна, скорее всего ты прав так как мне со стороны и не видно особо. Я только за исправлять свои косяки.
      Чис Ла'Вод и Bolo нравится это.
  3. doomen_777
    doomen_777
    Возможно и мое мнение не особо важно, я как бы тоже выше 250 не прыгал.
    Но "горбы", как раз таки, на интенсивности и вылазят. Даже при сверхобъеме удерживать технику гораздо легче, чем на интенсивных подходах.
    Объем, как показывает практика, и тренирует моторику движения.
    А пару синглов за тренировку, с точки зрения техники это капля в море.
    У меня вопрос
    Почему с 210 такой прыжок сразу на 270?
    В приседе тоже такое видел у тебя.
    Чис Ла'Вод, Vilka и Bolo нравится это.
    1. K@in
      [email protected]
      Забыл упомянуть подход на 240х1.
      А так когда у меня забиты столбы, сразу лезет горб.
      Чис Ла'Вод нравится это.
  4. Мясной Творог
    Мясной Творог
    Нормальные углы у него только вот резкий срыв после лишнего приседа зря от этого и горб. И да как бы если накрывать штангу плечами то ты полюбому разгибаешь ноги быстрее намного.
    Если начинать сильно подседать пытаться срывать ногами, грудью вперед, и идеально вертикальной спиной то ты так много не сорвешь. Потому что центр тяжести штанги уходит сильно от центра стопы. Будет получатся так что не штанга к тебе идет, а ты к ней за счет того что колени мешают. Лучше уж в сумо перейти тогда.
  5. daiverkot
    daiverkot
    Очень интересная и животрепещЮщЯя тема.Пишите еще.Мы все следим за вашими успехами-это невероятно увлекательно.
    Чис Ла'Вод и doomen_777 нравится это.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Ах ты ж троллина седая)
      Чис Ла'Вод и daiverkot нравится это.
  6. Физкульт
    Физкульт
    Даже по движениям может быть разница в плане тренинга. Например, в жиме объем дает результат, в той же тяге интенсивность.

Хоть кто-то пишет ПОСЛЕДНИЙ, а не КРАЙНИЙ. Вот за это отдельный респект!

А спину ты даже не пытаешься держать))
    Чис Ла'Вод нравится это.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Так и есть. В виду разной специфики движений, для каждого из них разные тренировки.
      Чис Ла'Вод нравится это.
      1. Физкульт
        Физкульт
        Хотя и необязательно разные)
        Чис Ла'Вод нравится это.
    2. daiverkot
      daiverkot
      даже ролик посмотрел после этого.да-без пяти минут инвалид.через меня таких много прошло.лежит и спрашивает-скока жмешь? я вот стока жал.ключевое слово-жал.у них все в прошлом.30 лет а он на кушетку еле залазит и ногу приволакивает при ходьбе.герои-срущие собаки-достиженцы.мозгов как у амебы.
      Чис Ла'Вод нравится это.
      1. K@in
        [email protected]
        Поясниченый отдел держу, если в грудном есть какие то незначительные искривления это не страшно))
        Я же не сразу этот вес тяну, грубо говоря к этим результатам 9 лет шел. Корсет мышечный держит.
        Чис Ла'Вод нравится это.
      2. Чис Ла'Вод
        Чис Ла'Вод
        Ну а после тебя они оживают или массаж для них уже так, припарка, временно забыться?
        1. daiverkot
          daiverkot
          А как оживишь раздолбаный межпозвонковый хрящ расплющеный..это пиздец.только временное облегчение от болей и снятие мышечных спазмов
          Чис Ла'Вод нравится это.
      3. Мясной Творог
        Мясной Творог
        ПРАЛЬНО надо как ты петушок на жёрдочке крутится и сидеть на ГЗТ, а потом забавы ради засовывать пальцы в жопу клиентам и смаковать :xdnew:
  7. starmsu
    starmsu
    А как оцениваешь, что прогресс в тяге?
    На соревах же 315 тянул с запасом.
    Или ты сейчас меньше весишь, или прогресс по сравнению с тем что было последнее время?
    Чис Ла'Вод нравится это.
  8. K@in
    [email protected]
    На счет объема в жиме согласен, с тягой не совсем канает. По крайней мере для меня, а на счет спины спину держу по сравнением что было ранее)
    Чис Ла'Вод нравится это.
  9. K@in
    [email protected]
    Оцениваю по рабочим в 300 кг, и тягой с резиной той же трешки.
    Пред прошлыми соревами самое много что тянул было 290 2х2 и с резиной 290 х1, при том что резина была куда слабее нынешней.
    А сейчас после тяжелого приседа, справился со своими запланированными весами и как по мне достаточно уверенно. Так что думаю если сейчас бы подводился под старт, 330-335 вытащил бы.
    Чис Ла'Вод нравится это.