Техника пацанского жима лежа | Страница 15 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!
Скрыть объявление
Акция "Осенняя" от Pharmacom Labs.
Чем выше сумма заказа, тем больше бесплатных товаров!
Наберите продукции более чем на:
- 5000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 2000 рублей.
- 7000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 3000 рублей.
- 10000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 5000 рублей.
Все подробности тут!

Техника пацанского жима лежа

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем tlkill, 27 апр 2011.

1. White_Trip

White_Trip Бывалый

Смотря какой рабочий у тебя вес ... Я свой пм не знаю точно, работаю на 120-125 4х4, с паузой жму 100 4х4 стараюсь выжать как можно быстрее. Но взрывать неоч то получается) особенно на последних подходах, после того как сделаю с паузой добиваюсь тем же весом 4х4. Отдых по мере восстановления у меня не более 5 мин между подходами.
    По теме процентовок если рабочий брать как 100% , то с паузой 85-95% от рабочего.

keelhauled нравится это.
  2. keelhauled

keelhauled Persona Grata

Понял. Рабочий был 95, наебнул локоть и теперь жать вообще не могу. На последней жимовой попробовал жать в неполную (локоть начинает болеть по мере приближения к максимальному сгибу в суставе) и меньший вес, херня полная выходит, хотя ощущения в груди были новые после трени. ) Вот и решил попробовать пожать с паузой, если это с небольшим весом делается. И локоть не будет ахуевать, и движение новое попробую, и жим совсем на время травмы не брошу. Спасибо.

Единственное ещё что: Ты когда делаешь с паузой? Я так понял не в день основного жима?

3. White_Trip

White_Trip Бывалый

Ну в пнд у меня тяж жим и дожим с бруска, в среду жим с паузой и ср жим, в пятницу легкий жим ;) (но скоро сменю прогу)
    А что врачи говорят по поводу твоего локтя? Бандажи носишь ? Укрепляй стабилизаторы, делай триц и жим не выпремляй руку в суставе менее травмоопасно ... Выздоравливай!!!

CaptainAmerica и keelhauled нравится это.
  4. keelhauled

keelhauled Persona Grata

Спасибо, друг.
    До врачей не добрался ещё, пока пью хондроитин, глюкозамин и коллаген. Пару недель отвел себе ещё, если так же всё медленно будет идти, то пойду уже к ним. Прост, сам понимаешь, хочется дельного совета и помощи, а не стандартного "тренировки прекратить, мазать локоть разогревающей мазью". Спортивного надо будет найти.

Последнее редактирование: 17 дек 2013
  5. Skeric

Skeric Бывалый

На самом деле врачи правильно говорят, нагрузку на пару недель не давай. В дальнейшем исключи брусья, французский жим и т.д. Добавь закачку локтей разгибаниями на блоке с маленьким весом. Не давай суставу охлаждаться на тренировке, купи налокотник или просто с длинными рукавами занимайся. Удачи.

6. keelhauled

keelhauled Persona Grata

Я и так её убрал сразу, только по прошествии 2ух недель начал пробовать с малыми весами что-то делать. Как поберечь его потом мне понятно, меня больше волнует как его в норму привести. )) Ладно, тема не об этом, спасибо за советы.

7. Бафик

Бафик Бывалый

Ребят, такая проблема. Жим застропорился на 75кг в рабочем) занимаюсь 2 года, и просто перестал расти. По разному пробовал, ОЧЕНЬ тяжело идет и плохо чувствую грудные мышцы. Жим гантелями гораздо лучше чувствуется. У меня длинные руки, может в этом проблема, начал браться поуже, стало полегче, но не на много. Присед (125 рабочий и не предел) и становая (150 рабочий) идут хорошо, а жим пиздец как...

8. Костя_З

Костя_З Гость

Найди тренера нормального совет. Это смешно за 2 года.

9. Бафик

Бафик Бывалый

За 2 года набрал 11кг мяса, с 73 до 84...занимаюсь для себя и не пл, так что тренер не вариант. Хочется услышать совет просто

10. Костя_З

Костя_З Гость

Откати жим до 60 кг и начни добавлять по 5 кг раз в 2 недели.

Бафик нравится это.
  11. Sashok228

Sashok228 Сашок

Сколько раз в неделю тренишь, какие еще упр-я делаешь, кол-во подходов и тд?

12. Бафик

Бафик Бывалый

3 раза, в день груди-трицепса упражнения как правило разные, но включается в себя жим лежа (4Х 8 или 5Х5), после жим гантелей (3Х12) и кроссовер или разводка (3Х12). Трицепс брусья и работа на блоке как правило

13. Бафик

Бафик Бывалый

Тоже задумался об этом, перечитав тему. Только как жать лучше? 4х8 или 5х5?

14. Костя_З

Костя_З Гость

4х8 делай

15. Бафик

Бафик Бывалый

Благодарю! со следующей недели начну.
    Еще спрошу, в том году делал грудь 2 раза в неделю (быстро восстанавливается), может и сейчас 2 раза попробовать жать?

16. alx777

alx777 Новичок

Мужики подскажите как исправить перекос в жиме лежа (какую подсобку начать делать. правая рука не дожимает левая уходит в перед!

17. Бафик

Бафик Бывалый

попробуй сбросить веса и над техникой работать, мне помогло

Lansker и 100Gramm нравится это.
  18. Sequoyah

Sequoyah Новичок

когда жмешь старайся акцентировать все внимание на отстающей руке, как будто жмешь только ей. вторая на автомате пожмет)

19. КуПинЁноК

КуПинЁноК Новичок

Подскажите, пожалуйста, как укрепить мост? а то на больших весах его ломает:newcry:

20. Skeric

Skeric Бывалый

Мост на руках без веса и жим штанги с мостом ( валик под поясницу, постепенно увеличивая размер валика)

21. TANK

TANK Бывалый

На самом деле валик под поясницу несколько неверное решение. Прогиб должен быть в грудном отделе, а поясничный уже само собой, как продолжение.
    То что мост "расползается" говорит о том, что точки опоры не те.

aby3ep нравится это.
  22. Revelator

Revelator Новичок

Ребята, скажите., почему у меня руки как будто затекают когда я больше 4-5 повторений в подходе делаю (на массу) ??? И руки не растут... ((( Что посоветуете???

23. CEMA

CEMA Новичок

ребята .. дожимы это в основном к экипировочному жиму ... неужели вам при жиме ... хватает сил сдвинуть штаангу с груди до середины .. а далее рука отключается??? .. это оч большая редкость при весах до 200 в безэкипировочных подъемах...

24. White_Trip

White_Trip Бывалый

Хз на 150 отказывает иногда. Как бы в переходе с грудных на триц. Не хватает скорости преодолеть участок на расстоянии примерно 10-15 см от груди а дожим на трице потом идет легко.

25. keelhauled

keelhauled Persona Grata

Вроде как ~ середина амплитуды - самый частый ступор у большинства.

26. x3mal

x3mal Persona Grata

Вопрос по технике жима.
    В общем у меня такая проблема - на повторном максимуме при опускании штанга как бы перевешивает и у меня голова сильно отрывается от скамьи.
    На некоторых соревнованиях это запрещено.
    Как избежать отрыва головы?
    Еще такой важный момент - у меня очень длинные руки, это играет определенную роль в распределении веса.
    Вероятное решение - опускать штангу выше на груди, но в таком режиме во первых не оптимальная амплитуда получается, во вторых существенно повышается риск травмы плечевого сустава.

Для наглядности прикладываю видео, где эта проблема отчетливо видна.

27. White_Trip

White_Trip Бывалый

Сделай акцент на это вот и все подмостить попробуй посильнее. И кстати отрыв пяток ,на соревах где запрещен отрыв головы, тоже запрещен, с этим у тебя проблем нет ?) Я бы наработал технику вот и все. У меня была проблема с ягодицами немного отрывал,за акцентировал на этом внимание во время трень, 1-2 недели и проблемы нет.

28. x3mal

x3mal Persona Grata

Не, с этим проблем нету) На носках просто удобнее, но когда нужно стопой стоять, то без проблем становлюсь стопой.
    А вот голову не получается контролировать. Еще такая мысль - может быть это связано с тем, что при опускании внимательно слежу глазами за штангой, и чтобы увидеть ее в нижней точке амплитуды, нужно голову приподнять)) А если не следить за движениями штанги глазами, грубо говоря жать с закрытыми глазами, либо смотреть в потолок - боюсь потерять контроль над движением.

29. aby3ep

aby3ep Бывалый

По моему проблема чисто в технике (психологии). Нарабатывай соревновательное движение - добавь синглы в соревновательной манере. Жимы с паузой 1-2 сек.

30. pashaq

pashaq Новичок