Блог - Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, HCG) в бодибилдинге. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs Trainvisor
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!

Интернет-магазин товаров для спорта
Rednarok

Блог Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, HCG) в бодибилдинге.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Rednarok, 20 янв 2020.

1. Rednarok

Rednarok Быдло-консалтинг с матом

Приветствую, друзья!

Продолжаю серию кратких заметок, которые будут интересны среднестатистическому кочке. Если такой формат будет интересен - продолжу в том же духе. Цель - кратко и по существу:)

Пишите в комментариях темы, которые вам было бы интересно раскрыть в дальнейшем.

Чтоб следить за подобными заметками и ничего полезного не пропустить - подписывайтесь на инстаграм: https://www.instagram.com/rednarok/, там скоро будет много интересного:)

Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, HCG) — полипептидный гормон, который начинает вырабатываться после оплодотворения яйцеклетки и является маркером развития беременности. Представляет собой гонадотропный гормон выполняя функцию лютеинизирующего гормона и частично фолликулостимулирующего.

Состоит он из двух субъединиц: альфа и бета. Если α-субъединица хорионического гормона полностью сопоставима ЛГ, ФСГ и ТТГ, то β-субъединица ХГЧ уникальна именно для этого гормона и отличает его от иных гонадотропинов.

❗ Стоит отметить, что тиреотропная активность ХГЧ минимальна и препарат не может рассматриваться как средство для снижения веса. Для поддержания здорового гормонального фона у тучных людей в процессе похудения на низкокалорийной диете лучше прибегнуть к антиэстрогенам (кломифена и торемифена цитратам).

✅ Инъекции можно делать как внутримышечно, так и подкожно(выше биодоступность).

✅ Для анализа работоспособности следует прибегать к анализу на свободную B-субъединицу. Аптечные тесты на беременность, кстати, основаны на определении ХГЧ в моче.

❗ У мужчин рост ХГЧ выше 5 мЕд/мл в крови возможен либо на фоне экзогенного введения, либо при наличии онкозаболеваний.

✳️ ХГЧ мужчинами применяется для борьбы с азооспермией и олигоспермией как средство для улучшения сперматогенеза, возможны варианты применения на фоне первичного гипогонадизма (при нарушении гипоталамо-гипофизарной оси регуляции секреции половых гормонов).

✳️ В сфере бодибилдинга – применяется для достижения фертильности и сохранения размеров и эффективности тестикул на курсе анаболических стероидов, во избежание их атрофии, а также для увеличения секреции эндогенного тестостерона.
    Стоит отметить, что в профессиональном спорте прием ХГЧ даст вам положительную допинг пробу.

✳️ На длительных курсах ААС гипоталамус прекращает производство гонадотропин-рилизинг гормона и чем выше дозировки стероидов на курсе, тем быстрее производство ГнРГ замедляется и, как следствие, гипофиз прекращает производство лютеинизирующего гормона. Без ЛГ тестикулы «засыпают» и прекращают производство тестостерона.

✅ Есть несколько схем приема хорионического гонадотропина на курсе ААС. Самой безопасной принято считать еженедельные дозировки размером по 1000-1500 МЕ деленные на 1-2 инъекции. Схема подразумевает прием препарата с 3-й недели курса и до его завершения(выхода на послекурсовую терапию).

✅ Есть второй вариант, когда ХГЧ ставится раз в квартал или даже раз в полгода, на протяжении трех недель, но уже в дозировках 1500 МЕ раз в 4 дня. Этот вариант больше подходит для атлетов, которые находятся на затяжных курсах, в большинстве своем из-за более простой администрации.

✅ Протоколы использования ХГЧ после стероидного цикла для ускорения дальнейшего восстановления на антиэстрогенах подразумевают инъекции 1500-2500 МЕ раз в 3-4 дня на протяжении двух-трех недель.

❗ Отмечу, что рациональным стоит считать прием ХГЧ на курсах более 8-ми недель, на более коротких сроках вероятность безвозвратной атрофии тестикул крайне мала.

✅ Хорионический гонадотропин может применяться атлетами так же для поддержания нормального гормонального профиля в процессе вывода остатков «хвостов» различных эфирных цепочек анаболических стероидов перед выходом на ПКТ.

❗ Из-за влияния хорионического гонадотропина на уровень тестостерона, применение препарата будет растить уровни эстрадиола и дигидротестостерона в крови. Стоит учитывать это при подборе дозировок ингибиторов ароматазы на курсе.

ХГЧ иногда применяют как препарат для гормонозаместительной терапии, но у этого решения есть ряд недостатков:

✳️ Во-первых, инъекции ХГЧ для ровного фона гормонов необходимо делать каждых 3-4 дня.

✳️ Во-вторых, возникают проблемы со всплесками эстрадиола вследствие гонадной ароматизации, которые сложно поддаются купированию ингибиторами ароматазы.

✳️ В-третьих, при длительном приеме ХГЧ возможно появление тестикулярной толерантности к гонадотропинам.

❗ Дозировки в 5000 МЕ за раз или применение высоких дозировок ХГЧ на длительном промежутке времени могут приводить к десенситизации тестикул (уменьшить их чувствительность к ЛГ)! Исследования всем известного доктора Майкла Скалли подтвердили, что десенсибилизация семенников не происходит при дозировках хорионического гонадотропина человека менее 1500 МЕ в неделю.

✳️ Недельной гормонозаместительной дозировкой лютеинизирующего гормона принято считать ~1500 МЕ.

✳️ После разовой инъекции 1000-1500 МЕ тестостерон будет держаться в верхних пределах первых 4 дня, с последующим снижем до конца недели ниже референтных значений.

✳️ Недельные дозировки в 1000 МЕ и менее, скорей всего, не будут вызывать полного отключения гипоталамо-гипофизарной функции.

✳️ Применение ХГЧ в дозировке более 1500 МЕ в неделю, будет снижать продукцию собственных гонадотропинов и чем выше будет дозировка, тем быстрее будет протекать этот процесс.

• Нравится! Нравится! x 38
  2. Bolo
    Bolo
    Имеет ли смысл натуралу ставить ХГЧ чисто для профилактики? Спрашиваю не для себя, а для знакомого натурала (@mr. pikachu :spy: ).
    1. Rednarok
      Rednarok
      Боюсь спросить для профилактики чего?:)
      1. Bolo
        Bolo
        Возрастной атрофии яичек:metal:
        1. Rednarok
          Rednarok
          Надо видеть анализы и спермограмму:) Просто так колоть может быть опасно.
        2. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Сочувствую )
  3. dopiluch1977
    dopiluch1977
    Здравствуйте.интересует вопрос.если применять ХГЧ в дозировке 1000 ме раз в четыре дня и паралельно принимать антиестерогены то повлияют ли антиестерогены на уровень лг,то есть будет ли лг выше чем в ситуации когда антиестерогены не принимаются.
    1. Rednarok
      Rednarok
      Привет.
      В такой дозировке гонадотропины при длительном приеме будут снижаться.
  4. Maxxxsons
    Maxxxsons
    Привет!
    Если курс запланирован на 12 месяцев образно,оптимально будет использовать вариант второй?Или лучше ставить 3/1?
    1. Rednarok
      Rednarok
      С 3-й недели 3/1 делай.
      1. denis2107
        denis2107
        А если планируется от 24 до 36 месяцев? То схема раз в квартал будет уместна?
        1. Rednarok
          Rednarok
          Да, можно и так.
          1. Fat Johnny's
            Fat Johnny's
            а на курсе 12-13 недель, протокол использования ХГЧ по схеме: начиная с 5 недели 5/1 по 1000 МЕ/раз в неделю считается оптимальным для поддержания ииц?)
            1. Rednarok
              Rednarok
              Нормальным.
      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        17 мар 2020 Показать
  5. milkboy86
    milkboy86
    Я никак не могу понять, зачем, как в данном случае, в лекарствах или болезнях (хгч, вич, впч), в конце добавляют "человека", когда по умолчанию в медицине вроде бы не предполагается ветеринарный контекст?
    1. Rednarok
      Rednarok
      Т.к. он является человечьим напрямую и даже производится из мочи беременных женщин.
      1. Мавроди
        Мавроди
        предпочитаю купаться в моче пьяных школьниц
        1. milkboy86
          milkboy86
          Каждый раз коля гонаду, я теперь буду представлять, как ее производят.
  6. Agathocles
    Agathocles
    @Rednarok привет! статья интересная,но не до конца раскрывающая все способы использования ХГЧ.( Возможно из-за рамок кратких заметок)
    Вопрос наверно заезженный,мог бы ты объяснить, почему после курса,до ПКТ, нельзя делать инъекции гонады и какие негативные,на твой взгляд, последствия могут быть.
    1. Rednarok
      Rednarok
      А почему нельзя? Я отметил там в конце даже вариант приема такой, "на хвостах".
      1. Agathocles
        Agathocles
        А если без "хвостов"?
        1. Rednarok
          Rednarok
          А зачем тогда оттягивать ПКТ, если его уже можно начинать?
          1. Agathocles
            Agathocles
            Да хз. Пиана через неделю после курса начинал ставить по 5000 каждый день в течение пяти дней.
            1. Rednarok
              Rednarok
              Это пример долбоеба, он абсолютно не уместен.
              И от 5000МЕ разово ничего хорошего ждать не стоит.
              1. milkboy86
                milkboy86
                Он вроде умер от инъекции гонадотропина в мозг.
              2. WildWindWhisper
                WildWindWhisper
                Был в нашем уезде аналогичный случай. Коллега стал папой, причём курсит лет 15, про анализы и пкт не слышал. Открыл секрет успеха: хгч 10.000 ме и через два дня ещё 10.000ме. Причём фасовку в 5.000 не нашёл, ставил тысячными. Вот так за раз 10 кубов хгч.
            2. mr. pikachu
              mr. pikachu
              Пианино спалил себе яйца и кончился резво , хороший пример ска.)
            3. Варвар
              Варвар
              Полагаю что Пиана не лучший пример использования медикаментов. Его жена/подруга (не помню) в видео у Мокшина рассказывала что анализы он сдавать не любил, что говорит уже о многом. Конечно возможно это испорченный телефон, но рекомендация ставить гонаду после курса и говорить что это является отдыхом, уж извльте.
  7. Agathocles
    Agathocles
    Возможно у него были огромные дозировки аас,что хвосты фонили и он через какое то время уходил на новый курс.
    1. Agathocles
      Agathocles
      Но не по три месяца же хвосты фонят! Ладно,Пиана уникален в его подходе к курсам,но в пиздеже он замечен не был и честно рассказывал,что и как.
  8. Agathocles
    Agathocles
    Мне же важно понять почему ХГЧ нельзя ставить вне курса и какие могут быть последствия. Можешь разжевать?
    1. Rednarok
      Rednarok
      Почему нельзя? В статье описаны приемы для улучшения спермограммы, например. Или даже варианты ГЗТ на ХГЧ. Нельзя применять овер дозировки, которые могут привести к десенситизации тестикул.
      1. Agathocles
        Agathocles
        Спасибо,за краткий ответ))
  9. PУCТ
    PУCТ
    Ничего лучше и грамотней в этом году я не читал ( правда я только вчера просох и отошёл от праздников). Ну а если серьёзно, Игорь, всё очень доходчиво и исчерпывающе.
  10. jambo07
    jambo07
    Будет ли критично хранение не в холодильнике? В инструкции пишется при температуре не выше 20 градусов
    1. Rednarok
      Rednarok
      У разных производителей по разному, но даже 20 градусов это верхнее значение, при котором длительное пребывание препарата строго не рекомендуется.
    2. zamyslenysh
      zamyslenysh
      боишься, что мамка запалит в холодильнике?:- -:
      1. jambo07
        jambo07
        Астероиды не приветствуются у нас :) какой выход предложишь ?
        1. Rednarok
          Rednarok
          Прячь в мёде.
        2. milkboy86
          milkboy86
          Хранить у друга в холодильнике. Если его мамка спросит, что это, он скажет, что это лекарство друга, и может быть она не захочет заморачиваться рассказывать твоей.
        3. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Покупать на свои , а не на бабкины.
          1. jambo07
            jambo07
            На свои чисто заработанные :)
  11. sm_he
    sm_he
    Очень информативно. Спасибо огромное!
    Скажи, не планируешь статейку по давлению? Понимаю, что тема обширная, но хотя бы в общих чертах. Когда мерить и при каких значениях бить тревогу, например:)
    Кочки же, тем более, в большинстве своём, ходят с тахикардией;)
    1. Rednarok
      Rednarok
      Слишком обширная тема, чтоб давать какие-то общие рекомендации.
      1. akis
        akis
        Игорь, а про статины не планируешь в таком формате? Про пост на форуме помню, в сохранёнках.
        Интересуют больше всего негативные моменты приёма статинов, а то все пишут "не конфетки", а реальных практических отзывов по побочкам не видно.
  12. Роман3а
    Роман3а
    чита читал на пол статьи прочитал и понял это всё для тех кто колется да штанги всякие тегает вод бы кто расказал про народные бустеры травки добавки тренировки для сохранения суставов связок к старости или хотябы для безбедной молодости а то везде как укалотся да упаротся
  13. Вламах
    Вламах
    Эндокринолог назначила разовый укол хгч 5000 ед, для определения теста и гспг через 48 и 72 часа. Вот теперь думаю колоть или нет, что то напрягает такая дозоровка за раз. Не после АСС. Что скажите спецы?
    1. Алекс к
      Алекс к
      Привет. Зайди в ветку разбора анализов, и спроси совета у местных ребят, у Сашана. Только зайди не как сюда как хрен с горы, а поздоровайся и озвучь, что зачем и для чего.
    2. Rednarok
      Rednarok
      Не колоть.
  14. Вламах
    Вламах
    Привет. Только зарегился.
    1. Алекс к
      Алекс к
      Добро пожаловать, всем адекватным рады!
  15. AlexCh
    AlexCh
    Извини братан, я даже читать не стал - про него тут и так все всё и сколько и когда знают. Читали епта, грамотные....
    1. Rednarok
      Rednarok
      Принял, братан, я не в обиде остался.
  16. denis2107
    denis2107
    Приветствую, Игорь! Хочу на лето попробовать второй протокол приема ХГЧ. Летом 3/1 не очень удобно из-за постоянных разъездов. Например: в начале июля проставить пачку(5 шт) по 1000 ме каждый 4-ый день, а в конце августа вернуться на схему 3/1. Перед возвращением на схему 3/1 надо проставить также пачку по 1000 ме или сразу переходить на 3/1? Подскажи пожалуйста тупому:prayy:
  17. Nik75
    Nik75
    Смотрел видео там чел называющий себя профи фармакологом утверждал, что через три месяца приема клетки Лейдига и Сертоли начинают 《травиться》и дохнут(это дословно), что скажете?
  18. Убиватор
    Убиватор
    Пасаны если я прочитаю эту хуиту и вколю ХЧГ я накачаюсь?
    И афтар где схемы? Где дозировки? :avtorklif::avtorklif:короче залупа ебаная...
  19. Erroni
    Erroni
    Привет!
    В следующей теме расскажи, пожалуйста, о гр.
    Дозировки. Нужно ли делать перерыв после 4-6 месяцев? Ну и почему так? Антитела? Нужно ли сдавать онкомаркеры? Лучше утром ставить или вечером? Натощак и почему не рекомендуют после укола минут 40 не есть?
    1. Nik75
      Nik75
      Потому как во время еды инсулин выделяется и глушит ГР
  20. Hurt
    Hurt
    "best practice" = 1000МЕ через день под кожу инсулиновыми, пока не кончаться два флакона по 5000МЕ, разведённые в бактерицидной воде для инжектов...
    Фон ровнее и эстрогеновый удар купировать проще...
  21. Варвар
    Варвар
    Есть так же вариант услышаный мной от врача - 500 едениц в неделю на протяжении всего курса (если конечно курс не 100500 недель)
  22. Watson
    Watson
    Спасибо за статью, но есть 2 вопроса, ибо новичок в стероидных делах, хотя опыт железного спорта 24 года:
    1) Можно ли ставить ХГЧ внутримышечно параллельно с инъекциями сустанона (пропионата)? Много есть инфы, что нельзя параллельно ХГЧ с маслом, но непонятно почему.
    2) Имею флакон 5000 МЕ, но мне нужно только 2000 МЕ на весь курс, как правильно сохранить оставшиеся 3000 МЕ до следующего курса?
    1. Rednarok
      Rednarok
      1) В одно место - нельзя, в разные мышечные группы - да, можно.
      2) В неразведенном состоянии.
      1. Сихофазатрон
        Сихофазатрон
        Инсулинкой в жирок на животе норм?
  23. Сихофазатрон
    Сихофазатрон
    Доброго времени суток кочата! Тут описаны два приема хгч, менее безопасный и для продвинутых. Я всегда курсил не более 8 недель и уходил на пкт, гонаду никогда не использовал. Сейчас сижу на курсе турик 30 мг день и суст 300 в неделю. Идёт середина 5ой недели. Наконец я созрел для полугодового курса))через 3 недели Буду слезать с турика, суст заменю на энку и уйду на 3-4 недели на мост с дозировкой 100-150 энки в неделю, затем на 12 недель энка 250-300, Мастерон 200-250 энка, и скорее всего что то таблетированное добавлю, и опять таки на минималках.
    Так вот вопрос, какой посоветуете из двух вариантов хгч мне? Охото на минималках, первый вариант 1000ме в неделю как то менее пугает, чем три недели 1500 через каждые 4 дня, но это нормально что я буду месяца 3-4 херачить каждую неделю его по 1000 ме ???
    1. Rednarok
      Rednarok
      Привет.
      Ставь 1000 ме раз в неделю до конца курса.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        13 июл 2020 Показать
      2. Сихофазатрон
        Сихофазатрон
        Принял. Спасибо за инфу!