Варикоцеле (расширение вес семенного канатика) | Страница 2 | Пацан будь здоров | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs Trainvisor
All Steroid

Интернет-магазин товаров для спорта

Варикоцеле (расширение вес семенного канатика)

Тема в разделе "Пацан будь здоров", создана пользователем geka96, 1 янв 2014.

1. Unknownperson

Unknownperson Gym Maniac

А по моему Варикоцеле это родственник Тамары Гвердцители певицы :trollface: Семен Варикоцели ))

• Нравится! Нравится! x 1
  2. Иван_Т

Иван_Т Бывалый

Браво! Юморист от бога!

3. r0n1n

r0n1n Persona Grata

Привет! У меня тоже варикоцеле, степень не знаю, вот сейчас был у уролога, сдал спермограмму и сделал УЗИ. Про Мармара: сам процесс я не знаю, но есть такой вид варикоцеле, где из почек кровь поступает в яйки в бОльшем объеме или что-то такое.... Короче врать не буду, знаю только что Мармара не всегда делать можно, для этого нужно делать полное обследование в урологическом центре. Да и вообще, сдай спермограмму, если все окей, забей нахуй на эту операцию. Я тоже долго паниковал, но потом поподробнее почитал...плюс Сашан советует не делать операцию, а Сашану я доверяю.

4. DylanSpb

DylanSpb Бывалый

Всем привет.
    Полгода назад на узи обнаружил варикоцеле. Причина возникновения не ясна, может во время полового созревания, или физ. нагрузках.. яйца никогда не беспакоили.
    Уролог поставил 1-2 степень и порекомендовал делать операцию, так-как при приседании увеличивается давление в венах. Присед делать вообще запретил. Спермограмма тоже не фонтан, жизнеспособность и подвижность - хорошая, а вот морф. спермотозойдов с дефектом, скорее всего из-за варикоцеле. Сдам ещё раз спермограмму и пойду к урологу.
    Где вы делали операцию, обращались в частную клинику или в городскую? и какая примерно цена?

5. geka96

geka96 Новичок

Всем привет, пишу из палаты! Завтра утром уже операция, решил делать по Мармару (микрохирурическая). Врач сказал шов будет косметический 2 см. После операции отпишусь по самочвствию! Через месяц планирую уже в зал вернуться)

6. geka96

geka96 Новичок

Всё, мужики! Сделали час назад операцю) Всё прошло успешно!)
    Уже отхожу. Наркоз в спину был, ноги отключило, сейчас уже отходят, а шов начитает пощипывать..
    А так вообще ничего не почувствовал, увезли в операционную, поставили капельницу, потом укол в спину и резали, а я лежал слушал музыку, прошло всё быстро!)) Скоро в зал вернусь!)

UP (06.02.14, 20:10) прошло 5 часов после операции, встал с кровати, оделся, хожу по коридору всё хорошо. Шов немного побаливает:) Завтра домой, восстанавливаться))
    UP (07.02.14, 08:10) прошло 15 часов после операции, шов уже не болит, хожу как обычно!)

Последнее редактирование: 7 фев 2014
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. r0n1n

r0n1n Persona Grata

Мармара операция?

8. geka96

geka96 Новичок

Да она самая. Шов небольшой, скобками зашили, через 7 дней скимают

9. r0n1n

r0n1n Persona Grata

тестостерон общий сдавал до операции?

10. А зачем его сдавать? Варикоцеле же вроде может влиять на жизнеспособность сперматозойдов, но не на уровень тестостерона?

11. r0n1n

r0n1n Persona Grata

влияет

12. Каким образом?

13. geka96

geka96 Новичок

Да может и влияет немного! Но я на тестостерон не сдавал анализ, поэтому сказать точно не могу) Но до операции тестостерон в порядке был, сейчас мож только немного больше станет)

14. geka96

geka96 Новичок

На данный момент после операции прошло 3 дня. Самочувствие отличное! Вес после операции не потерял, это хорошо. Сейчас за 3.5 недели надо постараться удержать его.
    Пью bcca, аминокислоты, протеин, витамины, питаюсь 5-6 раз, хорошо сплю..восстановление идёт пока хорошо)

• Нравится! Нравится! x 2
  15. r0n1n

r0n1n Persona Grata

Раскрою тебе великую тайну 21 века

16. r0n1n

r0n1n Persona Grata

рад за тебя, желаю скорейшего восстановления и успешного возвращения к тренировкам!

17. Таки Гой

Таки Гой Новичок

Ого, однояйцевый в треде, всем делиться.
    Меня два раза резали (иванисевич и лаброскопия), это пиздец, никому не пожелаю. Причем жалоб никаких не было с моей стороны, 13 лет. А если жалобы есть, то делай самую нетравмирующую, ну ты уже ее сам выбрал.
    И да, спасибо ебанутой мамаше, которая зажала денег на нормальную операцию, и теперь мне приходится расхлебывать последствия перенесенных.
    Всем здоровья.

18. И что там написано? Каким боком повышение температуры в яичках может повлиять на уровень выработки тестостерона? При таком раскладе у нас половина жителей южных регионов импотентами должны быть.

19. r0n1n

r0n1n Persona Grata

Эх, тестостерон, помимо яичек, вырабатывается в надпочечниках, когда вена расширена (варикоцеле), кровоснабжение яичек увеличивается, т.е. крови с тестостероном из надпочечников поступает бОльшее количество, из-за этого яйца "думают" что концентрация выше, чем на самом деле и снижают собственную выработку тестостерона.

20. Почему оно увеличивается? Насколько я знаю, последствием варикоза является замедленный отток крови, а не увеличение кровоснабжения. Кроме того, не знал, будто бы "яйца "думают"".

21. r0n1n

r0n1n Persona Grata

Я врать не буду, пересказываю что врач мне сказал. Уточнял у Сашана, он сказал влияет, но не сильно. Вот хотелось бы на примере увидеть насколько "не сильно"

22. geka96

geka96 Новичок

Прошло 9 дней ровно после операции, всё отлично! Вес потерял около 2 кг только..стараюсь держать оставшийся..
    Вчера сняли скобки со шва, сегодня шва уже почти не видно, быстро зарос..даже шрама не осталось) Через 20 дней в зал!)

23. docs.

docs. Новичок

Всем доброго времени суток. У меня имеется варикоцеле третей степени. Для поступления в военное училище мне нужно его удалить. Операция будет через неделю. Как поговаривают нельзя заниматься месяц или два. Что вы можете сказать по этому поводу? Соревнования по пауэрлифтингу где-то в мае (пригласили меня попробовать свои силы) - не хочется потерять силушку (190 на 5 тяну, приседаю 150 на 2 (с запасом на 1 раз) и жму 100 на 3-4) 17 лет.

24. dea

dea Persona Grata

лучше оставить след в истории чем сберечь здоровье. Иначе будучи старцем ты будешь сожалеть об этом

25. Gikson

Gikson Gym maniac

Пару недель подождешь и в бой. Ничего страшного в этом нет.

26. mimibelo

mimibelo В бане

выступить на соревах(коих еще докуя будет) или проебать военное училище,и ты еще думаеш?странный человек:avtorklif:

27. docs.

docs. Новичок

Дурень, я на операцию через неделю еду. Я спрашиваю о тренировках после неё (через сколько и что-как?). Я ради училища и делаю операцию.

28. Grechkin

Grechkin Бывалый

шрам будет заживать где то месяц-полтора. я бы поостерегся и спросил бы в первую очередь врача - когда можно будет снова заниматься такими тяжестями. на мой взгляд, рекорды надо поставить на паузу.

29. mimibelo

mimibelo В бане

слыш,поиском поищи ленивое создание,здесь уже писали про варикоцеле

30. docs.

docs. Новичок

Слышь? В интернете , на безопасном расстоянии можешь гавкать сколько хочешь. "Поиском поищи"- ха. Грамоте не учили? Хотя, судя по твоей аватарке, можно не ждать ответа на поставленный вопрос об уровне развития.