Блог - Bon appetit | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
Официальный Представитель фармакологии UltraPharm Если сильным хочешь быть как бык - покупай на farmavik!
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! Официальный магазин Pharmacom Labs Приветствуем в Данабол.клуб!
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум временно переехал на новый домен.
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://do4a.net/misc/contact
IAKY

Блог Bon appetit

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем IAKY, 2 ноя 2018.

1. IAKY

IAKY Вице чемпион Европы IFBB

Жора-жора, где ты был?

Одной из актуальных проблем является отсутсвие аппетита, сам частенько сталкивался с подобной «болезнью» ведь по другому и не назовёшь, так как еда была,есть и будет одним из важнейших факторов роста и если ее не поступает в нужном количестве мышцы не будут восстанавливаться должным образом.

Причин для отсутствия аппетита уйма, в этой статье я разберу самые влиятельные и в то же время самые простые на мой взгляд 5 факторов, которые могут негативно влиять на аппетит.

5EA0C.jpeg

Подчеркиваю красным «Исследования» основаны на личном опыте - это всего лишь мнение одного человека.

Из практики скажу, что аппетит пропадает когда:
    1. Пью мало воды, эффект не выражен ярко, то есть это не происходит молниеносно, мол не попил на завтрак и аппетит в тот же момент пропал. Обезвоживание подкрадывается незаметно, постепенно, так сказать эффект должен накопиться. В один момент замечаешь, что вместо привычных пяти литров выпиваешь всего 3, а это уже недостаточное количество для полноценного функционирования организма. Падает продуктивность всех органов, в том числе пропадает и аппетит. Известный тренер чемпионов Хэни Рэмбод в разговорах про рацион своих подопечных акцентирует внимание на воде, именно на воде, а не на жидкости в целом. + множество различных исследований говорящих о том, насколько положительно вода оказывает действие на общий обмен веществ. Каждое утро я начинаю с 0.5-1 литра выпитой воды, лишь после я начинаю свой завтрак. Так же я пью много воды до, во время и после еды. Если я не пью, переваривание пищи значительно замедляется.
    2. Пассивный образ жизни и отсутсвие аэробных нагрузок. В одном из своих видео Декстер Джексон рассказывает о своём режиме дня и упоминает тот факт, что каждое утро до еды он делает низко интенсивное кардио в целях не сжигания жира, а для стимуляции аппетита. Я решил последовать его примеру и стал уделять прогулкам 20-30 минут по утрам. Это и в правду положительно сказывается на аппетите, простая и уже давно привычная еда становится вкуснее, когда вы даёте голоду разгуляться. Так же Декс упоминает про легкое кардио после приемов пищи, это так же помогает пище быстрее переварится и как следствие быстрее покинуть тело. По возможности я делаю легкое кардио до завтрака, сразу после завтрака я как правило выхожу из дома и мой пеший маршрут занимает примерно 20 минут, что в принципе и является той же самой разгрузкой. Вечером я прохожу то же самое расстояние, что как раз получается перед последним приемом пищи.
    3. Аппетит пропадает, когда я ем непосредственно перед тренировкой. За 1.5-2 часа - ОК. Если раньше, то временной промежуток до следующего приема пищи значительно увеличивается. Да и продуктивность на самой тренировке тоже падает. Тут нужно подметить, что многое зависит от того, чего и сколько съел. Для меня в идеале - это плотный приём пищи за два часа до начала тренировки, в таком случае к концу тренировки я испытываю дикий голод, который не утолить даже двойной порцией изолята. То есть по окончанию я пью протеиновый коктейль и через 20-25 минут я заряжаюсь мощным приемом твёрдой пищи.
    4. Аппетит значительно ухудшается, когда я использую большие дозировки ААС. Как я уже не раз говорил, страдает не только аппетит, но и общее состояние в целом. Кстати говоря, Я так же нашёл решение для этого вопроса, что в итоге поспособствовало моему прогрессу. Я стал использовать инсулин и вот что я скажу, пазл сложился. Звучит резко, но складывается такое ощущение, что до того,как я включил инсулин в свой курс все те большие дозы фармы вкалывались зря. Организм не только не принимал такое количество, но и отторгал - от сюда и проблемы с аппетитом и сном. Я не знаю, с чем точно это связано но смею предположить, что инсулин является тем компонентом, который распахивает двери другим гормональным препаратам вводимым из вне. Так же в этот пункт я добавлю гормон роста. Низкая его дозировка стимулирует аппетит, а большая доза угнетает. Насколько мне известно связано это с работой поджелудочной железы. В определённый момент орган перегружается и не справляется с выработкой достаточного количества инсулина. Решение здесь очевидное, дозировка инсулина как и в случае ААС растет рационально с дозировкой ГР. Кстати говоря в ближайшее время Я и хранитель моего здоровья Илья Одинсон подробно раскидаем по полочкам эту тему в новом выпуске «Наше Тело»
    5. Переедание. Сейчас я ем стабильно 5 раз в день. Каждый приём пищи вмещает в себя порядка 1000 калорий, для меня это комфортные цифры, если я съедаю за раз больше - я начинаю испытывать дискомфорт. Дискомфорт этот проявляется в виде не желания что либо делать. Логично, что и время следующего приема пищи наступает позже. Все съеденные калории я набираю исключительно из качественных продуктов (крупы, рыба, мясо, яица, хлебцы, орехи, яблоки. Ничего экзотического и грандиозного, стандартный набор продуктов. Я стараюсь готовить так, чтобы у меня не повторялись приёмы пищи (не считая рис) источники белка все 5 приемов разные, это так же помогает еде не приедаться совсем уж быстро. Чит милы я делаю скромные, раз в две недели пару краусанов. Не потому, что нельзя, а потому, что не хочу, а не хочу потому, что практически всегда сытый.
    Важный момент - я не запихиваю в себя еду, если в данный момент кушать не хочется или я чувствую, что уже наелся - больше не ем. Ничего страшного не случится если график сегодня сместится на некоторое время и даже если я пропущу один приём пищи, так же ничего губительного не произойдет. А вот если ориентироваться на дневной план по БЖУ и насильно запихивать в себя белок или углеводы, организм быстро ответит на подобные меры отсутствием аппетита. Тут уже как снежным ком, чем больше я пытаюсь преодолевать себя и запихивать все больше еды, тем ярче и дольше будут ощущаться побочные эффекты от подобных действий. В общем-то и все , соблюдая эти 5 пунктов мой аппетит остаётся сильным и стабильным уже продолжительное время.
    6EA0C.jpg
    Дополнительные факторы с которыми я сталкивался и которые помогали мне вернуть аппетит.

Я стараюсь ложится раньше и вставать тоже рано. К примеру мой последний приём пищи получается на 23.00 (+- час)а первый на 5-6 утра. Таким образом у меня получается средний промежуток между приемами пищи 2.5-3 часа. Этого времени мне с лихвой хватает, чтобы как следует проголодаться.

Так же пищеварение замедляется и в последствии чего пропадает аппетит, если сразу после приема пищи я закидываю пятую точку на диван, особенно, когда это лежачие положение.

Не могу не сказать про Болденон, один из первых в моем личном топе, в том числе и за его положительное воздействие на аппетит.

Я не использую оральные и гепатотоксичные препараты, за исключением станазалола (только во время подготовки)

Так же мною был выявлен тот факт, что если я закину всю свою аптечку БАДОВ ( а сейчас это около 30 различных таблеток) за один приём - это просто на глухо выбивает мой аппетит, плюс ко всему поднимается странная изжога. На какой именно препарат такая реакция я понять так и не сумел, так как по отдельности все проходит без последствий. Плюс в приложенных инструкциях я не вывил никаких несовместимостей или подходящих противопоказаний. Но, видимо они все таки есть.
    Peace.

Последнее редактирование: 2 ноя 2018
    J78, akis, Valdai и 12 другим нравится это.
  2. zimadima
    zimadima
    А немножко инсулина?
    IAKY нравится это.
    1. IAKY
      IAKY
      Так есть он у меня )
      aphex и zimadima нравится это.
      1. zimadima
        zimadima
        Ну вот, а то водичку пейте, кадио гуляйте.... :- -:
        IAKY нравится это.
        1. IAKY
          IAKY
          Именно, инсулин это временная мера и как раз его я использую для других целей.
  3. aphex
    aphex
    Одним из факторов снижения аппетита так же является снижение уровня гормонов ЩЖ в крови, и при использовании запредельных доз ААС этого момента никак не избежать — чем больше фармы, тем выше расход тироидов тушкой (а ресурсы щитовидки ограничены)

И с ГР схожая история, он усиливает конверсию малоактивного Т4 в активный Т3, в небольших дозах это стимулирует обмен веществ и аппетит (вся работа ЖКТ, перистальтики и ферментативных систем плотно повязана на уровни тироидов), а в больших дозах постепенно истощает ресурсы щитовидки, рано или поздно загоняя тебя в легкий гипотиреоз, со всеми вытекающими вроде хронической усталости и отсутствия аппетита

Мораль — либо умеренность в дозировках, либо контроль гормонов и их коррекция с использованием экзогенного Т4
    Luk_Skywalker, Ferrum, cobactan и 7 другим нравится это.
    1. IAKY
      IAKY
      Плюсую.
      Я пока без гормонов ЩЖ обхожусь в межсезонье. Завтра анализы, вот заодно и посмотрим, возможно нужно будет подключать.
      aphex нравится это.
      1. Сын_Маминой_Подруги
        Сын_Маминой_Подруги
        Почему пост про массу без пельменей? Хинкали или мант?
        IAKY нравится это.
        1. zimadima
          zimadima
          Пельмени без водки не ест даже собака(с)
          1. Сын_Маминой_Подруги
            Сын_Маминой_Подруги
            Видимо я собака. А вот без сметаны, даже я есть не буду.
            @IAKY футболка мне твоя мала становиться. :kachok3: Взялся за свою жирную тушу, иду к успеху.:kachok:
            akis, Evermore, aphex и ещё 1-му нравится это.
            1. IAKY
              IAKY
              Когда Выслать тебе размер побольше ?)
              aphex и Сын_Маминой_Подруги нравится это.
              1. Сын_Маминой_Подруги
                Сын_Маминой_Подруги
                Теперь беловолосая бестия за ней точно не придёт) а выслать можно хоть завтра.
                IAKY нравится это.
              2. IAKY
                IAKY
                Бля...Я расчитывал на то, что ты снова ее пошлёшь ко мне...вечером скину какие есть - выберешь
                Сын_Маминой_Подруги нравится это.
        2. IAKY
          IAKY
          Это как раз на подводке
    2. NAILEKCOOL
      NAILEKCOOL
      небольшие дозы это сколько ? и на какой период времени?
      IAKY нравится это.
      1. IAKY
        IAKY
        Об этом позже
        NAILEKCOOL нравится это.
  4. Сын_Маминой_Подруги
    Сын_Маминой_Подруги
    Пора мне у тебя интервью взять. Буду как ВДУДЬ :boss: Только без канала с миллионами подписчиков. :fffuuu:
  5. Anabioz
    Anabioz
    ппц зарос))
    IAKY нравится это.
  6. mr. pikachu
    mr. pikachu
    А где актуальной фото??
    IAKY нравится это.
    1. IAKY
      IAKY
      Так второе - это на днях )
  7. IAKY
    IAKY

Вложения:

akis, Evermore, aphex и ещё 1-му нравится это.
    1. Сын_Маминой_Подруги
      Сын_Маминой_Подруги
      Ждал тебя и фото футболок в лс.
      IAKY нравится это.
      1. IAKY
        IAKY
        Есть хаки и чёрная .
        Сын_Маминой_Подруги нравится это.
        1. Сын_Маминой_Подруги
          Сын_Маминой_Подруги
          @IAKY есть видео где ты в футболках? :kachok3:
          ПС: Трудности выбора. Хочу быть первым на деревне в стиле!:beach:
          aphex нравится это.
  8. Fedelrico
    Fedelrico
    Фотку увидел и сразу есть захотелось)
    Я про первое фото если что)
    Сын_Маминой_Подруги и IAKY нравится это.
  9. Сын_Маминой_Подруги
    Сын_Маминой_Подруги
    @IAKY я продолжаю ждать :JC-tumbleweed:
    IAKY нравится это.