Тяга к витаминам, неХват еды! | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!

Интернет-магазин товаров для спорта
Bolo

Тяга к витаминам, неХват еды!

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Bolo, 14 мар 2017.

1. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Доброго времени суток, уважаемые!
    Так как Евгений Беловал временно перестал ежедневно размещать свои статьи, я подменю его на этом поприще и сам буду спамить заголовками в новостной ленте, благо меня тоже Евгением кличут.:buba:
    Вчера меня в моей первой созданной теме попросили написать об используемой "фарме" и питании. А сегодня, уважаемые спортсмены, заказали пару слов о тренировке хвата. Так как я не состою в прославленной команде "Живая сталь", то объединю эти вопросы в одной небольшой теме.
    Сразу предупреждаю, что в своем "очерке" я никого ни к чему не призываю, а статья не носит даже рекомендательного характера, это только скромный обзор моих неадекватных действий.:^^:
    Действие первое: жратва...
    Вкратце пробежимся по БЖУ!
    На данный момент имеем следующие цифры: 140-160/100-110/350-400.
    Очевидно, что силовику просто необходимы жиры (лифтеры же жЫЫЫрные:bayan:), поэтому я стараюсь, чтобы их количество укладывалось в рамки 30% от общей калорийности. И это не предел, дамы и господа, ведь многоуважаемые эксперты в питании, такие как Лайл и Алан (если вы в теме, то уже поняли про кого я), указывают на возможность увеличения данной цифры до 50% от суточной калорийности, если речь ведется о тяжелых силовых тренировках. Причем эти же люди не ограничивают нас известным правилом деления "жировой корзины" 50%/50% между растительными и животными жирами. То есть можно позволить себе перекос 90/10% в стороны животных жиров; это вновь рекомендация для СИЛОВИКОВ, не для ВЕГАНОВ при всем уважении.:sheep:
    Признаться, я так всю сознательную жизнь питаюсь и без прочтения трудов Арагона и тд. То есть всегда в моем рационе растительных жиров было относительно мало, на самочувствие никогда в этом плане не жаловался, даже когда по 20 цельных яиц в день сжирал (сейчас не так) или выпивал по 5 литров 3% молока (сейчас не так). Показатели крови и липидный профиль, как у младенца (я не знаю, может у младенцев показатели в этом плане неидеальные, но аналогию вы поняли:yazik:).
    Но при всём при этом жиры я пока что выше 30% не поднимаю, предпочитая употреблять больше углеводов. Мои тренировочные объемы вы видели уже, энергии надо много, вот и лопаю потихоньку. Гарниры "маст хЭв". Чтобы всякая греча и рис лучше "заходили", заряжаю их, к примеру, обжаренными шампиньонами (плюс лук порей) в белом вине и всё такое.
    К белкам спокойно отношусь, цифра для моих 94-95кг относительно небольшая, растительный белок тоже учитываю.
    Ем 3 раза в день в среднем, бывает 2, бывает 4.
    Еще про воду. Пью по 4-5 литров в день. Если пить меньше, мне становится нехорошо.:xdnew:

Действие второе: "фарма"...
    Витамины, сколько в этом слове.:rickroll:
    Абсолютно открыто заявляю, что если бы не все добавки, которые я употребляю, то сдох бы я уже от своих нагрузок. Были периоды, в течение которых я пытался нагружаться сильно, но при этом вообще ничего не пропивал. Это был пиздец, извините за мой французский. Постоянные недомогания меня преследовали, по ощущениям херово восстанавливался. И наоборот, пью витамины и не болею, быстро отхожу от нагрузок.
    Итак к делу. Пью такие витамины уже год без перерывов, устраивает как состав и формы витаминов/минералов, так и цена:
    https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Two-Per-Day-Capsules-120-Capsules/71856
    Дополнительно пью на ночь грядущую магний в количестве двух капсул:
    https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Magnesium-Citrate-160-mg-100-Veggie-Caps/47676
    Также балуюсь железом (ха-ха), но где то неделю раз в месяц:
    https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Iron-Chelated-18-mg-100-Capsules/1982
    Пью Омега 3 так, чтобы выходило в пересчет на EPA и DHA 2000мг. Беру разные, чаще такие:
    https://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-...MOs-No-Gluten-100-Fish-Gelatin-Softgels/62118
    Витамин С! После тяжелой тренировки вечерком принимаю в количестве 1-2гр, это просто супер, короче мой фаворит:xdnew::
    https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Vitamin-C-Time-Release-1000-mg-180-Tablets/2556
    Рутин! Это помощь и иммунитету (не начинайте даже про то, витамины иммунитету не помощники, сам читал, сам знаю, пишу условно) и суставам:
    https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Rutin-450-mg-100-Veggie-Caps/9868
    С кальцием я осторожно себя веду и пью его только в самые тяжелые дни 2-3 раза в неделю небольшими дозировками. Хотя встречал инфу, что кальций в хорошей форме в виде камней не откладывается, мол это участь оксидов и тп "плохих" форм, но полностью на данное утверждение не полагаюсь. Пью такие, упаковки хватит до второго пришествия:
    https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Calcium-Citrate-Maximum-D3-400-Tablets/52823
    Когда сильно наемся и становится тяжеловато, выпиваю 1-2 этих чудотабЭток, тяжесть быстро уходит, но с ними тоже не перебарщиваю:
    https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Papaya-Enzyme-100-Chewable-Tablets/3354
    На пике нагрузок пью адаптогены: золотой корень и лимонник китайский. Пробовал неспиртовые аналоги с IHerb, ничего не чувствовал. Зато наши настойки...ммм, как минимум один плюс там есть, главное не увлечься. Кстати мне один из клиентов привез с Алтая, натуральный золотой корень, я это дело залил водочкой, настоял 2 года (прикиньте) и сейчас начал пить. Есть предположение, что стану вторым Белкиным (но это не точно).
    Аптечным больше ничем не балуюсь, но через месяц думаю Оротат калия заценить, может Рибоксином закинусь.
    Из спортпита нихера нет и не планируется ничего, кроме креатина. Через 1-2 месяца подключу его. Попробую в этот раз с декстрозой, авось, жать, как мужик, начну.:avtorklif:
    Написание статьи усложняется...ебучий воробей орет, словно ненормальный в открытую фрамугу...сучий сын:fffuuu:
    Никаких добавок для суставов не использую, иногда желатин ем, хотя и в нем не уверен.

Действие третье: хваталка...
    Уже писал, что тяну исключительно прямым хватом с лямками. На соревах с хватом никогда проблем не испытываю. Тоже самое и у моих подопечных.
    На тренировку хвата выделяю 1-2 тренировки в неделю, перед стартом за 1-2 месяца чуть чаще.
    Никаких велосипедов не изобретаю, всё стандартно, скучно и серо...:spasibo podrochil:...эй, о чем это я?!!!
    Учитываем специфику: нам нужна жесткая хваталка, медвежья "стальная" лапа (музыканты не читайте, бегите, пока руки не лишились подвижности), вот подходящие варианты:
    1) Различные удержания, штанги, блинов и тд. С одной поправкой ,время под нагрузкой не более 15-20 секунд. Не надо развивать силовую выносливость, удерживая пустой гриф в течение часа. Нагружаем штангу, сжимаем зубы и терпим, удерживая в руках снаряд указанное время. 3-4 заходов обычно достаточно.
    Щипковым хватом можно удерживать тяжелый блин, но мне больше нравится вариант удержания гантели за "донышко" сверху. Хват получается не совсем щипковый, но все мышцы кисти получают нехилый заряд бодрости. Протокол тот же, что и со штангой.
    2) Эспандеры рулят, но не китайские пластмассовые, а жесткие по типа Капитана Краша.
    Здесь опять приходим к тому, что нет необходимости задрачивать каждую руку по 50 повторений. Нам нужна тяжелая "болезненная" работа, половину из которой опять занимают удержание на время (секунд 20, помните?). С данными инструментами прошу быть осторожнее, так как очень легко перетренироваться и травмироваться, какая после этого тяга, кружку с пивом держать не сможете.:trollface:
    3) Старый добрый "Молот": классное упражнение в том числе и для хвата, делаем не более 6 повторов с солидным для себя весом.
    В принципе пауэрлифтеру этого должно за глаза и за уши хватить, мы же не стронги.

Вот и всё на сегодня, мои утомленные от чтения друзья. Надеюсь, что не зря потратил ваше время своей писаниной. Подписывайтесь на канал/группу в ВК/твич, ставьте лайк...ой, тьфу, в смысле всего доброго, товарищи, удачи в жизни и на помосте.:^^:

Chern, hotline2911, scrigich и 28 другим нравится это.
  2. Satanklaus
    Satanklaus
    Первый нах! Лучший блог, пеши исчо!
  3. Julet
    Julet
    Без картинок читать не хочу :kachok:
    ahanter, Mirion, daiverkot и 4 другим нравится это.
  4. Barmalot
    Barmalot
    Bolo нравится это.
    1. Bolo
      Bolo
      1. RockBeat
        RockBeat
        а я ваще в аптеке рыбий жыр покупаю, (хотя я только недавно это стал делать, раньше не употреблял совсем) 40руб за 100шт, правда по 0,33г, но всё равно выгодно
        1. Bolo
          Bolo
          Да я ебал по 30 капсул в день глотать:trollface:
          1. RockBeat
            RockBeat
            А что поделать. Тяжёл и сложен путь натурала. Особенно нищеброда.
        2. спорт спорт турбо спорт
          спорт спорт турбо спорт
          С клоуном? Я их по 10 штук в день кидаю.
          RockBeat нравится это.
          1. RockBeat
            RockBeat
            не, вроде нет клоуна
  5. Luccky
    Luccky
    @Bolo у тебя талант к написанию статей и есть чем поделиться:JC_doubleup:Пиши есчё,а то все немного заскучали в последнее время
    Пы.сы. Мне кажеться или лифтеры пишут блоги намного интересней билдеров:JC_thinking:
    1. Julet
      Julet
      К беловалу это не относится))
      1. Bolo
        Bolo
        Ты мои всё равно не читаешь! Никак тебя на крючок не взять!:connie_23:
        1. Julet
          Julet
          Картинки давай!
          1. Bolo
            Bolo
            Пошел фоткать причиндалы в отражении зеркала...увеличительного:trollface:
            1. Julet
              Julet
              Макросьемку используй
              1. Bolo
                Bolo
                Не учи дедушку кашлять!!
            2. Пироманьяк
              Пироманьяк
              Это фишка живой стали, ты же не один из них:- -:
              1. Bolo
                Bolo
                Хотел почувствовать себя частью элИтарной группировки:sad:
      2. Luccky
        Luccky
        Я тоже так думаю.Вообще у атлетов ЖС блоги сухие какие то,мне из их команды у @IAKY нравятся блоги.
        kash2serg, Toku, IAKY и 3 другим нравится это.
        1. Bolo
          Bolo
          Это потому что они в основном все сушатся!:clown:
    2. Bolo
      Bolo
      Спасибо большое, что-нибудь еще изображу))
  6. Zozovich
    Zozovich
    Bolo нравится это.
    1. Bolo
      Bolo
      Основательная баночка!!
  7. Александр Вакула
    Александр Вакула
    21st-Century я от этой фирмы витамины пью и сын старший тоже,классные !
    1. Bolo
      Bolo
      Да, неплохая фирма:JC_doubleup:
  8. Sam_01
    Sam_01
    Bolo нравится это.
    1. Bolo
      Bolo
      Ну витамина Д, вроде, в комплексе немало, да и с кальцием есть вдобавок. Но такую баночку хорошо дома на всякий случай держать, при простудах быстро на ноги ставит.
      Этот витамин E худеющим советую, самое то, годно!
      А комплекс пьешь какой-нибудь, не слишком много витамина E? Или чисто только после трени пьешь?
  9. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    Чего только не запихивают в себя эти натуралы, лишь бы не курсить....
    1. Bolo
      Bolo
      На курсе я бы это тоже жрал, эти ништяки ничем не заменишь))
      "Да мне что ни дай, я всё сожру"(с)
  10. Surge
    Surge
    1. Bolo
      Bolo
      Тоже хороший вариант, но всё же рутина маловато, чисто символически добавлен.
  11. Ferrum
    Ferrum
    Вот это приятно читать) благодарю
    Bolo и Жерар Депардье нравится это.
  12. Evermore
    Evermore
    Столько приблуд, сожрал бы пачку метахи и то толку больше было бы)
    1. Bolo
      Bolo
      Как писал выше, даже если б метан жрал, то всё тоже самое пил бы)
  13. doomen_777
    doomen_777
    Красава Bolo, разошелся наконец то:JC_doubleup: Доча начала таять к весне:^^:
    Хочу внести свои 5 копеек по поводу хвата. Я добавляю такие упражнения как висы на полотенце (футболке). Просто наматываю футболку на турник, создавая своего рода расширитель и так висю секунд 15. Подтягивания на пальцах. Удержания широкого грифа (Вытаскиваю широкий гриф из станка для жима ногами, ширина у него как у втулок на грифе) секунд по 5-10 с весом. Все упражнения делаю в подходах 3-4. Ну и само собой разминку на тяге делаю прямым хватом. Кг до 150-170.
    Отлично заходят вот эти упражнения.

У меня из добавок неплохо заходит пиво.:avtoradolf:
    1. Bolo
      Bolo
      Ну вот и молодец, правильно, что секунд по 15 под нагрузкой находишься, четко!)
      У меня в зале, к сожалению такие движения не сделать((
      Про пиво не удивил))))
      P.S.: вроде неплохо зашли статьи, попозже напишу про методы восстановления, пожалуй))
    2. Ипполит Затылкин
      Ипполит Затылкин
      Bolo нравится это.
      1. Bolo
        Bolo
        Ага, когти орла)
  14. агрессивный физкультурник
    агрессивный физкультурник
    очень молодец. воробья сожрать прогнать. писать еще
    Bolo нравится это.
    1. DinDon
      DinDon
      голубей обычно едят, на воробьях мяса нет практически
  15. zloy_tapok
    zloy_tapok
    А я вот на хват вообще ничего не делаю. Тяну в лямках, за 1-1,5 месяца до сорев перехожу на разнохват.
    Правда все тяги до 145 кг (пока могу прямым хватом держать) делаю без лямок. Тяги в наклонах, тяги в блоках, подтягивания тоже без лямок.
    Магнезию сыплю всегда.
    Проблем с хватом нет. Есть поначалу легкий дискомфорт (не тот что подумали многие), когда на разнохват переходишь - ведь немного меняется глубина подседа, но это быстро проходит.
    А чтоб штанга из рук вылетала, еще не было такого. Может веса еще не большие, больше 230 не держал в руках.
    Bolo нравится это.
    1. doomen_777
      doomen_777
      Как выступил на выходных?
      1. zloy_tapok
        zloy_tapok
        Выступал только в тяге AWPA. Хотел в 82.5, но с личным весом 83.900 пошел в ВК 90.
        Потянул 195 лекго, 210 2 к 1 зачет, 222.5 2 к 1 незачет (поднял, но коряво).
        Bolo и doomen_777 нравится это.
    2. Bolo
      Bolo
      Полностью согласен, проблемы редко возникают, сам никогда ничего не делал, на соревах даже не вспоминал о такой проблеме.
      Просто сейчас сильно обтягиваю штангу, а это требует очень цепкого хвата, поэтому начал активно этим заниматься, а то будет обидно в будущем...))
      zloy_tapok нравится это.