7 простых правил, как быть хорошим отцом | Задушевности, мысли и прочая хуета | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!
Alex_M

7 простых правил, как быть хорошим отцом

Тема в разделе "Задушевности, мысли и прочая хуета", создана пользователем Alex_M, 13 июл 2017.

1. Alex_M

Alex_M Бывалый

Всем привет!

Хотел бы тезисно поделиться своим опытом в части воспитания детей, возможно кому то будет интересно.

Мне 32 года. Полгода назад у меня родился третий ребенок. Старшая дочь учится в 1 классе, сыну 3 года. Почему решил написать? Недавно незаметно для себя осознал, что у меня чертовски круто получается быть хорошим отцом, главным маркером этого служат здоровые крепкие психически уравновешенные и самодостаточные дети. При этом дети у меня разного пола и возраста и какая то одна стратегия воспитания на всех бы не сработала. И когда я случайно слышу, как какая то мамаша жалуется подруге мол "нет, ну я же мама, откуда у меня время на себя, ребенок постоянно не слушается, я не вижу в нем радости, муж на меня не смотрит, это я из за ребенка такая психованная ... блаблабла", у меня невольно возникает вопрос: какие, блять, вообще проблемы могут быть с ОДНИМ ребенком?

Для кого материал: в основном для мужчин. Я отец и хочу поделиться опытом с отцами или будущими отцами.

Ладно, от лирики к конкретике: те самые 7 правил (все проверено, все рабочее:)):

1. Совет: Всегда проявляйте максимум заботы о маме (то есть о жене). Особенно в первое время и особенно если ребенок первый. Вы оба не опытны и толком не понимаете что и как. Для вас все в новинку. У мамы полный бардак с гормонами и сумасшедшая нагрузка в виде бессонных ночей и полном сосредоточении на режиме малыша, в котором ВООБЩЕ почти нет свободного времени. У вас есть возможность переключиться на работе, у нее нет.
    По опыту скажу, что когда у меня появился первый ребенок, то паники, суеты и кипишения в первые пол года жизни у меня было в разы больше, чем сейчас с тремя.

Что делать:

- берите на себя часть работы по дому (разгрузите ее)

- вставайте к ребенку ночью хотя бы иногда

- давайте ей отдых в выходные, берите ребенка/детей гулять, дайте ей побыть одной или сходить куда то.

- напоминайте ей, что она женщина (маленькие подарки, цветы итд). Женская гормональная система (не кидайте в меня камнями) намного лучше функционерует, если в доме всегда есть сладкое.

- полностью возьмите на себя все вопросы, связанные с "купить". Женской психике очень трудно вникать в такие темы, как "нам нужна хорошая коляска, она такая дорогая, может где то сэкономим на другом" итд. Проще говоря женщине очень трудно ощущать себя в нужде. Самостоятельно принимайте решения находите деньги и делайте покупки.

- не лезьте к ней с сексом) точнее часто не лезьте. Секса как такового скорее всего не будет первые 2-3 мес, но и его альтернативы ей тоже в данное время совершенно не интересны ввиду летящего в небесах пролактина.
    НО! после того как ее гомроналка придет в норму и она перестанет кормить грудью - трахайте ее так, чтобы потом на утро ей было трудно ходить. Женщина с ребенком - это не тоже самое, что просто женщина. Ей в 10 раз больше нужно осознавать и чувствовать, что вы именно ее мужчина.

Зачем это нужно: ваша жена - это ваш маркер. Красивая ухоженная мамаша или задерганная психичка с мешками под глазами. Выбор по-моему очевиден. Скорее всего вам нужна та же красивая и улыбающаяся жена, которую вы когда то выбрали. Помогите ей такой оставаться.
    Не забываете, что жена с ребенком (детьми) проводит бОльшую часть времени. А вы - значительно меньше. То, в каком настроении и состоянии она будет их воспитывать собственно и выльется в конченой результат.

2. Совет: Различайте воспитание мальчиков и девочек. Тут полная противоположность.

Что делать:

Мальчики:
    - основной воспитывающий – отец. Мать никогда не должна ругать и повышать голос. Крайний раз сказать – «вот вечером придет отец и накажет тебя» (в этом случае отец должен ОБЯЗАТЕЛЬНО наказать даже если провинность была рано утром и мальчик уже все забыл).

- Жесткость. Не грубость и жестокость, а жесткость. Почувствуйте разницу. Сказал накажу – наказал. Все обещания, которые даете – выполняете, как бы не было жалко.

- телесные наказания – только в САМОМ крайнем случае. Только в том случае, когда нужно пресечь что-то очень жесткое. Например: мальчик начал бить сестру или других девочек. Понятно, что сначала нужно попытаться объяснить, но если на пятый раз ребенок не понял - сказать – еще раз так сделаешь – будет больно. И реализовываете. Пару раз дать ремнем по жопке, спокойно положить ремень и пойти заниматься своими делами. Не нужно в этот момент приговаривать и угрожать «вот, я тебя предупреждал, ах ты такой..» Спокойно положить ремень и пойти заниматься своими делами. Дальше произойдет следующее: парень, как успокоится, придет именно к ВАМ и сядет рядом. Это показатель того, что вы сделали все правильно и он скорее всего все понял. Опять же, всегда чувствуйте разницу. Он разбил ваши вещи, сломал, уронил, все это вообще даже не повод его ругать, тем более лупить. Дети чаще всего ломают что то случайно и поверьте ваш расстроенный вид уже и так им обо всем сказал, не пинайте их по пустякам.

И еще: никакой жестокости! Наказание должно быть с любовью. Это трудно представить и объяснить, но попытайтесь это сознать. Если хоть долю агрессии чувствуете в данный момент – отложите это. В этом случае эффект будет скорее всего противоположный.

- Аскезы. Должны быть постоянно. Не во всем конечно, но постоянно. Всегда в какой то степени должны быть какие лишения.

- Старайтесь называть мальчика полным именем. Никаких Сашуля, Ванечка, Петечка итд. Не буду вдаваться в подробности, зачем это, просто делайте. Виктор, Владимир, Леонид, Иван.. Понятно, что во всех ситуациях не получится, но преимущественно старайтесь делать именно так. Причем и вы и жена.

- сын должен проводить время с вами, а не с женой. С мамой он и так проводит много времени пока вы на работе. В свободное время берите его в зал, на воркаут площадки, на футбол, даже по работе, если есть возможность (но не в бар и посиделки с друзьями). Тут дело не в том, где вы и что делаете, а в том, что вы время проводите вместе. Мальчик учится быть мальчиком.

- не носитесь с ним. Если мальчик падает – не нужно его поднимать (если конечно он на расшиб себе что то и лежит в слезах). Рядовое падение – сам вставай. Не впрягайтесь за него на площадке если его обижают старшие. Как на это реагировать нужно разобрать с ним потом (как учить ребенка поступать в таких ситуациях это уже дело ваше).

- никогда не осаживайте его интерес. Все маленькие дети (особенно мальчики) очень любознательны. Мальчик захотел посмотреть что будет, если встать на качели ногами. Понятно, что маленький ребенок так может жестко наебнуться. Но бежать к нему и как ебанутые мамаши орать на весь двор «а ну слезь, я что сказала…» кране нельзя. Берете его за руку и говорите – вставай. Дальше отпускаете и контролируете. Он стоит, понимает – неудобно, равновесия не хватает, страшно. Все, он попробовал. Он понял. Дайте ему даже потерять равновесие и поймайте его. Параллельно объясняйте происходящее и возможные последствия.

Девочки:

- Основной воспитывающий – мать. Роль отца – старший, наставник. Это не означает, что все ваше общение ограничится этой ролью. Я говорю в общем.

- Никакого рукоприкладства НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

- Основное время проводит с матерью, даже свободное. Вы – реже. Ваше с ней свободное время – это маленькое свидание. Идете в кино, перед этим поели мороженное, мелкие покупки в игрушечном итд и тп. Держите почаще ее за руку, обнимайте. В общем она именно сейчас формирует у себя представление о мужчинах. Думаю дальше все понятно.

- Носитесь с ней, помогайте, поддерживайте (в меру). Ей особенно в раннем возрасте нужно постоянно ощущение, что рядом всегда есть папа или мама.

Зачем это нужно: я тут перечислил основное, возможно, что-то дополню позднее. Незнание этих вещей может привести к тому, что из мальчика вырастет затюканный безвольный невротик, а их девочки – истеричная мужеподобная хабалка.

3. Совет: Будьте зеркалом. Банально, но они копируют с вас все. И не нужно думать, что они вырастут и сами потом перестроятся. Не будет этого. Все основы вы закладываете своим отражением в период их раннего детства.

Что делать:

- Никакого спиртного в доме быть не должно (спиртное, сигареты, стероиды и прочие ништяки дети видеть не должны)

- Избегайте бранных слов и негативных оценочных резких характеристик даже в адрес третьих лиц

- Всегда обнимайте жену при детях

- Ну думаю понятно, что ваши ссоры с женой дети видеть не должны. Они очень сильно пугаются в этот момент и совершенно не понимают, как реагировать. Не заставляйте переживать их такой стресс, в вашей ссоре они не виноваты.

- Не обсуждайте при детях негативные качества свекрови, тещи и тд

- Порядок дома должен исходить от вас

- Повторюсь, таскайте детей с собой на тренировки (периодически хотя б). Не навязывайте детям спорт. Ребенок должен расти и понимать что спорт это не хобби и увлечение, а это как поесть и посрать. Папа утром взял гантели и ебашит, сын подошел, смотрит. Взял свои маленькие гантели, пытается повторять. Не удобно, тяжело, - почему же папе тогда нравится?? Не понятно. Пробует через день. Тоже самое. Итд. Скоро он понимает, что уже делает это регулярно, за компанию. Для него это игра в подражание.

- Старайтесь всегда быть сдержанным. Всю импульсивность оставьте за квартирой. Спокойствие, уверенность, строгость. Вот что должно быть. Психички растят только психичек, запомните это.

- Старайтесь чтить традиции (в своей вере, культуре итд). Опять же – не навязывайте. Ваш пример всегда сработает намного лучше и глубже, чем любое навязывание.

Зачем это нужно: вы можете научить ребенка семи языкам и 100 наукам, но если он с девства впитает в себя уродственную систему ценностей, то все вышеперечисленное просто лишено смысла и в итоге сделает его несчастным.

4. Совет: Не живите ради детей. Вы самостоятельный человек со своими целями и задачами на эту жизнь. Особенно мужчина. «Я живу ради детей» - так говорят мамаши (или папаши) - неудачники, которые вообще ничего в жизни не хотят, не умеют и не пытаются. «Живу ради детей» – это прикрытие своей никчемности.

Что делать:

- Всегда имейте план до 70 лет. Пусть он будет минимальный, простой и сухой – не важно. Вы четко должны осознавать к чему идете. Понятно, что у всех разная целеустремленность и амбиции, но жить как «поел, посрал, поспал, а завтра посмотрим» это не самый лучший вариант. Вы такой никому не интересны и ничего детям не дадите.

- Не забрасывайте ваши увлечения. С появлением детей свободного времени остается совсем мало. Но чем меньше вы чем то интересуетесь – тем меньше вас.

Зачем это нужно: Ни один ребенок никогда не скажет – «мама, спасибо тебе, что ценой своего здоровья и личной жизни ты дала мне образование и путь в жизнь! Теперь ты никому не нужная затасканная бабка без мужика, без здоровья , без карьеры и без каких либо целей и увлечений, но спасибо!!!» Вы нужны детям счастливые. Не стройте иллюзий, дети никогда вам не будут благодарны за ваши потуги и жертвы. Поэтому прежде чем учить детей как быть счастливыми – станьте такими.

5. Совет: всегда экспериментируйте: воспитание детей это как бодибилдинг. Ты вроде все знаешь и делаешь правильно, но блять ничего не растет! Всегда будьте в поиске правильного рычага. С маленькими детьми не получится общаться на языке рациональности и здравого смысла. ВСЕГДА нужно искать.

Что делать: Понаблюдайте за людьми на улице. Те родители, которые истерично орут, это, как правило, те, кто просто ничего не ищет. Они имеют четкое конкретное представление о том, как общается с ребенком и если это не работает они просто срываются. У меня трое детей и ко всем трем нужен совершенно разный подход, даже если речь идет об одной и той же ситуации. Это искусство.

Зачем это нужно: Просто банально – укачать ребенка: один ребенок заснет при одной амплитуде укачивания и музыке, другой – не выносит музыку и качать надо совсем по-другому.. Тут нужно постоянно пробовать, искать. Не ленитесь это делать. Во всем. И нужно понимать, что ребенок растет - меняются рычаги.

6. Совет: Растите вместе с ребенком. Всегда нужно быть «в теме».

Что делать:
    - Гуглите любой их сленг

- Для «мелких» - старайтесь запоминать имена персонажей их любимых мультиков, для «постарше» - посматривайте иногда каналы в ютуб, на которые они подписаны

- Старайтесь всегда прилично выглядеть и не стремитесь одеваться как старпёр раньше времени. В определённом возрасте у детей ваш внешний вид начинает иметь значение, особенно в их тусовке. Понятно, что у всех разный достаток, но выглядеть опрятно и прилично можно за любые деньги. Всегда поражали люди, которые жалуются, что зал и правильное питание это очень дорого, при этом каждый год меняют айфон..

Зачем это нужно: Это прежде всего для их безопасности (зная все молодежные темы вам проще ориентироваться в том, куда ребенку лезть не нужно, это конечно далеко не 100% гарантия, но представления о разного рода ебанутых молодежных течениях у вас будет больше), во вторых – расти, когда папа ходит в кроссах Y-3 и бейсболке Ньюэра и в 45 лет имеет пресс это совсем не тоже самое, что расти с папой, который ходит во вьетнамских штиблетах-чебуреках, жилетке-сеточке с брюхом и залысиной.

7. Совет: Будьте нравственным. Не буду расписывать тут ничего, просто приведу пример: несколько лет назад мой знакомый попался на измене жене, был скандал естественно. Не знаю, чем это закончилось, но хорошо запомнил его слова: «я понимал, что обидел жену, что это касяк, что теперь хуй знает что будет дальше, но больше всего меня убили слова 15 летнего сына – «пап, это же наша мама, че ты делаешь вообще, как ты так можешь???». Я тут не поднимаю тему - хорошо изменять или плохо ,сколько любовниц иметь, это каждый решает сам для себя. Просто факт – для ребенка постарше вы никогда больше после этого не будете «тем папой». А на ребенке помладше отразится воспитание обиженной несчастной женщины (читай выше пункт 4). Не думайте, что это чисто только между вами и женой. Не будьте столь наивны.
    Говоря о нравственности я имею ввиду все. Ваши поступки и образ жизни это теперь не только ваши поступки. Не нужно думать, что все это само по себе, а ваш ребенок - сам по себе. Любой ваш чих не в ту сторону в той или иной степени отражается на ребенке.

Эпилог: ваш ребенок - это вы! Ребенок не бывает УДОБЕН. Он не собачка и не любимый гаджет. Ваша ответственность за него началась в тот момент, когда он открыл глаза и закончится, когда вы закроете свои. Ваша жизнь больше не принадлежит только вам, осознайте это.

Всем спасибо, кто прочитал.
    Буду очень рад, если чем то помог.

viber image1.jpg

Вложения:

• viber image.jpg
      viber image.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      696
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
    dorian1111, Petroviz, aZZZ и 74 другим нравится это.
  2. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    Братан, честно скажу - не читал...
    У самого трое. Дочери 20 с чем то, не помню, пацану 12 вроде, мелкому год. Какие могут быть советы? - постарайтесь не сойти с ума. И когда посещают мысли о суициде - выпей карвалол и не выебывайся. У меня всё.
    Жировик, Swan, less и 31 другим нравится это.
    1. Anabioz
      Anabioz
      Бротан, ты реально такой старый уже? Ещё химичишь... Откинешься от химки и кто будет заботится о детях????????
      cobactan, Xoxol, Gas255 и 2 другим нравится это.
      1. Жерар Депардье
        Жерар Депардье
        Кто сказал что я старый? Просто в Парижском гетто рано взрослеют.
        less, Xoxol, mr. pikachu и 10 другим нравится это.
      2. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Может Фоанцуз первого в 15 лет настругал , первая любовь и единственная и все , а там по накатанной , прибавилось в бюджете 10 трэ ,+1 и тд
        less и Жерар Депардье нравится это.
    2. Bolo
      Bolo
      Забавно, что ты о возрасте детей неуверенно говоришь:trollface: Силовые то, небось, пьяным среди ночи расскажешь с точностью до грамма)))
      cobactan, zeon-888, Xoxol и 9 другим нравится это.
      1. Жерар Депардье
        Жерар Депардье
        Да время летит - хрен упомнишь всего) возраст жены тоже спрашивать опасно! А когда свой забываю - смотрю что сзади сыпется - пока вроде порох, песком и не пахнет)
        less, Xoxol, daiverkot и 10 другим нравится это.
        1. Bolo
          Bolo
          У жены можно в паспорте глянуть:dance:
          А ты сам еще будь здоров, каждому бы так))
          Xoxol, Gas255, J78 и 3 другим нравится это.
        2. mr. pikachu
          mr. pikachu
          Угу , порох , порох, только такой как на заре его изобретения!;)
          Xoxol и Жерар Депардье нравится это.
      2. antonioni
        antonioni
        хахаха)
        mr. pikachu, J78 и VadimStr нравится это.
  3. odin dva tri
    odin dva tri
    дети это дорого
    less, VadimStr, progressman и 2 другим нравится это.
    1. Anabioz
      Anabioz
      Вообще пиздец. У меня сейчас начнётся практика - питаться на 50-70 рублей в день...

А тут дети. Это же такие растраты, что пждц........

Я как подумаю. Так мне плохо становится((((((((((((((((((((((((((((((((((((
      Xoxol, GOLOVOREZ666, Валера666 и 3 другим нравится это.
      1. odin dva tri
        odin dva tri
        с зарплатой 20 к в месяц, нищих ублюдков нет смысла рожать,чтоб они потом когда выросли не проклянали тебя за это
        less, Xoxol, mr. pikachu и 6 другим нравится это.
        1. Alex_M
          Alex_M
          то, каким словом они будут о тебе отзываться в итоге совершенно не зависит от количества нулей в твоей зп
          Если ребенок формирует о родителе представление с точки зрения того, сколько он ему купил игрушек и какой ему подарят айфон, это вопрос к родителям, которые воспитали морального урода. Размер ЗП тут совершенно не при чем.
          Petroviz, Albert Wesker, ok B-complex и 21 другим нравится это.
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            Но все же ;)
            у автора спросили , КТО ЕГО РОДИТЕЛИ? ГДЕ УЧИЛСЯ И КЕМ РАБОТАЕТ и главное сколько СКВ доходу ;)

Я думаю , хуев дров так порассуждаешь с зп 30-40 (кстати средняя по стране если че) .тупо времени не было бы
            less и Alex_M нравится это.
            1. Alex_M
              Alex_M
              Мать медсестра, отец бросил)
              закончил ГУУ
              зп шестизначная
              жена не работает

Ты какой хочешь из этого вывод сделать? Что деньги играют главную роль в воспитании детей? я тебе сотни доводов приведу и примеров как на 40 т живут счастливо и растят нормальных детей и как на люди, которые вообще денег не считают, плодят выродков..

Коротко по твоему вопросу:
              - если ты хороший отец, деньги никогда не будут играть главную роль в твоей семье.
              - НО! маленькая ЗП это вопрос тебя лично должно волновать прежде всего)) почему она маленькая? И оценить реально что ты сделал для того чтобы она была другой)
              У меня знакомый 70 к уже лет 10 получает и ходит ноет, мол я бедный.. А его спросишь чем ты вообще занимаешься, он - да хуи пинаю на работе, в 18 домой. Понял к чему я?
        2. Anabioz
          Anabioz
          Вот я про тоже братан. Нуу, если с тянкой получаешь по 20ке и есть своя халупа, то одного ещё можно заделать.

А так ходил сегодня и шкеты на великах гоняют, а я блять себе даже велик купить не могу позволить((

Какие тут дети...

На самом деле мы просто неудачники. Вон Алексей и Жерар по 3 заделали и живут вроде неплохо.

Ещё при этом треном курсят! Есть бабло у людей!!!
          Xoxol, Валера666, VadimStr и ещё 1-му нравится это.
          1. antonioni
            antonioni
            братан, твои посты совершенно бессмысленны, те, которые я прочел, без обил, это мое мнение
            Gas255, J78, @nchous и 2 другим нравится это.
            1. Anabioz
              Anabioz
              ты офигел чтоли?
              less, Xoxol, VadimStr и 2 другим нравится это.
              1. Bolo
                Bolo
                :lol:
                less, Xoxol, mr. pikachu и 2 другим нравится это.
              2. antonioni
                antonioni
                ты о чем?что я посмел высказать свою точку зрения?
                J78, VadimStr и Anabioz нравится это.
                1. Anabioz
                  Anabioz
                  Антонио форауто
                  VadimStr нравится это.
                  1. antonioni
                    antonioni
                    сори, бро, не понимаю тебя
                    VadimStr нравится это.
            2. Alex_M
              Alex_M
              да это вроде мой первый пост)
              VadimStr нравится это.
              1. antonioni
                antonioni
                я имел ввиду сообщения анабиоза
                J78 и VadimStr нравится это.
          2. Alex_M
            Alex_M
            Я не знаю как можно жить "не плохо" на одну зарплату на 5 ртов)))
            Я особо не жалуюсь, но проблем и нужд выше крыши.
            Валера666, Дядя Даня, J78 и 4 другим нравится это.
          3. Julet
            Julet
            Правильно. Продолжай так дальше думать. Не нужно тебе размножаться)) мы ж за здоровую нацию)
            Xoxol, daiverkot, kash2serg и 4 другим нравится это.
          4. Вайс
            Вайс
            Не заморачивайся на детях , брат ! Занимайся саморазвитием и помни : Ты ничего никому в этой Жизни не должен !
            Xoxol, Валера666 и VadimStr нравится это.
          5. antonioni
            antonioni
            слушай, ты просто нытик, я это давно заметил. скажу по секрету, что очень много энергии уходит на нытье, перестань ныть и, глядишь , появится свободная энергия, немного напряжешься, направишь ее в нужное русло и покупка велика окажется для тебя плевым деломь...
            mikseven4, Anabioz, Валера666 и 4 другим нравится это.
            1. Вайс
              Вайс
              Ты что , не понял ? Это он так троллит тебя своим нытьем.
              Anabioz, Валера666 и VadimStr нравится это.
              1. antonioni
                antonioni
                не понял, это не имеет смысла в данном контектсе
                Anabioz, J78 и VadimStr нравится это.
              2. Anabioz
                Anabioz
                Бля, братан. Я серьёзно. Да. Я хочу себе велик купить, но у меня денег нету на него.

Конечно каму какую-нибудь могу себе позволить)
        3. antonioni
          antonioni
          меня чуть не стошнило от прочитанного, потом сдержался и пожалел тебя, бедолагу
      2. antonioni
        antonioni
        зачем тебе пртпться на 50-70р?
        1. Anabioz
          Anabioz
          Хочу на машину по 5 т.р. в месяц хотя бы откладывать...
          1. antonioni
            antonioni
            я не вгспринимаю то, что ты пишешь всерьез
            Anabioz нравится это.
            1. Anabioz
              Anabioz
              Эм. Вот про экономию и тачку я серьёзно.

Что конкретно не воспринял?
              1. antonioni
                antonioni
                все
                Anabioz нравится это.
                1. Anabioz
                  Anabioz
                  Конечно я иногда могу лишка написать, но в целом всё так и есть
                  1. antonioni
                    antonioni
                    тебе недостаточно расходов, хочешь еще машину содержать?
                    Anabioz нравится это.
                    1. Anabioz
                      Anabioz
                      Я хочу корыто дешманское. Чинить сам буду.
                      1. antonioni
                        antonioni
                        то есть, корыто дешманское, которое сам чинишь не доп статья расходов?
                        Anabioz нравится это.
                      2. Anabioz
                        Anabioz
                        Абонемент в зал не буду брать -1500 в мес.

Буду питаться не на 6к за месяц, а на 3к.

Просто экономить ради этого.
                      3. antonioni
                        antonioni
                        тебе виднее, просто имей ввиду, что автомобиль не достаточно купить, его нужно содержать и если ты в каждом третьем своем посте жалуешься нехватку средств, то очевидно, что рост расходов не исправит ситуацию
                      4. antonioni
                        antonioni
                        и вообще, харе флудить, тут тема про воспитание детей
      3. Mixa
        Mixa
        Как же ты заебал ныть! Тебя точно бабка воспитала
        less, daiverkot, mr. pikachu и ещё 1-му нравится это.
  4. Anabioz
    Anabioz
    Алекс, пасибо. Почитаю завтра, когда в маршрутке буду ехать...
    VadimStr нравится это.
  5. NAILEKCOOL
    NAILEKCOOL
    Я ждал 7 советов как накачаться....
    less, __гость__, VadimStr и 2 другим нравится это.
    1. Anabioz
      Anabioz
      Тебе палец в рот не клади. Дай покачаться только...
      Xoxol, VadimStr и NAILEKCOOL нравится это.
    2. antonioni
      antonioni
      это все бгм
      VadimStr нравится это.
    3. Mixa
      Mixa
      Пей кумыс и всё будет заебис....Ты не накачаешся т.шо пиздуй в армейку)))
    4. Вайс
      Вайс
      Это к Вове Кишиневскому. Он мужчина на Доче уважаемый.
  6. Anabioz
    Anabioz
    Даже детей захотел тоже заделать, но нах миру не нужны такие ущербы ссаные, как я :bike:
    Plutonii, Валера666, J78 и 4 другим нравится это.
    1. Bolo
      Bolo
      :JC-tumbleweed:
    2. antonioni
      antonioni
      перестань, уже не смешно. пгчему ты так себя не любишь?
      1. Валера666
        Валера666
        потому что может себе позволить.
        Жиролифтер и Вайс нравится это.
  7. Lastman
    Lastman
    Лучше буду кочаться и тратить все деньги на себя, и сдохну в одиночестве :trollface:
    GOLOVOREZ666, VadimStr, Вайс и 3 другим нравится это.
    1. Anabioz
      Anabioz
      хуле тебе 20 ты молодой ещё тупой
      Albert Wesker, J78, VadimStr и 2 другим нравится это.
      1. Lastman
        Lastman
        Если не хочешь детей то тупой? Интересная логика, все кто со мной не согласны - дураки, примерно так звучит от тебя, мне 25, там дата не правильная
        Валера666, VadimStr и Anabioz нравится это.
        1. Anabioz
          Anabioz
          Вы и в ветке об аац все также говорите...
          1. Lastman
            Lastman
            Кто вы?! Кто вы?! Я тут один)) Нет, серьезно говорю)
            VadimStr нравится это.
        2. antonioni
          antonioni
          возможно он хотел сказать, чтг ты тупой, так как счртаешь лучшим решением качаться или еще чего, не тупи)
    2. antonioni
      antonioni
      шутишь ведь?
      VadimStr нравится это.
      1. Lastman
        Lastman
        Частично, сам конечно не буду, бабу то найду, но без детей)
        VadimStr и Вайс нравится это.
        1. antonioni
          antonioni
          чайлдфри?
          VadimStr нравится это.
          1. Lastman
            Lastman
            И да и нет, чайлдфри обычно агрессивно относятся к детям и считают их лишними, я же так не думаю, просто не хочу детей и все, я всячески приветствую рождения детей у друзей, знакомых и т.д, я рад за них, но как они все же не хочу
            Валера666, VadimStr, Вайс и ещё 1-му нравится это.
            1. antonioni
              antonioni
              за этим кроется какая то нерешенная проблема у тебя
            2. Bolo
              Bolo
              Что остальные должны работать над населением, а ты расслабляться будешь?!!! А ну ка быстро заделал парочку прямо этим вечером!!! Иж ты какой хитрый:JC_spank::fffuuu:
              1. antonioni
                antonioni
                нужно больше налогоплательщиков)
                1. Lastman
                  Lastman
                  За этим кроется просто не желание ввязываться в эту суету и постоянные обязательства, ограничения.
                  Валера666 и VadimStr нравится это.
                  1. Bolo
                    Bolo
                    При этом пожать то ты любишь...
                    1. Lastman
                      Lastman
                      Ну так зал для меня не обязательства, не одной тренировки не было что бы я заставлял себя идти на нее, люди которые себя постоянно заставляют ходить в зал врятле чего то достигнут.
                      VadimStr и Bolo нравится это.
                      1. Alex_M
                        Alex_M
                        согласен полностью
                        воротит уже от этих "дайте мне мотивацию...."
                        VadimStr, Bolo и Lastman нравится это.
                      2. Bolo
                        Bolo
                        Ты не уловил мою мысль: любишь пожать, люби и детей рожать:metal:
                      3. Lastman
                        Lastman
                        Так я же могу и в арм пойти)))
                        VadimStr и Bolo нравится это.
                  2. antonioni
                    antonioni
                    вот и проблема на лицо- страх ответственности, но она делает мужчину полноценней и сильнее
                    Александр Вакула, J78 и VadimStr нравится это.
                    1. antonioni
                      antonioni
                      по поводу ограничений скажу, что ты ограничиваешь себя страхами, а дети наоборот “расширяют”
                      1. Lastman
                        Lastman
                        Давай каждый останется при своем мнении, есть семьянин есть не семьянин и все, например особого желания вступать в законный брак у меня тоже нету.
                        {First After God} и VadimStr нравится это.
                      2. antonioni
                        antonioni
                        здесь я с тобой согласен на 100 проц, а по поводу детей твое мнение не может бытт адекватным изза того, что ты не знаешь, что это
                      3. Alex_M
                        Alex_M
                        Да в этом нет ничего зазорного
                        Считаю, что это личное дело каждого и спор тут бессмыслен.
                        VadimStr нравится это.
                      4. Lastman
                        Lastman
                        Когда узнаю уже поздно будет)
                        VadimStr нравится это.
                      5. antonioni
                        antonioni
                        не попробовав не узнаешь, лучше поздно, чем никогда)
                        VadimStr нравится это.
              2. Вайс
                Вайс
                Я постоянно им (бабам) заделываю , а они (бабы) им аборты делают !
    3. Bolo
      Bolo
      Как заманчиво:JC_thinking:
  8. antonioni
    antonioni
    алекс, прочел половину, сам отец, в первой части половины прочитанного почти во всем согласен, во второй есть разногласия. во первых не есть хорошо, чтобы парень думал, что если сделает больно сестре-будет больно ему. найду время, прочту все, ты затронул важную тему, спасибо. мне будет, что добавить, но позже
    Валера666, J78 и VadimStr нравится это.
    1. Alex_M
      Alex_M
      нет, тут смысл был в том, чтобы отсечь наглухо попытки поднимать руку на женщину.
      VadimStr нравится это.
      1. antonioni
        antonioni
        это похоже на выработку рефлексов, но нашей с тобой задачей является выработка у детей понимания
        Валера666, J78, VadimStr и 2 другим нравится это.
        1. Alex_M
          Alex_M
          поэтому я написал, что рукоприкладство это самая крайняя мера и сначала, как ты правильно пишешь, нужно заходить через понимание
          VadimStr нравится это.
          1. antonioni
            antonioni
            так если тц сначала зашел со стороны понимания, а не вышло, то это ты плохо объясняешь, а не “до него не доходит, возьму ремень”, рукоприкладство это признание в бессилии, согласен?
            J78, VadimStr и Alex_M нравится это.
            1. Alex_M
              Alex_M
              ну да))
              шах и мат))
              1. antonioni
                antonioni
                вини во всем всегда себя, этг однозначно полезней, чем на внешние обстоятельства сваливать, станешь точно лучше и сильнее
                J78, VadimStr и Alex_M нравится это.
      2. Konstant54
        Konstant54
        Чтобы он был бабарабом и подкаблучником как ты ? Бабе иногда надо поддать за дело, она сама потом скажет спасибо
        less, Валера666, Serejenka и 2 другим нравится это.
        1. Alex_M
          Alex_M
          я даже комментировать это не буду))))
          daiverkot и VadimStr нравится это.
          1. antonioni
            antonioni
            он не понимает о чем пишет, алекс
            VadimStr нравится это.
          2. Konstant54
            Konstant54
            Хле комментировать, правда глаза режет. И с чего ты взял, что твое воспитание правильное ? Ты это говори когда твои отпрыски вырастут и спасибо тебе скажут, что наврятле папаша.
            less нравится это.
            1. Mixa
              Mixa
              Разные есть. Некоторые без пиздюлей как без пряников. Примеров куча, но это уже другая история
        2. less
          less
          Поддерживаю.ща эти лизы будут ныть шо баб незя трогать
          1. Alex_M
            Alex_M
            Трогать бабу или не трогать, ггыгы ну тут больше в другом вопрос)))
            Понимаешь, если человек себе бабищу выбирает, которая настолько его выносит, что он не может ее не пиздить, вопрос - зачем она нужна?)))
            БОЛЕЕ ТОГО это прямая характеристика самому мужику)) он на этой уебищной тупой бабе женится, каждый день садится с ней за стол и ложится в кровать! Каждый ДЕНЬ!)))))) И его это устраивает)
            1. less
              less
              У баб в превычке проверяиь самца на стойкость и если промямлить,то усе пойдет искать более крепких еонг, как грится дерьма в душе должно хватать
  9. Julet
    Julet
    Отличный блог! :JC_doubleup: Прочитала с удовольствием! И очень мудро)
    Plutonii, J78, @nchous и 6 другим нравится это.
    1. Bolo
      Bolo
      Какие у тебя мысли по этому поводу?
      J78, VadimStr и Julet нравится это.
      1. Julet
        Julet
        Хочу детей и немедленно!))
        Plutonii, Не модель, J78 и 4 другим нравится это.
        1. irkyt
          irkyt
          Может помочь;)?
          J78, VadimStr, Anabioz и ещё 1-му нравится это.
          1. Julet
            Julet
            Резюме своё отправляйте в личку. А то помощников дохера, сложно определиться с выбором. Кастинг устрою :^^:
            less, J78, VadimStr и 2 другим нравится это.
            1. irkyt
              irkyt
              Не бухаю, я прошол;)?
              1. Julet
                Julet
                Полностью все параметры с прикреплёнными фотками профиль и анфас... в трусишках. Если не стеснительный- можешь без них. Далее: всю выписку с родословной о прививках, каких либо отклонениях или болезнях. Тест на iq, копии дипломов и антестатура. Можно все сопроводить рекомендательными письмами)
                J78, VadimStr, Alex_M и ещё 1-му нравится это.
                1. irkyt
                  irkyt
                  собаку ищете? ;) недавно пса взял там то же резюме)
                  Dr.ZLO, J78, VadimStr и 2 другим нравится это.
                  1. Julet
                    Julet
                    У собаки то же тест на iq был? o_O
                    1. irkyt
                      irkyt
                      Да да ку был) да там ку и не надо)
                      Думаю моего ку ку хватит на романтику;)
                    2. irkyt
                      irkyt
                      Куда ты пропала? Мне очень не хватает тебя(
                      J78, VadimStr и Julet нравится это.
                      1. Julet
                        Julet
                        Засыпаю под шум дождя
                        J78, VadimStr и irkyt нравится это.
                      2. irkyt
                        irkyt
                        Хммм((( жаль что я не рядом с тобой( и ты не засыпаешь на моей груди или плече) хммм
                        J78, VadimStr, Alex_M и ещё 1-му нравится это.
                      3. irkyt
                        irkyt
                        Малыш не уходи;) скрась моё одиночество своим присутствием)
                      4. mr. pikachu
                        mr. pikachu

Я , Билять, под него не только ЗАСЫПАЮ , но и просыпаюсь, завтракаю, пиздую на работу , работаю , треню и тд. И так уже месяц !!!:trollface:
                        Романтика , хули:connie_mexican:
                        Plutonii и Lucky T&F нравится это.
                2. mikseven4
                  mikseven4
                  Здесь на химозе уже все свой генофонд подпортили, не найти отца-жеребца тебе :)))
                  less нравится это.
                3. daiverkot
                  daiverkot
                  Пупс я скоро наверное останусь один кто тебе не слал в личку фотки)))))
            2. Bolo
              Bolo
              Тебе не на До4е искать надо, тут одни химеГи-извращенцы, а другие уже под каблуком...))
              Разве что @Anabioz подсобит, пиши ему сразу в личку без кастингов)))
              mr. pikachu, J78, VadimStr и 2 другим нравится это.
              1. Julet
                Julet
                Спасибо, не интересно
                1. Bolo
                  Bolo
                  Поговорю с женой, может разрешит тебе подсобить)))
                  1. Julet
                    Julet
                    Разрешение только в письменном виде принимается :- -:
              2. antonioni
                antonioni
                из анабиоза выйдео неплохой муж, гарантирую, простг ему надо пгмочь решртт проблемы и даме воздастся
                J78, Bolo и VadimStr нравится это.
            3. daiverkot
              daiverkot
              Валера666 нравится это.
          2. Anabioz
            Anabioz
            Тут одиндватри уже помогает ;)
            1. irkyt
              irkyt
              Конфетами переманю!
              J78, VadimStr и Anabioz нравится это.
        2. Bolo
          Bolo
          Скорая на подъем, долго уговаривать не надо)))
        3. Вайс
          Вайс
          Юлька , ты ж- фригидна. А у таких дам детей не быват.....Шучю я , настроение отличное.

....
  10. irkyt
    irkyt
    Если ты считаешь,что без денег ты никто,то ты их и не достоин, и их у тебя никогда не будет(
    Научите своих детей быть достойными самого себя,тогда они будут счастливы,даже без этих ебаных денег! Да они и сами приползают к достойным)
    Лидер- даёт, раб- берёт
    Dr.ZLO, J78, VadimStr и 5 другим нравится это.
    1. Alex_M
      Alex_M
      очень верно подмечено!
  11. Fucktor
    Fucktor
    А неплохо написал, почти со всем согласен. Чувствуется опыт.
    Дядя Даня, J78, VadimStr и 3 другим нравится это.
  12. Александр Вакула
    Александр Вакула
    У меня тоже трое детей,первые два пацана,а вот в этом году доченька родилась.Вообщем дети это здорово!Во многом поступают как написано в твоих советах,что то есть своё .Пацаны в спорте,борьбой занимаются,дочь подрастет тоже совместно с женой определимся куда ей идти (танцы,гимнастика,посмотрим).Надо трудится,показывать хороший пример детям и тогда твоей семье будет хорошо.Не понимаю как это не хотеть чтобы в семье были дети,надеюсь те люди которые писали о нежелании иметь детей просто троллят .Желаю всем желанных детей!
    Albert Wesker, J78, kevorkian и 4 другим нравится это.
    1. Alex_M
      Alex_M
      А что есть свое, поделись
      1. Александр Вакула
        Александр Вакула
        Лично я ограничивают своих детей компьютерными играми,вот есть выходные пожалуйста если помогли родителям и в школе все хорошо то пожалуйста поиграйте без фанатизма.Если надо для школы что то то пожалуйста воспользуйтесь компом,но средь недели игр нет.Стараюсь чтобы дети постоянно были чем то заняты,да нафиг комп если на улице лучше погулять с друзьями,съездить на море и т.д.Бывает придёшь к кому нибудь в гости,а их ребёнок уставился в монитор ,в наушниках играет,даже не здороваеться,уходим с гостей он также сидит,глаза красные,с реальностью не в контакте.Я противник этого,сам не играю,я лучше с семьёй это время проведу,в спортзал схожу .Жизнь короткая на самом деле,чтобы ещё её делить бесполезно с бездушной кучей железа и пластика.
        Провироныч, J78 и Alex_M нравится это.
        1. Alex_M
          Alex_M
          Да, тоже стараюсь ограничивать. Тоже безумно рад тому например, что дети любознательны, постоянно спрашивают - а это что за цветок, а это что за птица, этот жучек как называется?.. их в восторг приводят сбитые созревшие каштаны и распустившейся жасмин. Это реально круто когда дети умею радоваться простым естественным вещам. Это все заслуга жены в первую очередь. Иной раз смотришь на улице - чей то ребенок утыкан в телефон... сидя на детской площадке, а рядом мама такая же. Это 21 век, ничего не поделаешь, но тут вина как ты сказал не технического прогресса, а родителей которым просто лень завлечь ребенка, чем то заинтересовывать. Спасибо тебе за отзыв.
          Mixa, Александр Вакула и @nchous нравится это.
    2. Alex_M
      Alex_M
      Я бы не сказал, что не хотеть детей это плохо. Для мужика.
      Хуже, когда человек растит нежеланного. Хотя мне именно это уже не понятно. Да ты не хотел, но вот он родился. Он УЖЕ родился, как он теперь может быть не желанным??
      Albert Wesker и VadimStr нравится это.
  13. VadimStr
    VadimStr
    Полезно. Спасибо за блог. Беспезды.
    mr. pikachu, Bolo, kevorkian и 5 другим нравится это.
  14. shatrukov
    shatrukov
    Это ты ходишь гоголем потому что дело еще не дошло до интернета))). Вот погоди ща старшая дорастет до 5 класса ... даже если ты будешь упираться изо всех сил. В классе все равно найдутся дебилоиды- родители которые планшеты своим чадам покупают чуть ли не в коляску. Разговаривал с такими, "ну а че планшет в руки, Лунтика три серии по кругу ему поставишь, полдня выигрываешь". Блять это ж какими идиотами нужно быть... Интернет та гадость еще, похлеще макдональса...
    Plutonii, GOLOVOREZ666, Mixa и 7 другим нравится это.
    1. antonioni
      antonioni
      недавно общался с одним чеченцем лет 45, он сказал, чтл в коране есть момент, типа пророчество, что придет всевидящее око и поведет за собой людей к гибели , а люди будут ему верить и думать, что оно благое...он предположил, что это интернет со своей ”порнухой” в более широком смысле слова, чем продажный секс на видео
      GOLOVOREZ666, J78, Alex_M и 2 другим нравится это.
      1. NAILEKCOOL
        NAILEKCOOL
        если он читал коран пусть 64 и 67 суру прочтет и скажет тебе где будет Рай. Любят перефразировать они все....
        less, J78 и VadimStr нравится это.
        1. antonioni
          antonioni
          может и не правильно изложил его мысль, но я так понял. а ты что имеешь ввиду?я пока не собираюсь читать коран, а его вероятно больше не встречу
          NAILEKCOOL, J78 и VadimStr нравится это.
          1. NAILEKCOOL
            NAILEKCOOL
            О том что они трактую домыслы ,не читая свою книгу. Иногда берут пророчество ,которое вообще на 50% написано по другому.вот то что он тебе сказал из того разряда. А то что будет при ахразамане есть в главах что я тебе написал.
            1. Mixa
              Mixa
              Ах ты шайтан...
              NAILEKCOOL нравится это.
              1. mr. pikachu
                mr. pikachu
                Предлагаю крестовый поход :dwarf:
                Александр Вакула нравится это.
    2. Александр Вакула
      Александр Вакула
      Я согласен что планшет с мультфильмами многие родители используют чтобы отвлечь детей,но возможно обойтись и без его помощи
      J78, shatrukov, VadimStr и ещё 1-му нравится это.
      1. shatrukov
        shatrukov
        Да, телик с дисней ченл, свинкой Пеппа и Ханной Монтаной, отвлеч (привлеч) тоже может)))
        Не модель и Alex_M нравится это.
    3. Alex_M
      Alex_M
      Дочь уже ходит с айфоном четвёртым но юзает его очень дозировано. Тут как правильно выше писали - главное чтоб ребёнок был постоянно занят.
  15. @nchous
    @nchous
    Не верю, что ты существуешь на самом деле)
    1. antonioni
      antonioni
      что ты имеешь ввиду?
      1. @nchous
        @nchous
        Слишком все правильно.
        1. antonioni
          antonioni
          я думал, ты ко мне обращалась)
          1. @nchous
            @nchous
            Нит. К автору
        2. Александр Вакула
          Александр Вакула
          Он правду написал... Я поступаю также и я уверен так и надо.Не хвалюсь ,но мне нравится быть таким отцом как пишит автор.Хотя нет хвалюсь,но мне это нравится))
          J78, Alex_M, VadimStr и ещё 1-му нравится это.
          1. Alex_M
            Alex_M
            да, я тоже кайфую от этого) правда)
            Александр Вакула и @nchous нравится это.
      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        13 июл 2017 Показать
    2. VadimStr
      VadimStr
      Почему? У тебя же есть муж, вроде, разве он не такой? Норм мужчина - такой. Не мужик, ака горбатьси на пяти работах ради моих деток, но мужчина, у которого всё правильно и красиво.
      @nchous нравится это.
      1. @nchous
        @nchous
        Да я шучу) с удовольствием прочитала - мУдро очень. Приятно осознавать, что есть люди, которые прикладывают все усилия, чтобы правильно воспитать своих детей прежде всего своим примером!
        Александр Вакула и VadimStr нравится это.
    3. Alex_M
      Alex_M
      О чем ты?)
      VadimStr нравится это.
      1. @nchous
        @nchous
        К большому сожалению, подавляющее большинство сейчас деграданты, которые плодят себе подобных( А людей с подходом и пониманием, как у автора, все меньше и меньше.
        Esstet и Alex_M нравится это.
        1. Alex_M
          Alex_M
          а я как автор всё-таки возражу) как раз все больше и больше. Время другое, сейчас в моде быть правильным, есть полезное и не плевать мимо урны))
          Не модель и @nchous нравится это.
          1. @nchous
            @nchous
            Ты в каком городе живешь? До нашей деревни волна моды на правильность еще не дошла, а вот волна деградации захлестнула уже в полной мере(
            Alex_M нравится это.
            1. Alex_M
              Alex_M
              Москва)) клоповник ещё тот))
              Александр Вакула и @nchous нравится это.
              1. @nchous
                @nchous
                Таки в регионах дела обстоят иначе(
  16. shatrukov
    shatrukov
    До пяти лет все дети - прелесть, а мы Макаренки))). Они еще не умеют врать, их не мучает зависть, они не знают вожделения, страстей. Их искренность умиляет до слез. Вспоминаешь себя... смотришь на него, как в зеркало. Но вот приходит момент знакомства с большим социумом - детсад,школа и понеслась...
    Plutonii, Вайс, kevorkian и 2 другим нравится это.
    1. Alex_M
      Alex_M
      да, все верно, чем дальше - тем сложнее. Никто не говорил что легко будет.
      Александр Вакула нравится это.
  17. oko777
    oko777
    Годно. Советы путевые и применимые.
  18. botan
    botan
    Дети это самый мощный стимул зарабатывать больше.
    1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      14 июл 2017 Показать
    2. shatrukov
      shatrukov
      это мощный стимул влезть в ипатеку)))
      less, mr. pikachu, Валера666 и ещё 1-му нравится это.
    3. antonioni
      antonioni
      тебя кроме денег ничего не интересует?
      Валера666 и @nchous нравится это.
      1. botan
        botan
        Семья и деньги. На большее меня не хватает!
        less, mr. pikachu и Alex_M нравится это.
  19. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    А ещё держать себя в форме. Физической и моральной. Папа - самый сильный. Папа - умный и спокойный. Папа - это вам не мама. Папа - может всё!
    293e3017275d06d6ccbed7d83307ea84.jpg
    less, Plutonii, __гость__ и 4 другим нравится это.
    1. Bolo
      Bolo
      Ага, а потом вопрос, мол:
      - Пааап скока жмешь?
      - 180, сынок:kachok3:
      -А у Петьки батя 200 жмет на разы, а еще у них квартира в три раза больше, а каникулы на островах проводят... думал ,мой папка самый сильный:newcry:
      -:fffuuu::fffuuu::fffuuu:
      Albert Wesker, less, shatrukov и 5 другим нравится это.
      1. Mixa
        Mixa
        А вот сейчас было больно((
        less, shatrukov, mr. pikachu и 2 другим нравится это.
      2. mr. pikachu
        mr. pikachu
        По набрался у дайвер кота хуйню разбивающую розовые очки постить!гаденышшш:newcry:
        less и Bolo нравится это.
        1. Bolo
          Bolo
          С кем поведешься...))
          less и mr. pikachu нравится это.
  20. ЖаКа
    ЖаКа
    У тебя старший ребенок только в 1 класс ходит, чувак твои проблемы еще даже не начинались...
    Хороший материал, у самого детей нет, но вспоминая себя в период с 12-16 лет рано ты расслабился ой рано...
    Всех хороших и послушных детей, а тем кто говорит вот типо смысл, не хочу детей, по мне так это глобальная цель нашей жизни дети в смысле, типо как сотку подснежнику пожать или банка в полтос кочке... И ты должен стремится, а не ныть "как я с зп 20т.р. нищебродов плодить буду" и еба..ить как проклятый чтобы у детей все было, войны нет, 90-е прошли, а и в те времена детей то как-то растили...
    Alex_M нравится это.
    1. Alex_M
      Alex_M
      кто тебе сказал, что я расслабился?)
      1. ЖаКа
        ЖаКа
        Я же в шутку
        Alex_M нравится это.
    2. antonioni
      antonioni
      пишешь непонятно
      1. Вайс
        Вайс
        Он хотел сказать , что дети -это цветы на могилах родителей...
        ЖаКа нравится это.
        1. antonioni
          antonioni
          интуиция мне подсказывает, что он не это хотел сказать
    3. Bolo
      Bolo
      Цель благородная и хорошая, ебашить всю жизнь, чтобы у детей всё было, жертвуя своими мечтами. Серьезно, это достойно и похвально! Но, а что же с твоей жизнью? Второго шанса не будет. Неужели вся жизнь сводится лишь к тому, чтобы слить ее в попытке наладить и облегчить жизнь потомкам? Помирать на трех работах .чтобы у любимого чада сразу была хата, в которой он будет прохлаждаться с юного возраста, не зная лишений? Это правда достойно. Это глобально.
      P.S.: вопросы не являются оценкой/мнением/критикой, это просто вопросы))
      less, Konstant54, Провироныч и 2 другим нравится это.
      1. ЖаКа
        ЖаКа
        Не совсем вы меня поняли, может я написал коряво..
        Короче суть моего сообщения дети это главный квест игры "жизнь", до него еще надо дойти, пройти все предыдущие уровни, к нему надо быть готовым... не знаю короче как сказать, хотя заводить детей в 20 я конечно думаю рано, но блин и в 50 говорить "надо еще пожить для себя" уже перебор
        mr. pikachu нравится это.
        1. Bolo
          Bolo
          Я понял тебя, просто хотел дать пищу для размышлений: не для всех это главный квест жизни, есть люди, которые не могут иметь детей, а чужих воспитывать не хотят, их жизнь бесцельна, менее ценна?)
          mr. pikachu и GOLOVOREZ666 нравится это.
        2. Вайс
          Вайс
          Это -только твое личное мнение ! И не надо его никому навязывать. Гундяевы и прочая шлоебень тоже обеспокоены нашей демографической ямой , но - наш народ мудрее!
      2. Дилдоболдер
        Дилдоболдер
        Хочется привить чаду, чтобы он ценил всё самое небольшое и большое в этой жизни, что имеет ценность, от мелкой простой детской игрушки и до высокой морали, чтбы сам смог себе зарабатывать на "игрушки" и "игрушки для взрослых"... но, как-то я пока хреново справляюсь))) похоже, придется поднатужиться или же обеспечить всем, чем смогу)))

П.С. сын с братиком двоюродным на днях забили утенка камнями, утенок умер вчера... получил камнями( в шутку), потом получил разговор.
        Bolo нравится это.
      3. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Ну знаешь , у кого то и есть мечта "Добрая Хорошая семья " ;)
        Bolo нравится это.
        1. Bolo
          Bolo
          Вэлком, как говорится) плохо когда свои мечты и идеалы проецируют на других))
          1. mr. pikachu
            mr. pikachu
            Вот в этом и Цимус :buba:
            То что русскому хорошо , немцу смерть (с)
            Bolo нравится это.
  21. Zakum
    Zakum
    вот нахера я все это читал вообще ?!!
    less нравится это.
  22. maxim-rudnensky
    maxim-rudnensky
    Дружище, не осилил я все прочитать. У самого трое, дочь 8 лет и двое мальчишек по 3 года. Также очень много размышлял о воспитании, высокой морали и т.п., но пришел к выводу, что не стоит сильно загоняться по этому поводу. Пусть все идет своим чередом. Делать из себя идеал для подражания детям я не хочу, все мои знают, что я далеко не святой чувак. Я просто хочу быть самим собой и показать это детям, что нужно всегда принимать себя таким, какой ты есть. Пусть растут, смотрят на этот мир и понимают, что они часть этого мира, что они никому ничего не должны, ни отцу, ни матери, ни государству. Хочу, чтобы они выросли максимально свободными от ложных ярлыков и стереотипов. Поэтому больше наблюдаю и стараюсь не вмешиваться, только в очень редких случаях, но там они вообще беспредел творят)))

P.S. Совет всем у кого маленькие дети и стоят евроокна, откручивайте ручки и ставьте защиту. В прошлом году два моих сына по игрушечному дворцу взобрались на окно, открыли ручку и створку окна. Когда я забежал на крики в комнату, один стоял напротив москитной сетки, а другой толкал его в сторону улицы открытой створкой. Сказать, что я пересрался, ничего не сказать. Лечился коньяком.
    Что касается ручек, то специально заказывал их с замочком, но только он нихера не помог, потому как если сильно надавить, заджвижка вылетает из паза и окно открывается. Ручки открутил. На межкомнатные двери повесил крючки. Квартира 4-комнатная, дети играют в зале и в детской, остальные двери закрыты, и окна тоже, даже в жару. Лучше пролить тонны пота, чем километры слез.
    Albert Wesker, cobactan, Валера666 и 2 другим нравится это.
    1. Александр Вакула
      Александр Вакула
      Поставь сплитсистему и будет не так жарко,главное не ставить холодную температуру,а выбрать оптимально комфортную
      Alex_M нравится это.
    2. Александр Вакула
      Александр Вакула
      К мудрецу обратилась женщина: «Как мне воспитывать сына? В строгости или ласке?» Мудрец жестом указал на виноградник: «Посмотри на лозу. Если её не обрезать, не удалить из жалости лишние побеги и листья, лоза одичает, а ты, потеряв контроль над её ростом, не дождёшься хороших и сладких ягод. Но коль укрыть лозу от ласки солнечных лучей и не станешь заботливо поливать её корни, она совсем зачахнет.
      И только правильно сочетая одно с другим – целительную строгость и ласковую заботу, ты соберёшь добрый урожай».
      Взято из интернета.Но прочитано мною давно в одном журнале.Всё должно быть в меру,но дав излишнию свободу можно упустить момент.
      cobactan, mr. pikachu, maxim-rudnensky и 2 другим нравится это.
      1. maxim-rudnensky
        maxim-rudnensky
        Согласен, все должно быть в меру, но проблема в том, что мера у каждого своя.
        Александр Вакула и Alex_M нравится это.
        1. Alex_M
          Alex_M
          По детям отслеживать и судить нужно, насколько правильно ты меру определ. Если они психуют по каждому поводу и слишком зациклены на вещах например, если у них не молейшего желания нет проводить с тобой время значит ты делаешь что то ни так. Ищи, пробуй, двигай меру.
          Не ты конкретно. Я говорю применительно ко всем.
  23. Вайс
    Вайс
    Пацаны , заканчивайте с этим постом и всякими детскими соплями ! Для таких откровений есть другие сайты! Гораздо интересней читать здесь спортивные посты о методах подготовок и диетах Мастеров. С уважением ко всем присутствующим!
    1. less
      less
      Хуаю бля?
  24. shatrukov
    shatrukov
    Воспитание детей по моему очень скользкая тема. Это как профессия психолога не гарантирует счастье в его личной жизни или успешности в целом. Так же и с детьми. Мы родители, все что можем дать это благотворную среду пребывания в нежном возрасте. Этой средой является все то что окружает ребенка повседневно. Почему дети меняются когда начинают ходить в детсад... потому что это тоже среда, и в течении суток эта доля влияния на психику ребенка уже преобладает. Наилучший пример (только не у меня))))мне кажется когда семья в целом приобщена к какому-нибудь долгосрочному делу, например семейный бизнес, где нет места безделью, есть сплаченность в работе и отдыхе. Идеализирую конечно... Но и эта модель не гарантирует...
    Alex_M нравится это.
    1. Alex_M
      Alex_M
      Да все верно, никаких гарантий нет.
      Но есть ошибки, которые гарантированно приведут к тому, что ребенок вырастет моральным уродом
      shatrukov и @nchous нравится это.
      1. агрессивный физкультурник
        агрессивный физкультурник
        Слишком часто повторяешь "моральный урод". Нет сейчас такого понятия. Раньше было. Также как понятия "стыд", "совесть".
        Раньше учили "сам погибай, товарища выручай". Сейчас в тренде "без лоха и жизнь плоха". Весь зомбоящик работает на эту идеологию. Из каждого утюга...
        Так что что для тебя уродство, для других просто индивидуальность
        Alex_M нравится это.
  25. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    14 июл 2017 Показать
  26. Anabioz
    Anabioz
    Братан, как же чётко написано! Дочитал до конца. Тоже детей захотел. Ты красавец!
    Albert Wesker и Alex_M нравится это.
    1. zimadima
      zimadima
      Детей он захотел... Предупреждаем педофилия это тяжкое преступление
      Anabioz нравится это.
  27. Lifter
    Lifter
    Зачем таскать сына с собой в зал? Если ему 3-4 года, то будет там скучно, плюс окружающим может мешать. Если старше 4 лет, то пора отдавать в спортивную секцию, где будут тренер и сверстники.
    less и Alex_M нравится это.
    1. Alex_M
      Alex_M
      Нене, у меня в зале есть детская комната большая, он там играет, иногда выбегает ко мне, тихо сидит рядом, смотрит, никому не мешает. Тут это больше чтобы он привыкал к обстановке, к тому что это зал, мужчины тут ебашут, все мужчины должны ебашить итд. Потом после треньки я беру его в бассейн, плюс по выходным там еще для детей до обеда есть разные игровые секции, он тоже их любит. Короче ему не скучно, всегда ходит с удовольствием. Дочь старшая тоже очень любит со мной ходить.
      Есть залы без бассейнов и детских комнат, тогда это сложнее. Но есть еще турники те же..
      mr. pikachu и Lifter нравится это.
      1. Lifter
        Lifter
        Тогда да, все верно. А то есть кадры (тупые мамаши в основном), которые в зал своих детей берут, а те бегают там повсюду и бесятся. Один так с беговой дорожки наебнулся (пацану лет 5-6 было), вот ору было :trollface:
        Александр Вакула и Alex_M нравится это.
    2. Albert Wesker
      Albert Wesker
      Сыну почти 3 годика (в пятницу исполнится). С пол года как ходит со мной и женой в зал, в выходной например, когда в садик не сдать. Сын играет с гантелями, с тренером-другом семьи. Пробует свои силы в блочных тренажерах. Спорт прививается мягко, ребенок сам тянется.
      1. Lifter
        Lifter
        К чему тянется? К спортивным снарядам? :avtorklif: Сейчас для него они просто игрушки и ничего более. Дети в зале - нарушение техники безопасности. Вы подвергаете риску как здоровье своего ребенка, так и судьбу других людей, которые могут навредить Вашему ребенку (неумышленно). Если не с кем оставить ребенка, то пусть он хотя бы не находится в тренировочной зоне.
        shatrukov нравится это.
        1. Albert Wesker
          Albert Wesker
          Качает пресс, лазит по канату, подтягивается на кольцах, это вне зала. С помощью и подстраховкой, но точно без навязывания. А в зале, тренер ему как внуку рад. Кто то из нас троих всегда рядом, строго. Зал не перенаселен, ни кому нн мешаем.
          И да, тянется сам. Идем в парк порой, а он нас в качалочку тянет, уговаривает.
  28. GOLOVOREZ666
    GOLOVOREZ666

семья мне аж хуево .
    less нравится это.
  29. Rezultat14
    Rezultat14
    Текст норм в целом, каменты не асилил.
    Одно бросилось в глаза несолько раз "наказывайте сына если он ударил девочку" - "девочек не бить ни в коем случае" и тп. Это чо за хуйня ?
    Запомните простую истину господа - то, что баб нельзя бить - придумали бабы. Чтобы их не били.)
    Всем Сюткин. Если заслуживает - лещуй смело, нехуй воспитывать дуру не готовую вывозить за свои слова и поступки и думающую что ей всё позволено, потомучто никто её в больничку не положит , потому что "девочек бить нельзя".
    ivan.pauk, Lifter, Bolo и ещё 1-му нравится это.
    1. Bolo
      Bolo
      Тоже думаю, что мелкой вредине можно пару раз по жопе дать за дело, ничего криминального не случится) А то вырастет принцесса, хлопающая глазами, с мыслей, что все мужики ей должны по праву рождения))
    2. zimadima
      zimadima
      Сто пудов, бро! Аффтар явный подкаблучник и розовочкарик. Жену ипать когда ЕЙ надо, в магазы и прочее летать ссаным веником. Она что инвалид куликовской битвы? Да и детям в жопу дуть ни к чему хорошему не приведет. Их папа же не Сечин или Усманов, вокруг них скакать никто не будет чтобы подходец отыскать.
      Rezultat14, ivan.pauk, less и ещё 1-му нравится это.
      1. Anabioz
        Anabioz
        Братан жиробас, дай денек плис
        1. zimadima
          zimadima
          Ты на девок спустишь. Я их на химикаты трачу.
          Anabioz нравится это.
          1. Anabioz
            Anabioz
            Какие девки? Я девственник сучка...

На какие химикаты тратишь? днп?
            zimadima и cobactan нравится это.
            1. zimadima
              zimadima
              Хочешь продать мне свою девственность?:- -:
              Anabioz нравится это.
              1. Anabioz
                Anabioz
                У тебя пизда есть?)
                1. zimadima
                  zimadima
                  Тебя не поймешь, то тебе пизды, то тебе денег...
                  Стержня в тебе нет. Хочешь вставлю?
      2. Вайс
        Вайс
        Кстати , Усманов живет с Виннер , которая гимнасточек воспитывает , а своих деток ему нах не нужно.
      3. less
        less
        Зато онж шесть нулей получает ебана и ебет по датам отмеченым в календареке жоны
    3. Anabioz
      Anabioz
      Ну хзз по-моему ты не прав.

Бить баб уёбищно пиздец
      Albert Wesker и Александр Вакула нравится это.
      1. zimadima
        zimadima
        По роже конечно не надо, а то синяки.... А вот по печени или в солнечное для ума самое то.
    4. shatrukov
      shatrukov
      нет конечно... бить женщин нельзя вы че.., а вот когда женщина перестает быть женщиной то можно. К детям (до 14лет) это не относится к обоим полам. По простой причине, с возрастом (а может из-за пролактина?)))),совесть начинает мучить. Кто там сказал когда-то? Если я гневлюсь значит я не прав, с детьми это стократно...
  30. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Прочитал всю статью , под дождик зашло. (Поместил бы на главную)

Автор молодец-отец , так держать и не терять свой добротный настрой ;)
    П.с. Как только закончил первый абзац , сразу подумалось будет в конце фото с бородатым папашкой в модных шмотках и чадом фоном ;)
    П.п.с.
    И по поводу ремня, именно ремня (не руки , ни тапка , ни газеты и прочей подручной хуйни которую любят использовать 70% современных долбанутых куриц и не менее таких же папок , одни пиздют и визжат , другие молча пиздют и не объясняют) , ремень(возжи) и розги издревле считались надежным помощником в воспитании НО ЕСТЬ ВАЖНЫЙ психологический момент , чаду надо донести что получение ремня это не болевое наказание , а постыдное .
    Чтоб-бы у ребенка , когда ему говорят -"что следующая мера воздействия на твое не желания не разбивать очки Вове будет РЕМЕНЬ " , он не испытывал страх (или уже пофигизм) от боливых ощущений ,а испытывал СТЫД за получение этого наказания . (По крайне мере я считаю)
    1. Alex_M
      Alex_M
      очень интересная мысль, спасибо!!!
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Ну и собссно , для правильного понимания наказания ремнем , чаду нужно с детсва закладывать что пиздют им исключительно живность непонятливую , водить в зоопарк , в цирк где осликов и коней дрессеруют этим методом , показывать ББС о животных (в наше время в мире животных) , ну и попутно объяснять что палка у чабана это своего рода ремень для овец ну и дальше в таком же духе .
        И формируем понимание что пиздить приходиться непослушное животное (газета для кота Васьки которому не положено спать на столе это ремень , но мы даже Ваську сначала просили чтоб он не спал но он же Животное и не понимает , вот и приходиться , ну Ты же не Васька или свинка и тд ) , при чем это нисколько не ломает психику . Так как быдло школьное не понимающее что "не надо пинать мой рюкзак " впринцепе не ушло далеко от животного ПОЭТОМУ МОЖНО и нужно ПИЗДИТЬ если позволяют силы.
        Тогда впринцепе вырастает здоровая личность применяющая Силу и рукоприкладство в жизни как крайний аргумент.(тоже мое мнение не претендующие на гуру по воспитанию чада)
        Albert Wesker и Bolo нравится это.
    2. Bolo
      Bolo
      Плюсую, ремень это сила!!! Уж моя жена это знает:- -::JC_spank:
      Rezultat14, less и J78 нравится это.
      1. mr. pikachu
        mr. pikachu
        Воспитывает тебя:snobuedance:
        shatrukov, J78 и Bolo нравится это.
      2. less
        less
        Любиш плетки