Помогите определить разумный объем тренировок | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
muscle pharma Официальный магазин Pharmacom Labs
Алексей Балтика. gerthshop.in - n1 в России! All Steroid Приветствуем в Данабол.клуб!

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта

Помогите определить разумный объем тренировок

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем 33й, 16 мар 2020.

1. 33й

33й Новичок

Доброго дня! Прошу помощи и совета как дальше заниматься.
    Небольшая предьистория,
    В октябре 19го попал в больницу с аппендицитом,потом осложнения,через месяц пришел в себя. Вес до был 85,после 75. В декабре начал лёгкие тренировки 4-5 раз в неделю. Примерно через месяц началась бессонница ( середина января) на тот момент решил что проблема в нехватке витаминов, добавил омегу,д3 магний и цинк.
    Качество сна не улучшалось,прошло ещё 3 недели ( начало февраля) случайно дошел до валерианки,сон стал восстанавливаться. На фоне хорошего самочувствия объем нагрузки увеличил. Через две недели ( конец февраля) слегка простыл, внимания особо не обратил ( дети ходят в сад, сопли раз в месяц обычное дело,от них думал и подхватил), просто недомогание без симптомов,кроме головной боли. Через 5 дней все в норме, сразу в зал.
    Начинаю тренировки и через две недели ( 8е марта) опять недомогание, Т 38.5, несколько ночей мокрый хоть выжимай,потом и сейчас 37 последние дни без симптомов.

Складывая все вместе,до меня начинает доходить что бессонница на первых порах и простуды раз в две недели- это результаты моих тренировок. Я правильно понимаю что это был (есть) перетрен? Веса прибавлял по ощущениям что могу. Видимо не правильно понимаю и не чувствую сколько нагрузки можно дать,и когда нужно остановиться.
    Подскажите,как и сколько,по какой системе,давать нагрузки на МГ чтоб не доходить до таких неприятностей?

Вес 78,рост 180,возраст 33, эктоморф

Веса с крайних тренировок
    Жим 75*8,*7
    Брусья широкие 5,10,10,10 без допвеса, 5- вес 20кг
    Верхняя тяга в хаммере 70*10,*8
    Штанга на б 35*6

Все упражнения пирамидой в 5-6 подходов, с равномерным увеличением веса и уменьшением повторений.

2. nachprod

nachprod Бывалый

Опять лётчик, крайняя тренировка!))))

RockBeat, 33й, Colhoz и ещё 1-му нравится это.
  3. Лукашенко

Лукашенко Повелитель расщелин

Как вариант. Но ты утверждаешь, что тренировки легкие. ( но берем в учет что 4-5 раз в неделю) Так может стоить сбавить обороты?

4. mr. pikachu

mr. pikachu Грозный покемон

Делай базу до отказу (с) А.Ш.

Colhoz, Лукашенко и denis2107 нравится это.
  5. STAGE

STAGE Бывалый

Как часто до отказа делаешь? Сколько подходов за тренировку являются отказыными? В среднем.

Лукашенко нравится это.
  6. Айнцвайн

Айнцвайн Бывалый

привет товарищи,
    Что правда можно перетрен словить с таких упражнений/весов?

7. 33й

33й Новичок

Доброго дня! Лёгкие тренировки - первый месяц, в один день делал суперсетом грудь/спина, в конце триц/биц.,по 2 упражнения на МГ с небольшими весами. Позже с ростом весов разбил спина/триц. один день, следующий грудь/биц.

После второго месяца,в среднем,1-2 грудь,6-7 руки,1 спина.

8. 33й

33й Новичок

Делал,когда впервые пришел в зал в 2003м с весом 65кг. С обычным желанием дрища набрать вес. За полгода " базы" дошел до 85кг в становой и до 100 с чем то в приседе, дальше начались боли в пояснице. Жим более 60кг так и не дался тогда,жали плечи руки,но только не грудь. Вес так и остался,65кг +-.

Последнее редактирование: 17 мар 2020
  9. STAGE

STAGE Бывалый

Однако же. Снизь или рабочие веса, или число повторений в подходе. А лучше и то, и другое, не ходи в отказ.
    А вообще тут всё менять надо: и бро-сплит, и хоть какую-то периодизацию нагрузок вводить, и веса подрезать, и сам подход.
    Дуй в эту тему и изучай последние пятьсот-шестьсот страниц. Поймёшь механику составления программы, составишь заново, вкинешь туда же: если не совсем дичь будет - помогут, подкорректируют, направят на путь.
    https://do4a.net/threads/Правильно-ли-я-составил-программу-помогите-советом.310/page-934

33й нравится это.
  10. Убиватор

Убиватор Экспериментатор

Да забей нахуй, это всё ебучий коронавирус :xdnew::xdnew::yes:

11. Gatri

Gatri Бывалый

Игорь, ну это уже не серьезно, ну бля! Как заработать миллионы и быть счастливым?

12. Убиватор

Убиватор Экспериментатор

Варианта 3:
    1 Родится в богатой семье епта!
    2 Ограбить ювелирки, обчищать лохматые кейсы
    3 найти на дороге или выиграть джек-пот
    Все остальное от лукавого :xdnew::xdnew::xdnew:
    А вообще посмотри кровью и потом там подробный гайд:kachok3:

13. 33й

33й Новичок

Спасибо,тему читаю,много интересного- заинтересовала программа фулбади. Узнал что тем чем я занимался ( бро-сплит) мягко говоря не очень результативно.

14. 33й

33й Новичок

Ебучий ,не то слово!есть слушок что зал могут прикрыть со сл. недели.

15. Убиватор

Убиватор Экспериментатор

У меня на Украине уже прикрыли на 3 недели минимум:zloy:

16. 33й

33й Новичок

Доброго дня! По причине температуры сходил в поликлинику,сделал рентген..и уехал в больницу с плевритом. Пока здесь,без перерыва читаю тему по составлению программы и множество полезных ссылок в ней. А вчера пришло СМС что зал закрыт на неопределенное время..

Теперь после больницы хочу уехать с семьёй на дачу,где есть скамья для жима,штанга с общим весом 80 кг и разборные гантели по 18 кг. В связи с чем хотел просить совета,как грамотно использовать имеющиеся снаряды для домашних занятий,как составить программу с тем что есть.

17. Убиватор

Убиватор Экспериментатор

Да кучу упражнений с гантелями и штангой на каждую группу мышц , епт просто загугли и делай по 1-2 упражнения на каждую 4*10 трижды в неделю.
    Спина - тяга к поясу в любых вариациях
    Грудь - жим лежа и разводки
    Низ спины - гудмонинги сидя/стоя, становая тяга
    Ноги - выпады, тяга сумо, приседания
    Дельты - армейский жим, жим арни, махи в стороны и перед собой, тяга к бороде, тяга ли хейни

Gatri и nachprod нравится это.