Сложная побочка ( Гипоксия ) | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!

Интернет-магазин товаров для спорта

Сложная побочка ( Гипоксия )

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем Mezen, 11 дек 2019.

1. Mezen

Mezen Новичок

Всем привет..
    Помогите пожалуйста советом.
    С данной проблемой я уже борюсь 3 года. На данный момент нахожусь в состоянии полу-инвалида который передвигается с трудом.
    Собственно сама история :
    Мне 29 лет на данный момент. Тренируюсь я с 18 лет. Проблем со здоровьем никаких нет - только с ЖКТ эрозии и были язвы. Но они зарубцевавшись уже. и не беспокоят. Хотя с поеданием жирного есть проблемы - плохо переваривается. Это все что беспокоило.

В 26 лет я решил попробовать курсануть собственно. Первый курс был такой 500 сустанона раз в неделю. Всего таких курса было 3 - все они были одинаковыми по 8 недель. После курса я делал ПКТ кломидом по схеме 50 мг 14 дней/ 25 мг 7 дней / 25 мг через день 7 дней. Эстрадиол я контролировал анастразолом. Занимался я пауэрлифтингом. Упор делал на становую тягу.
    Из бадов я пил переодически Никотиновую Кислоту в большой дозировке, Витамины Opti Men, Омегу, GABA, предтренник переодически, экстракт виноградных косточек.
    Итак анализы перед курсом единственное что я сдал это тестостерон - 29 ннмоль мой родной. ОАК в норме биохимия в норме - хотя по биохимии переодически билирубин скачет.
    Первый курс шёл отлично - настроение супер. результаты в гору шли. Единственное у меня начало падать либидо, на второй неделе оно упало в ноль - и сперматогенез тоже. Желания просто ноль при виде девушки голой. Но проблема не в этом.. Так как меня это не особо беспокоило я продолжал тренироваться.
    Первый курс закончился и я начал делать ПКТ кломифеном по выше написанной схеме.
    К концу ПКТ я сдал анализы - тестостерон восстановился до 21 ннмоль.
    Я не долго думаю решил сесть на второй курс , такой же..
    К концу второго курса, я начал замечать что у меня на приседаниях - и любых других сложных упражнениях - начало темнеть в глазах - появилась легках дизориентация. Но внимание я на это особо не обратил, хотя беспокоить уже начало. Появились проблемы с глотанием капсул омеги. Они большие - но раньше проблем не было.
    На втором этом курсе - драйва как такового уже не было, либидо так же в нуле. и собственно добавилась эта легкая гипоксия. У меня даже сначало было ощущение что тестостерон поддельный - но когда я сдал анализ он показал 90 ннмоль. То есть все рабочее.
    Курс закончился - начал делать ПКТ второе. По такой же схеме которую писал в начале.
    Начал замечать что мне в горле что то начало мешать - пошел сделал УЗИ щитовидной железы - левая доля увеличена на 2 см. Анализы при этом в норме - Т3 1.2 - Т4 1.1 (верхний референс ) ТТГ 1.92. - Ат к ТПО 0.8 ( Дефицита йода быть не может так как я пил витамины каждый день Opti men и хорошо питался ).
    После ПКТ второго я сдал анализы гормоны - тесто у меня восстановилось всего до 14 ннмоль уже.
    Я конечно же решил сесть на третий курс - последний для меня. Так как пути назад нет - есть только вперёд.
    На 6 недели курса мне уже стало настолько плохо что я не мог дойти до тренажерного зала, у меня темнело в глазах была легкая отдышка, ощущение гипоксии лютое - пульс тоже начал подниматся сильно до 125 от хотьбы. Раньше такого никогда не было.
    Тренироваться я бросил, так же как и курс. Так как я уже не мог сделать даже 1 подход тяги - у меня в глазах темнеет, начинается отдышка, дизориентация - тянет в разные стороны.
    Изменилось давление - раньше было 120/80. Теперь стало 140/70. Стоя 160/60. ( Изолированное систолическое ). Пульс высокий - после 1 подхода 145-160. А на первом курсе я мог 3 часа тренироваться и после ещё на велопрогулку пойти.
    Появилось странное ощущение когда умываюсь холодной водой - я так делаю редко, но у нас часто воду отключали горячую и я заметил что когда умываюсь то у меня нет состояния * шока * скажем так, ну обычно когда человек резко холодной водой умывается, который не делает это каждый день конечно - он испытывает легкий шок. Тоже самое от душа - я попробовал залезть под душ ледяной - ощущение легкого шока только.
    Такое ощущение как будто у меня организм потерял адаптацию что ле.. как будто с сосуды стали как трубы медные. ( Это то что мне кажется, ощущение. Не факт что это так )
    Стал ощущать холод даже в 29-30 градусов тепла в комнате.
    Особенно в глазах темнеет когда резко начинаю делать что то физическое. Например я сидел - резко встал и поднялся по лестнице - то могу и в обморок упасть. было такое что в голове ощутил резкий спад, и перестал чувствовать тело, обморочное состояние.
    Тоже самое в лифте, или когда в машине едешь - жмёшь газ в пол, начинается дизориентация.

Пробовал пить милдронат в капсулах, триметазидин ( предуктал ОД ) в капсулах, пирацетам, и ещё не один десяток советстких препаратов - все беспонтовое. Эффекта 0.

Я начал обследоваться - за 2 года что я обследовал с 2017 по 2019:
    - УЗИ шейных сосудов - сказали что может в будущем если не поменять образ жизни быть повреждение эндотелия в правом сосуде шейном.
    - МРТ Сосудов мозга ( без контраста ) - норма
    - МРТ Шейных сосудов ( без контраста ) - норма. Кровоток нормальный, не нарушен.
    - УЗИ Сердца - Гипертрофия левого желудочка - умеренная , Хорда диагональная ( вариант нормы )
    - Суточный мониторинг ЭКГ - норма.
    - Простое ЭКГ за 2 года больше 20 раз - Норма.
    - КТ органов брюшной полости и аорты ( с контрастом ) - Норма.
    - УЗИ органов брюшной полости - Диффузные изменения в печени ( сказали она как будто сжалась. скукожилась. Но такая херня у меня вроде и раньше была. )
    -УЗИ Яичек - норма.
    -УЗИ Простаты - Левая доля увеличена слегка - Текстура тестообразная рыхлая, как у деда старого сказали.
    - Одевал хрень на палец - мерил кислород 97% норма. ( не помню как называется прибор, светом мерит )

По ОАК начали меняться Гематокрит и RBC - Эритроциты - Гематокрит вырос до 54% а RBC до 6.8 (!!). Повысились они так только на 3 курсе когда ощущения гипоксии стали очень сильными. На 1-2 курсе максимум гематокрит доходил до 49%.
    Я было начал думать что у меня развилась патология надпочечников либо костного мозга - сдал гормон эритропоетин - там норма. он не завышен и не занижен.
    Я решил сделать тест - я полностью прекратил все физические усилия в течении месяца - просто сидел дома месяц за компьютером и не шевелился. А после пересдал анализ - показал 49% гематокрит и RBC 5.8 - Из этого сделал вывод что они увеличиваются только по нужде организма при физ. усилиях.
    Пробовал сливать кровь и замещать физ раствором - гипоксия только усилилась.Так что это не из за густоты..

Далее я сдаю анализы половых гормонов - Пролактин прогестерон в норме. ГСПГ занижен. тестостерон показывает 9 ннмоль, эстрадиол 49.То есть он вообще не восстановился. Либидо так же в нуле уже 2 года - и сперматогенез в нуле - что с тестом , что без него. Даже если через силу мустурбировать то выходит от туда прозрачная жидкость, с редкими белыми вкраплениями. Пара капель буквально.
    Пробовал ХГЧ колоть - так же без результатно.
    Если колоть ХГЧ вместе с тестом 250 мг - Либидо начинает возвращаться, по ощущениям почти как раньше.
    А по отдельности ХГЧ и Тесто ничего не дают мне. Вот так странно. ( Пришел к выводу что мне необходимы ФСГ и ЛГ где то от 4.0. и плюс тестостерон 30 ннмоль для либидо . Но это опять предположение. )

Делал УЗИ яичек - там норма - и размеры в норме (!)

Пробовал ставить тесто до моего физиологического уровня до 20-30 ннмоль - разницы нет - либидо в нуле и гипоксия не проходит.
    Появились боли в области сердца по утрам , после пробуждения- в основном в 6-7 утра. Но не всегда. раза 3-4 в месяц бывает такое ( При том что экг и суточный мониторинг норма. )
    Я переодически пил кломифен так как от него мне становилось лучше по либидо где то по ощущуениям на 20-25% от того что было.
    За эти 2 года я делал 4 курса по 2 месяца кломида и отдых между ними соответствующий.

Но не так давно 3 месяца назад я решил попить тамоксифен с кломидом.
    10 мг тамоксифена и 15 мг кломифена - После 10 дней пропития у меня тест вырос до 15 ннмоль и даже начало как то проявлятся либидо . НО . У меня то ли щитовидная увеличилась то ли отек в шее появился что у меня пропал голос. Я сдал анализы щитовидной - Т3 0.67 ( Занижен ) - Т4 1.2 ( Завышен ) ТТГ 2.05 норма. АТ к ТПО 13.5 МЕ. ( не знаю много это или мало по хеликсу норму показывает ) Йод в сыворотке 30.5 мкг/л - нижняя граница референса по хеликсу, при том что я йод пью каждый день 150 мкг в витаминах и питаюсь хорошо.
    Вырос кальций в крови до 2.9. Появился отёк на спине и начало ломать позвоночник. Гипоксия вроде как усилилась и теперь для меня 300 метров пройти это испытание то ещё. По ОАК - лимфоциты слегка завышены, моноциты слегка завышены, и базофилы 1.3 ( Базофилы 2 года завышены хз почему - тоже после первого курса либо пропития кломида повысились. с тех пор так и держутся. Хотя были месяцы когда падали до 0.3. ) Появилось ощущение воспаления в горле. Озноб легкий.
    Я конечно же бросил нахрен эти антиэстрогены и поклялся вообще нахер их никогда больше не пить а лучше сесть тупо на ГЗТ.
    И вот спустя 3 месяца после отмены антиэстрогенов отек прошел на спине, но в общем по организму ещё ощущается отечность. кальций вроде в норму начал приходить.Голос толком не появился - кричать или смеяться то он сразу пропадает. Ощущение что что то мешает в горле не пропало. Если глотать капсулы омеги или ещё витамины какие большие то ощущение что прочерчивает по горлу, и после не приятное ощущение длится долго.

По поводу Гипоксии - единственное что меня спасло от неё, да я нашёл способ - это милдронат 5 ампул в вену. Гипоксия прошла после капельницы сразу и даже в глазах посветлело -НО. появились острые боли в сердце. Такие острые что я чуть нахуй не завалился после этой капельницы. Такое чувство будто ножом колит в сердце. Проконсультировался с кардиологом он подтвердил что это сердечные боли. Я Пошел через день ( сразу не получилось ) в клинику и сдал сердечный маркер инфаркта, - Тропонин I - Результат 0.2 ( верхний референс 0.29 по хеликсу ) - ЭКГ сделал - норма. Возможно если бы сдал день назад он был бы выше.. но это только преположение. Ещё сдал Креатинкиназа МВ - Там норма.

Вот такая вот история..
    В чём причина гипоксии этой ? Кто нибудь может предположить ?
    Мои предположения :
    - Проблема с щитовидной железой
    - Атеросклероз коронарных сосудов ( который ранее развивался, но я этого не знал. Либо за этот год развился. ( Липидный профиль плохой был все это время на курсах ЛПВП 0.87 ЛПНП 4.6. Но я переодически пил статины Розукард 5 мг через день и профиль приходил в норму. ) Коронарографию я не делал
    -Какие то метаболические нарушения редкие о которых я ничего не знаю.

Больше мне на ум ничего не приходит.

Последнее редактирование: 13 дек 2019
  2. daiverkot

daiverkot Морской Волк

короче не знаю поможет ли тебе это все таки у врачей обследовался.но исходя из опыта беганья по врачам(близкий человек болеет) я пришел к выводу.что 90 процентов из них абсолютно не понимают в том чем занимаются.
    короче была у меня такая проблема-я уже писал о ней.
    Глотать трудно-больно прям.я думал щитовидка но анализы показали все нормально.
    ни лорингита ни стоматита.
    и так месяц.
    проштудировав тырнет я увидел один интересный ответ-такой эффект может дать напряженные мышцы шеи.В от же день мы поехали на источники и там бил фонтан типа душа шарко и я встал под струю.чтоб в затылочную часть била.и почти все прошло.потом коллега массажист доделала.
    кстати по давлению https://cardiolog.online/serdce/gipertenziya/davlenie-140-na-60.html

Sarus нравится это.
  3. daiverkot

daiverkot Морской Волк

а ты думаешь если сядешь на гзт не надо пить ИА? тесто же конвертируется...сдай анализы на гормоны или если есть покажи в ветке разборов анализов.все тоже самое напиши.

ustas нравится это.
  4. Mezen

Mezen Новичок

Благодарю за совет по поводу мышц шеи - приму к сведению.
    Стамотит у меня появился после пропития последний раз антиэстрогенов. Так же есть ощущение воспаления в области щитовидной железы, либо связок голосовых.
    По врачам я ездил по разным. Был в лучших клиниках Санкт-Петербурга - они ничего толком не говорили. Уролог Андролог предлогал андрогель втирать в яица. Кардиологи говорили это от нервов. Хотя один единственный кардиолог дал заметку проверить щитовидную по максимуму.

После того как я проездил по лучшим клиникам и десяткам разных врачей - я понял что пора самому медицину начинать изучать. И если не ты себя сам вылечишь - тебя не вылечит никто.

Последнее редактирование: 12 дек 2019
    mr. pikachu нравится это.
  5. Mezen

Mezen Новичок

А у меня нет выбора уже. Тесто не восстанавливается. Вообще. Особенно ФСГ не восстанавливается. он 0.7 постоянно. После пропития кломифена и тамоксифена выростает до 1.5 - но при этом щитовидная вырастает так что начинает душить меня.
    Поэтому я пить их не буду больше никогда - так как это тоже не безобидные витаминки, у них побочек вагон и больше, особенно в долгосрочной перспективе, антиэстрогены это ведь синтетические диреваты эстрогена, а значит что они работают как эстрогены в организме.. зачем это нужно ? Не проще ли менопаузным гонадотропином замещать ФСГ и ЛГ пожизненно, а не стимулировать бедный гипофиз который и так охреневает постоянно, и не только гипофиз.
    Более того у меня в разных частях тела выросли странные уплотнения. Под мышкой - под локтями, и на ребрах - поеду к онкологу узнавать что это такое.
    Буду садится на ГЗТ потому что жить с 7 ннмоль теста для моего организма это смертельно опасно, кто знает что вылезет дальше, раз уже простата дряхлая как у старика в мои 29 лет. Раньше тесто было 29 ннмоль.
    По анализам гормонов вообще ничего особенного :
    Анализы после последнего пропития кломифена 15 мг и тамоксифена 10 мг 10 дней :
    -Тестостерон свободный 378 пмоль/л ( норма )
    -Тестостерон 13.9 нмоль/л ( типо норма, хотя для моего организма нет )
    -ФСГ 2.36 мМЕ/мл - ( норма )
    -ЛГ 4.01 (норма)
    -ГСПГ 18.6 нмоль/л(норма)
    -Эстрадиол 46 пг/мл( слегка завышен )
    -Пролактин 159 мкМЕ/мл ( норма )
    -Индекс свободного тестостерона (FTI) - 75 ( норма )
    -HOMA-IR индекс инсулинорезистентности 3.04 ( завышен )
    -ПСА сдавал много раз ( норма )

Но меня больше не беспокоит либидо и то что тесто не восстанавливается - тесто можно заменить экзогенным, хотя липидный профиль все равно портится, даже если я ставлю физиологическую норму. Приходится пить статины и ИА тоже.Короче это билет в один конец называется.
    Меня больше беспокоит причина гипоксии и давление, из за которой я не могу ни на нормальную работу попасть, где нужно двигаться ни больше тренироваться и испытывать какие либо физические усилия.
    Я просто инвалид на данный момент, не официальный.

6. Rockfeld

Rockfeld Бывалый

Так, блять. Кто ты, и что ты сделал с Дайвером?!

HankM, RockBeat, zyto1980 и 3 другим нравится это.
  7. Сейчас тоже подобная ситуация по здоровью,только больше всего беспокоит сердце,тоже грешу на атеросклероз

i.Van нравится это.
  8. daiverkot

daiverkot Морской Волк

Тут со здлровьем связано.я не глумлюсь в таких случаях.но вообще он дурак иихуйней занимается.ему с анализами в ветку разборов надо

ustas, mr. pikachu, HankM и 5 другим нравится это.
  9. Mezen

Mezen Новичок

Прошу прощения, я не специалист на данном форуме, и вообще только вчера здесь зарегистрировался - в интернете помощи обычно не ищу, особенно на форумах. Но так как здесь сидят сотни спортсменов - Я питаю надежду на то, что возможно найдется человек, который имел случай или дело с чем то подобным и сможет что то посоветовать конкретное.
    Но общаясь с многими людьми, спортсменами и некоторыми интернет знатоками - я понял что я такой один.

Chloe M нравится это.
  10. DeadKenny

DeadKenny ТриПисят

https://do4a.net/threads/Разбор-анализов-гормонов-советы-от-специалиста.5626/page-9948
    Как уже верно заметил Иван, чтобы вам возможно помогли, вам сюда. Тут очень хорошие специалисты, думаю, помогут. Просто скиньте свою историю, все анализы (желательно картинками) без своих комментариев норма-не-норма, они сами решат, где норма.

ustas, zyto1980, Gonzalez и 3 другим нравится это.
  11. Rainpwnz

Rainpwnz Бывалый

Спасибо за историю, самая действенная тема чтобы никогда даже не думать о курсе

12. Mezen

Mezen Новичок

Спасибо большое за помощь, сейчас туда отправлю.

DeadKenny и Chloe M нравится это.
  13. StarLord

StarLord Бывалый

Привет. Какой срок приема был антиэстрогенов? Попробуй кломифен соло без тамоксифена. Ну и как уже написали, попроси @sashan взглянуть на твою проблему.
    Всё очень сложно конечно. Но мне кажется ты ушатался тяжелыми лифтерскими нагрузками и долго сидел на низких половых гормонах. Как вообще тренил, была ли периодизация? Кломифен по 50 мг ничего с тобой ни сделает. Что с питанием?

14. Mezen

Mezen Новичок

Переодизации не было .Нагрузки были постоянно запредельными.
    Из питания были только углеводы быстрые и медленные и жир.
    Кломифен соло и пил в начале 2 года курсами по полтора месяца, максимум по 50 мг в день и по уменьшению. пробовал разные схемы. Тамоксифен только последний раз добавил.
    Ничего не помогает 3 года уже сижу и не знаю что делать - Гипоксия не проходит. Вот сейчас планирую одется и выйти на улицу. Дойти до турников и сделать 1 подход на брусьях. Надеюсь не завалюсь. Но даже после такого подхода, а я так делаю переодически чтобы совсем мхом не зарастать как говорится - ощущения появляются быстро гипоксии, отдышка, дизориентация легкая. пульс поднимается сильно до 120-130. хотя усилия смешные были приложены. Давление 170/70 при этом. мерил брал аппарат с собой.
    Про гормоны - это началось со второго курса примерно. А я ставил 500 суста. Гормоны зашкаливали. Другое дело у меня сформировалось странное ощущение что мой организм как будто не воспринимает экзогенный тестостерон. Хотя по анализам всё работает, и прирост идёт силовой. Но не такой как на первом курсе. И по настрою тоже.

15. i.Van

i.Van Новичок

У меня летом было подобное. Сердце болит, легкая гипоксия, дышать не чем. Думал сдохну. Неделю мучился, уже записался к кардиологу и на экг. С горя прибухнул немного - и тут до меня дошло, что отпустило))
    Вспомнил сразу историю человека в интернетах, как его также залечили врачи на 100-200тыс, причину так и не нашли, а интерн ему подсказал - "у вас, батенька, остеохондроз". При грудном - боли в сердце. При шейном - проблемы с дыханием, давлением итд.
    В общем выпил таблетку нурофена - и все сразу прошло. На следующий день экг - все ок.
    Еще помогает упражнение "швабра". Пару подходов в день по 20 секунд. + Нужен массаж. Где-то защемление.
    п.с. в анамнезе компрессионный перелом грудного и поясничного отдела позвоночника, 6 грыж шморля, для военкома - годен.

16. Mezen

Mezen Новичок

Благодарю за ответ - в планах есть проверить шейный отдел.

17. i.Van

i.Van Новичок

Да вот в добавок. Сейчас тест 8-9. 6 лет назад были гавнокурсы с дрочкой становой тяги. Грыжи похоже после этого уже.

18. Mezen

Mezen Новичок

Я тебя понимаю...

19. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Ну ты, дружище, ушатал себя, конечно. Злая история, ничего не скажешь.
    А на железо анализ сдавал?
    Вообще любопытно было бы взглянуть на состояние твоего тела касательно мышц, возможных защемлений и триггеров. Ты в этом направлении не копал?

ustas, zyto1980, daiverkot и ещё 1-му нравится это.
  20. Mezen

Mezen Новичок

Сдавал - железо в норме. 18. 4 месяца назад.
    В этом направлении не копал.

21. Mezen

Mezen Новичок

Хотя на данный момент оно завышено. 32 показал последний анализ - ну это скорее всего из за того что я сижу дома уже месяц. даже на улицу не выходил. и пью витамины каждый день. в них железа 18 мг содержится в таблетке. Через 2 недели планирую пересдать - пока не пью больше.

22. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Сложно всё, конечно.
    Написал про в Петербурге, ты здешний? Если да и решишь копать в данном направлении, могу тебя посмотреть. Самому интересно.

23. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Ну да, скорее всего из-за этого. Просто такая дикая гипоксия иногда объясняется дефицитом железа, а не профицитом.

24. Mezen

Mezen Новичок

Да недалеко от спб живу. 120 км

25. Chloe M

Chloe M the killer of hearts

А ферритин какой?

26. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Не так уж и близко:yes:
    Ну, если что, в личку пиши при желании.

Chloe M нравится это.
  27. Bolo