Вместо бицепса болят плечи. ПАМАГИТЕ!!! | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!

Интернет-магазин товаров для спорта

Вместо бицепса болят плечи. ПАМАГИТЕ!!!

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Эрик777, 15 янв 2020.

1. Эрик777

Эрик777 Новичок

Здравствуйте Здравствуйте люди добрые!

Ребята, вопрос такой.
    На тренировке бицепса жутко болят плечи. У меня получается что передний пучок дельт забивается гораздо быстрее, не могу дойти до отказа в том же подъеме штанги (гантелей) на бицепс, так как передний пучок дельт уже горит.
    Причем я пробовал разные упражнения использовать, эффект один и тот же.
    Подскажите как быть? Может подскажите какие упражнения, что бы дельты отключить.
    Вообщем ребята, шо делать?((

2. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Ну да, некоторые умудряются на становой рвать бицепсы.

Jinn73 нравится это.
  3. DeadKenny

DeadKenny ТриПисят

Например, недавно в Москве порвал бицепс таким образом Наконечный.

Maxxxsons нравится это.
  4. Colhoz

Colhoz Ханжа

мы тебе не верим.

5. Sarus

Sarus Бывалый

С 14:40 попробуй

Эрик777 нравится это.
  6. Jinn73

Jinn73 Да ну... ну чтоб так

разнохватом это не сложно)) и смотрится красиво.... когода бицуня "течет"))
    хуже когда жопная мышца на становой отрывается от места крепления.. у знакомой так было.. Причем на соревнованиях отъебашила МС сделала, а на тренировке на 2м разминочном весе "отрыв"

Ебал я врот этот спорт....... ))

Chloe M, Colhoz, Dan2d и 6 другим нравится это.
  7. DeadKenny

DeadKenny ТриПисят

Поддержу!))

Chloe M, Dan2d, Lifter и 2 другим нравится это.
  8. Rindzay

Rindzay Предводитель фармы

Берет ебанические не свои рабочие веса, закидывает скорее всего руки и тянет нихуя не бицулей.

StarLord, Lifter, PУCТ и 4 другим нравится это.
  9. Transcendence

Transcendence Новичок

Ну так напрягай бицепсы, а не пытайся просто поднять штангу. Ты можешь напрячь бицепсы отдельно как при позировании? Вот ты должен их головой напрягать точно так же на протяжении всего подхода. Берешь самый маленький пустой гриф и начинаешь пробовать поднять его не просто так, а за счет сокращения бицепсов

10. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Я думаю тут дело не в разнохвате. Элементарно люди выполняют упражнения с неправильной техникой и со слишком большими весами, применяя читинг, это всё взаимосвязано.

11. Jinn73

Jinn73 Да ну... ну чтоб так

Бицепс рвут чаще всего на соревнованиях на максимальных весах, причем те кто "подсушен", просто вышел посоревноваться с "пляжной формой" или вес сгонял под категорию

А про девочку что рассказывал, ей на соревнованиях (уже после окончания в кулуарах) посоветовали ставить ноги шире, что типо так сможешь еще больше тянуть, вот она и попыталась..... хоть вес был и разминочный этого хватило, нагрузка перераспределилась, ну и тоже "подсушеная" была...
    Я как то читал фразу "мышца чтобы быть сильно должна быть жирной" кого-то из тренеров по ТА СССР, ни могу автора найти.... статья очень интересная была.

Lifter и Качок из провинции нравится это.
  12. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Ну всё правильно, мышца рвётся от чрезмерной нагрузки. Когда нагрузки нет, то мышца и не порвётся. С твоей знакомой другая история, всё-таки в становой нагрузка на жопу идёт в любом случае, а бицепс в этом движении должен быть выключен. Как и в случае автора блога, в упражнениях на бицепс дэльта ну никак не должна быть задействована, а он умудряется это сделать.

Lifter и Качок из провинции нравится это.
  13. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Мышца не жирной должна быть, а наполненная водой, больше "заливки"(в разумных пределах)-меньше травм.

У передней дельты и бицепса функция пересекается: "сгибание плеча" называется. Если бы он подконтрольно только бицепсом работал, то никаких подобных проблем не возникло бы, но это лишние сложности для "малолетних" кОчек, им надо шобы само собой и побыстрее.

Alexey_pp, ruksch, RockBeat и 3 другим нравится это.
  14. Lifter

Lifter Jagshemash!

Как пример. Когда разнохватом тянешь, то руку, которая развернута бицепсом наружу, некоторые на околомаксимальных весах непроизвольно пытаются согнуть в стиле подъема на бицепс, например, когда попадают в мертвую точку. В результате и рвется мышца.

PУCТ, Vladimir33, RockBeat и ещё 1-му нравится это.
  15. Lifter

Lifter Jagshemash!

Автор, ты видимо бицепсодрочун большими гантельками, который закидывает веса вверх с раскачкой. Попробуй взять маленькие гантели/штангу и, прижав локти в туловищу, медленно и подконтрольно их поднимать.

Reynemar нравится это.
  16. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Я это понимаю, о том и говорю, что не надо включать мышцы, которые в принципе не должны включаться.

Lifter нравится это.
  17. Mazafaka

Mazafaka Бывалый

согласен, скорее всего техника говно и веса через-чур большие с читингом

18. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

По-моему что-то ты путаешь, бицепс сгибает в локтевом суставе и дэльта тут никак не работает. Их функции разве что в пронации плеча пересекаются и дополняют друг друга. Про кочочков согласен.

19. Lifter

Lifter Jagshemash!

Когда на кону 3 место на колхозных соревнованиях, медалька и грамотка, то не думаешь о каком-то там разрыве бицепса/смещении дисков и т.п.

RockBeat нравится это.
  20. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Бицепс сгибает предплечье, но также (при участии обеих головок двуглавой мышцы плеча) сгибает плечо, то есть способствует выносу руки вперед, собственно как и передняя дельта. Поэтому при работе с бицепсами правильным решением будет слегка подавать локти вперед в момент сгибания предплечий, но делать это за счет бицепсов, а не передних дельт.

RockBeat нравится это.
  21. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Судя по крепления головок бицепса, да, он может участвовать в поднимании руки, но я думаю, что, в сравнении с дэльтой, участие бицепса в этом весьма незначительно и им можно пренебречь.

Bolo нравится это.
  22. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Им нельзя пренебрегать, всё равно, что пренебрегать работой трицепса относительно приведения руки к туловищу и его роли синергиста в работе мышц верха спины.
    Возьми реально тяжелую гантель, которую способен поднять почти прямой рукой вперед-вверх буквально раз на 5-6. При этом ладонь смотрит вперед-вверх. Сразу и поймешь, как бицепсом можно пренебречь.

RockBeat нравится это.
  23. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Когда-нибудь попробую, ну конечно, если не забуду. Хотя я такое упражнение на дэльты не делаю, на передние пучки только жим стоя.

Bolo нравится это.
  24. Bolo

Bolo Вольный копейщик

К стене подойди и изобрази это упражнение в изометрическом режиме, поддерживая сильно давление секунд 5 подряд. Сразу усталость в бицепсе почувствуешь.

RockBeat нравится это.
  25. Dan2d

Dan2d Бывалый

Да кому ты объясняешь, он жим лёжа на максимальное количество раз тренерует!)))

26. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Приятно, что есть люди которые меня помнят. Это успех! :dance::bayan::JC-tumbleweed:

DeadKenny нравится это.
  27. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Выше, для примера, приведён видеоролик, я вот щас глянул и смотрю, что я похожим образом делаю бицепс, то есть локти, если и не увожу назад, то как минимум не вывожу вперёд, т.к. при этом бицепс в верхней части амплитуды практически полностью разгружается. Что скажешь насчёт этого?

Bolo нравится это.
  28. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Ну вот для того, чтобы бицепс хорошо сокращался по всей амплитуде, и нужно локти слегка подавать вперед.
    Вывод локтей назад считаю неоправданным приемом.
    А вообще в первую очередь бицепс головой нужно напрягать, в таком случае он нигде не расслабится. Не стоит уповать на костыли, нужно самому попотеть.

RockBeat нравится это.
  29. RockBeat

RockBeat Одну минуточку

Тут не согласен, вот например на скамье Скотта, из-за угла скамьи, бицепс вверху по любому будет выключен. И если возводить скамью Скотта в абсолют и сделать её горизонтальной, какая будет там работа бицепса? А в технике д.Любера бицепс в верхней точке находится практически в максимально возможном напряжении.

Gonzalez и Bolo нравится это.
  30. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Я еще раз повторю, что бицепс нужно напрягать самому, а не ждать, что он от скамьи, угла или заведений локтей хоть за голову станет сильнее напрягаться. Когда я работаю на скамье Скотта, то сверху ощущаю наоборот самое сильное напряжение, ибо напрягаю бицепс, а не просто сгибаю руки (раньше когда-то просто сгибал, бицепс, естественно сверху расслаблялся несколько). В абсолют возводить ничего не нужно, но на заметку: немало тренажеров сделано так. что плечо не то что горизонтально полу, а даже наоборот, локоть выше горизонтали. Туда же сгибания рук на верхних блоках, где локти специально задираются вверх. И скамью Скотта можно вполне сделать горизонтальной, если в качестве отягощения использовать блоки, а не свободный вес. Дело не в угле, а в типе отягощения. Кстати, сам Скотт работал в существенно более высоком положении, чем позволяет угол скамьи. Тоже на заметку.

Я же повторю, что максимально возможного сокращения бицепса можно добиться только сознательным сокращением бицепса, а не уповать на костыли. Поэтому лично мне сейчас удается держать хороший уровень напряжения, невзирая на тип упражнения.

zam и RockBeat нравится это.