Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением) | Страница 18 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!

Интернет-магазин товаров для спорта

Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем ironmine, 19 янв 2013.

1. Ovchedor

Ovchedor Бывалый

Прислали на почту реквизиты для оплаты, все оплатил из дома 1200+ за перевес. За оплату получил скидку в ламоду на 1000, хоть ботинки со скидкой взял). Прошла где-то неделя-полторы и посылка двинулась сама, сегодня-завтра привезут. Кстати в конце октября приехали кроссы с 6pm, думал тоже попаду на пошлины, а они проскочили видимо как без регистрации, как мелпак

Mitsuru нравится это.
  2. Scavenger

Scavenger Бывалый

В ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКЕ К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ
    НА 2018 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2019 И 2020 ГОДОВ" сказано, что планируется снижение до 500 евро.

Mitsuru нравится это.
  3. ironmine

ironmine Persona Grata

Это всё на уровне планов, не более. Есть ли уже конкретный закон, принятый всеми инстанциями и подписанный?

Mitsuru нравится это.
  4. f-man

f-man Бывалый

https://news.mail.ru/society/35318041/?frommail=1 видимо следующий шаг ,подровнять под это интернет покупки ,а возможно и вообще урежут под 200 евро в месяц

Mitsuru нравится это.
  5. Ptuhaa

Ptuhaa Бывалый

6. Не совсем понял про какие разрешенные сейчас 1,5к евро и 50кг идёт речь

Mitsuru нравится это.
  7. f-man

f-man Бывалый

Наземный переход границы

Mitsuru нравится это.
  8. t3x

t3x Бывалый

Я вот тоже не понял, вроде всегда говорили о меньших цифрах 1000 евро и 30 кг или около того. Возможно для других участников стран ЕАЭС.

Mitsuru нравится это.
  9. f-man

f-man Бывалый

Если на машине едешь через границу,то можно провозить 50кг на человека! Вы вообще буквы читаете?!

Mitsuru нравится это.
  10. Sashaa1

Sashaa1 Гость

Подтверждаю. Регулярно езжу на авто из РФ в Эстонию и обратно. Наземные лимиты сейчас 50 кг. И 1500 евро. Но когда ты едешь на авто, там вообще фиг что объективно оценишь.

Mitsuru нравится это.
  11. Для ввоза товаров воздушными судами правила останутся теми же: он должен стоить не дороже 10 000 евро и весить не более 50 кг

Да вот в том то и дело что вот это смутило

Mitsuru нравится это.
  12. f-man

f-man Бывалый

13. @f-man а как воздушные суда могут пересекать границу наземным способом?

Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    Mitsuru нравится это.
  14. verbatum

verbatum Новичок

15. AlfaTesla

AlfaTesla Справедливый человек

Всех приветствую. Ну вот и мне первый раз пришли две ТУ от двух посылок с МП. Заказывал на отца 3 посылки, одна прошла, две нет. Указанный номер телефона и оплата были мои. Был небольшой перевес, но за перевес мне никогда ТУ не приходила, оплачивал все на почте. В посылках проты и шейкеры.
    Вопрос вот в чем...стоит ли мне заморачиваться? Город, в котором нужно забрать уведомление и находится таможня, аж за 160 км от моего города. А я так понял там одним днем не обойтись...

Mitsuru и Anabioz нравится это.
  16. Strong

Strong Модератор Команда форума

Одним днём как правило не обойтись. Пройти всю процедуру стоит, если первый раз, просто чтобы знать, как это всё убого у нас работает. После прохождения приходит понимание, что в следующий раз лучше отказаться, чем тратить столько времени и нервов. А если будет часто повторяться, то ну его этот майпрот вообще нафиг. Если и брать с МП, рискуя попасть на ТУ, то только по исключительно щедрым акциям. А так iHerb через boxberry это наше всё.

Mitsuru, AlfaTesla и Нервный нравится это.
  17. ironmine

ironmine Persona Grata

Если заказывал на другое лицо, то, скорее всего, именно этот получатель должен обращаться в таможню. Уточни этот момент, прежде чем ехать. А то получится, что съездишь зря.

Что в посылках? Есть ли там похожие товары в количестве 5 шт. и более? Например, сколько шейкеров заказал?

Mitsuru и AlfaTesla нравится это.
  18. AlfaTesla

Да, именно шейкеров по 5шт....Съезжу один раз с отцом...посмотрим что получится.

Mitsuru нравится это.
  19. GAMovER

GAMovER Persona Grata

Приехало 33кг - задержали бОльшую посылку, с 4 пакетами протеина по 5кг. Сейчас сделал скрины с сайта на русском, с интернет банка, со спортвики - где укзано что рекомендуемая норма 2гр на кило веса тела. В объяснении так и напишу, ем по 100гр в день, что практически правда. Итого 20кг это всего то на 7-8 месяцев, думаю всё норм будет, 8 евро за перевес отделаюсь :)
    P.S. Есть ли где российские сертификаты на майпрот? Чтоб уж точно в них тыкнуть набором бумажек под завязку.

protein174 и AlfaTesla нравится это.
  20. protein174

protein174 Бывалый

привет, про сертификаты думаю лучше не надо говорить, ты же для личного употребления ;) а то скажут растамаживать как юр.лицо, у меня было такое в Челябинске, в итоге пришлось обратно отправить

Strong нравится это.
  21. Ptuhaa

Ptuhaa Бывалый

так лимит 31 кг

22. AlfaTesla

Народ, подскажите, что нужно сделать чтобы посыль с ТУ обратно уехала. Или почта сама отправит?

23. f-man

f-man Бывалый

Отправит через 2 недели

24. Olegik35

Olegik35 Новичок

вроде бы 30 дней должны лежать.

25. f-man

f-man Бывалый

Уже летом отправляли через 2 недели. Типа поменяли сроки

26. AlfaTesla

Всех приветствую. Вообщем 2 посылки с ТУ по треку лежат на почте 35 и 42 дня соответственно. Хз, что думать и эта ситуация меня уже напрягает. Вот вопрос, когда почта отправляет посылки обратно, остается тот же трек или присваивается другой?

27. Дядя_ЭЛ

Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

пару лет назад оставался тот же
    upload_2019-1-13_19-14-32.png

AlfaTesla нравится это.
  28. AlfaTesla

Понял, благодарю. Буду ждать.

Дядя_ЭЛ нравится это.
  29. AlfaTesla

Чтобы посылка обратно ушла, нужны ли какие нибудь действия?

30. Scavenger

Scavenger Бывалый

Да, позвонить курьерской службе.