Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!
Скрыть объявление
Акция "Бархатный сезон" от Pharmacom Labs.
Чем выше сумма заказа, тем больше бесплатных товаров!
Наберите продукции более чем на:
- 5000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 2000 рублей.
- 7000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 3000 рублей.
- 10000 рублей и Вы сможете выбрать по акции товара на сумму 5000 рублей.
Все подробности тут!

Нормативы ФПР по классическому пауэрлифтингу

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем ruksch, 17 май 2017.

1. ruksch

ruksch Бывалый

Собственно, вчера в официальной группе ФПР появилась вот такая табличка: [​IMG][​IMG]
    С одной стороны - присвоение МС будет с обязательным прохождением ДК, с другой - "зачем вы обесцениваете мою мечту?"
    Кто что думает?
    По-моему такие низкие нормативы мастера внесли для того, чтобы вернуть спортсменов из альтернативы.

2. tj™

tj™ Бывалый

не расстраивайся потом поправят если что. раньше тоже мастера в одних бинтах поднимали.
    а так х.з на свою категорию 105 нормальные нормативы 230-185-245 мне не кажется что это мало )))))

KarabasBarabas, J78, 6332588 и ещё 1-му нравится это.
  3. ruksch

ruksch Бывалый

я на "огнях" КМС только собрал, а тут оказывается я мастер, поссать осталось)

Jinn73 и J78 нравится это.
  4. tj™

tj™ Бывалый

ну не совсем. осталось еще раз поднять, потом поссать и потом еще чуть чуть чуть чуть и еще чуть чуть подождать .......... и вот тогда ты да мастер

J78 и ruksch нравится это.
  5. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Что ни говори, я считаю эти нормативы адекватными при условии, что и правда ничего не употребляешь. Лично мое мнение, тем более к МСМК требования гораздо выше, нежели в любой из альтернатив!
    Искренне рад, что теперь при желании спортсмен, не использующий экипу и ААС сможет выполнить норматив с "официальным званием", если уж для него это имеет такое большое значение)))
    И вообще поменьше обращаем внимание на звания, они актуальны только для России и "СНГ", никому больше они не нужны и, если честно, я бы убрал звания из спорта вовсе.

Олег К, xxxxxxxXXXXXXXXXXX, Vilka и 7 другим нравится это.
  6. Bolo

Bolo Вольный копейщик

У меня сейчас ученик есть, выступает в категории до 67,5кг, надо будет его порадовать, что в ближайший год он уже станет МС в ФПР))

J78 нравится это.
  7. 6332588

6332588 Persona Grata

Осталась маленькая деталь - принять их. Как приняли "стопудово в апреле" жим экипный мы видим)))))
    А вот за идею обязательного ДК (надеюсь это и на экипу распространяется) я им в ноги поклонюсь. Если введут.

8. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Главное, чтобы контроль не за бабки был, как в альтернативе 10 кусков:lol:

RockBeat, oldrunner и J78 нравится это.
  9. L1pton

L1pton Армрестлер

Круто когда знаешь, хотя бы примерно станет КМС\МС или ещё кем-нибудь )
    В армрестлинге другие нормативы ))) Вообще трудно предугадать )

__гость__, J78 и Bolo нравится это.
  10. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Дык, я и говорю, нахер эти звания. У рукоборца спросят "ты хто?", а он такой-"я чемпион СПб" (к примеру). И это хорошо! А то я КМС по арму, и вот что это значит, для меня вообще неясно))) В ПЛ хоть циферки есть, а тут репу чешешь и думаешь, КМС-это победить нескольких спортсменов, при этом хотя бы одному нанеся тяжкие увечья?:JC_thinking:

11. ruksch

ruksch Бывалый

на "огнях" разговаривал с Козелевой А.Г., она вообще обещала нормативы осенью, удивлен что их сейчас выложили.

J78 нравится это.
  12. Joy

Joy Одна радость, что безопасность

Блин я оказывается КМС в 93 без экипы выполнял :petro: и без экипы все это дело. хотя ПЛ меня никогда не интересовал

J78 нравится это.
  13. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Так тут нормативы для безэкипы и указаны)
    И для чистых по идее)

J78 нравится это.
  14. J78

J78 Ласковый Лойс

Дядь, когда про арм посты будут?:trollface:

L1pton и Bolo нравится это.
  15. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Да, что то расслабился наш сэнсэй по арму:JC_spank:

__гость__, L1pton и J78 нравится это.
  16. L1pton

L1pton Армрестлер

Скоро будут темы, обещаю ))
    Даже на этой неделе скорей всего)

17. J78

J78 Ласковый Лойс

Вот это по-нашему!:triniti:

L1pton нравится это.
  18. starmsu

starmsu Бывалый

Хрень какая-то, а не нормативы. Точнее МСМК нормальный, а мастер непонятно что. Надо мастера расположить посередине между КМС и МСМК.

19. Bolo

Bolo Вольный копейщик

То есть ты считаешь, что сам со своими результатами пока не заслуживаешь МС? Типа недостоин?

starmsu нравится это.
  20. Физкульт

Физкульт Бывалый

Собственно информация эта появилась еще 11 числа. А мне вот интересно, почему нельзя было скопировать пост полностью с комментариями? Игорь Григорьевич(если не ошибаюсь) там четко объяснил все заранее для тех, кому нормативы покажутся низкими. Дофига мы натуралистов повидали. Как тут принято говорить - до 1,5 грамма теста в неделю = натурал? А еще помню некоторые говорили так: "А чо, метан - это разве химия? Это ж как витамины!"

Vilka нравится это.
  21. Физкульт

Физкульт Бывалый

Это проект выложили, утвержденный президиумом ФПР.

22. Физкульт

Физкульт Бывалый

Нормально контроль за бабло, как раньше за МСМК. 16000 цену называли нынешнюю. Кстати, где-то видел нормативы США. Не сохранил вот только. Так что не нужно про только Россию и СССР бывший)) И в Китае нормативы есть (по ТА, кажется, видел). Не просто так их придумали. Как определенный уровень достижения в спорте, например. Они, конечно, не показатель, но для большинства людей МАСТЕР СПОРТА звучит солидно.

23. Bolo

Bolo Вольный копейщик

Нормативы в США разве что во сне видел) Я тоже где то инфу видел, что Эду Коэну недавно присвоили Заслуженного Мастера Спорта и в качестве поощрения вручили Орден Красной Звезды, просто не помню, где читал, ну ты понял)))
    По поводу Китая не буду утверждать, пожалуй.
    Звучит солидно для обывателей, а тем, кто в теме по*бать на все эти звания, главное сколько поднимает. Так что вроде и плюс, а вроде и архаизм.
    Ты серьезно, 16 штук?! То есть я собираю в ФПР МС при всех остальных условиях и должен еще платить столько, так?)

24. Физкульт

Физкульт Бывалый

Про нормативы США попробую поискать. Таблицу выкладывали. Но понятно, что там не МС/КМС.

Про оплату ДК нет пока решения никакого. Когда минспорта утвердит нормы, тогда и будет известно, я думаю. Но вот в одном из проектов нормативов по жиму было написано, что МС можно выполнить только на ЧР и КР будет и при выборочном, кажется, контроле. Но то проект был. Скоро нас обещали порадовать утвержденными президиумом ФПР проектами по жиму в экипе и, если не ошибаюсь, по лифтингу в экипе. И вполне нормально насчёт оплаты ДК спортсменом. За МСМК, как я уже говорил, платили, и не ныл никто. Тем ценнее будет звание))

Последнее редактирование: 18 май 2017
  25. doomen_777

doomen_777 Бывалый

Мое мнение что норматив на КМС и МС для категорий 83 кг и ниже(а может даже 93 и ниже), через чур низкий, даже при условии прохождения допинг контроля. Тем самым мы конечно же популяризируем, но и в тоже время обесцениваем наш спорт. Для сравнения спрошу, у всех, как вы думаете, сколько времени вам понадобиться что бы выполнить того же МС по вольной борьбе, или арму. Думаю разницу вы понимаете.
    Так что если у меня спросят как тебе норматив? я отвечу однозначно: "Нужно повышать"

flaimer и Bolo нравится это.
  26. Физкульт

Физкульт Бывалый

А вот китайские ТА)
    http://tvertalift.narod.ru/Normativ/China/KitajNorm.jpg

boxrec и Bolo нравится это.
  27. Физкульт

Физкульт Бывалый

Ну да, борьба и лифтинг - прям братья близнецы))) Ты некорректно сравниваешь виды спорта. И опять про повышение. Ты не читаешь вообще комментарии. Одним мало, другим много. Время покажет.

28. doomen_777

doomen_777 Бывалый

Я всего лишь выразил свое мнение, не больше:^^:

J78 нравится это.
  29. doomen_777

doomen_777 Бывалый

А по поводу
    И тот и тот спорт, будут в удостоверении носить звание "Мастер спорта". Так, что я считаю, что их можно сравнить.

boxrec, Bolo и J78 нравится это.
  30. Физкульт

Физкульт Бывалый

Дело в условиях выполнения. Почитай их для начала. А так-то можно все, что угодно сравнивать с чем угодно))) На сколько фантазии хватит)))

Последнее редактирование: 18 май 2017